Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 марта 2021, 07:21
1426
0

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Пусть Рома говорит - елки-палки, нам попался Шахтер»

Известный специалист считает, что «горняки» пройдут римский клуб

| Обновлено 04 марта 2021, 07:21
1426
0
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Пусть Рома говорит - елки-палки, нам попался Шахтер»
ФК Динамо Киев. Вячеслав Грозный

Украинский тренер Вячеслав Грозный в эксклюзивном комментарии Sport.ua поделился ожиданиями от матчей 1/8 Лиги Европы между «Шахтером» и «Ромой».

«Не будем забывать, что «Шахтер» дважды обыграл «Реал» и дважды сыграл вничью с «Интером». «Горняки» не проиграли «Интеру» - лидеру Серии А. Почему мы должны говорить: «О! «Шахтеру» играть с «Ромой». Пусть «Рома» говорит: «Ох, елки-палки, какой сложный жребий! Нам попался «Шахтер», который на равных играл с «Интером» и выбил «нерадзурри» из группы Лиги чемпионов. То есть, это «Рома» должна бояться дуэли с «Шахтером».

Захочет ли Фонсека что-то доказать? Да, как и любой тренер. Не только против «Шахтера», против любого клуба. Фонсека своим бывшим работодателям хочет показать, что он в Риме создал классную команду, что «Шахтер» не просто так его приглашал и он делал свою работу качественно. Также своей работой в «Роме» он хочет доказать, что не зря пишут о заинтересованности грандов к его персоне. То же самое касается и Каштру, у которого в активе уже есть успешные игры с «Реалом» и «Интером».

В принципе, больше должна нервничать «Рома», а не «Шахтер», который готовится к играм с римлянами, имея в активе удачные игры с «Интером» и «Реалом». Матчи с «Боруссией» Менхенгладбах? Такое в футболе бывает.

Я, может, буду одним из немногих, кто скажет, что «Шахтер» пройдет «Рому». За счет чего? За счет того, что с лидером Серии А «Интером» они играли на равных и ни в чем не уступали. А «Рома» слабее «Интера». «Рома» - это проходимая команда, которая имеет хороших футболистов, хорошего тренера и хорошую историю. Но не нужно забывать, что «Шахтер» выигрывал еврокубок и что это тоже команда с именем. «Шахтер» каждый год продает игроков в сильные европейские клубы. Также 18-го марта в Киеве будут фанаты «горняков» поддерживать. Первый матч «Шахтер» сыграет 11-го марта в гостях. То, что первый поединок в Риме, может, еще и лучше. У меня есть оптимизм», - сказал Грозный.

Первый матч между «Ромой» и «Шахтером» состоится 11 марта в Риме.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 90
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.