Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 марта 2021, 21:01
5111
2

Ливерпуль – Челси. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер сделал прогноз на матч 29-го тура АПЛ

| Обновлено 04 марта 2021, 21:01
5111
2
Ливерпуль – Челси. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч 29-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Челси»:

«В 2021 году «Ливерпуль» сыграл 13 матчей, в которых 7 раз проиграл. Но в большей степени это связано с большим количеством травмированных. В первую очередь, влияет на такие результаты отсутствие центрального защитника Ван Дейка. Кроме этого, пропускают матчи Хендерсон, Гомес, Матип, Фабиньо, Жота.

«Мерсисайдцы» проиграли четыре матча кряду в АПЛ «Брайтону», «Ман Сити», «Лестеру» и «Эвертону». Но зато неожиданно для многих обыграли в Лиге чемпионов на выезде «Лейпциг» (2:0). Да, 28 февраля «Ливерпуль» выиграл у «Шеффилд Юнайтед» (2:0). И, тем не менее, команда Клоппа идет всего лишь шестой в АПЛ и рискует не попасть в Лигу чемпионов. А сейчас «Ливерпулю» играть с «Челси», который после прихода Тухеля успешно играет во всех турнирах. Лондонцы побеждают в АПЛ и в Лиге чемпионов. Они очень мало пропускают. Яркое тому подтверждение – ничья 0:0 с МЮ. 

Соперники идут по соседству в турнирной таблице. У пятого «Челси» – 44 очка, у шестого «Ливерпуля» – 43. В принципе, никому проигрывать нежелательно, «Ливерпулю» тем более. Обе команды уже не борются за чемпионство Англии, их основная задача – попасть в Лигу чемпионов следующего сезона и успешно выступить в текущем розыгрыше самого престижного еврокубка. Тем более, они победили в первых матчах, и у команд есть возможность проходить дальше. Я не буду удивлен ничейному исходу матча. 

Хочу обратить внимание на сложный график «Челси». 4 марта им играть с «Ливерпулем», а 8 марта – с «Эвертоном». То есть, команда Тухеля сыграет два матча кряду с ливерпульскими командами. Затем 13 марта им играть с «Лидсом», а 17 марта – ответную встречу Лиги чемпионов с «Атлетико». У них очень плотный график с важными матчами. Но у «Челси» хороший состав, есть возможность проводить ротацию.

И вот в прессе пишут, что лондонцы нацелились на Киллиана Мбаппе и что Роман Абрамович готов заплатить деньги за француза. А я останусь при своем мнении: я на месте «ПСЖ» оставил бы Мбаппе и купил бы еще Холанда, чтобы сделать суперкоманду. Кстати, «Челси» также рассматривает вариант с покупкой норвежца. Я не удивлюсь, если Холанд окажется в «Челси». В общем, на карандаше у лондонцев Мбаппе и Холанд. Правда, такие топовые игроки у всех на карандаше (смеется).

А по матчу «Ливерпуль» – «Челси» скажу, что большая вероятность ничьей здесь. Команды авантюрно играть не будут, «Челси» мало пропускает. Атакующий потенциал команд хорош, и они будут играть аккуратно», – считает Грозный. 

Матч «Ливерпуль» – «Челси» состоится 4 марта. Начало встречи – в 22:15.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Вячеслав Грозный
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 18 марта 2024, 23:23 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил