Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 02 марта 2021, 23:16
20716
56

ОПРОС. Ребус для Шевченко. Кто будет основным голкипером сборной Украины?

Главному тренеру сборной предстоит нелегкий выбор в ближайшее время

| Обновлено 02 марта 2021, 23:16
20716
ОПРОС. Ребус для Шевченко. Кто будет основным голкипером сборной Украины?
ФК Динамо Киев. Георгий Бущан
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Футбольный журналист Игорь Цыганык в эфире авторской программы Циганик LIVE поделился мыслями о том, кто будет основным голкипером сборной Украины в ближайших матчах квалификации на ЧМ-2022:

«Зная главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, я вам точно могу сказать, что играть будет тот, кто имеет игровую практику. Сейчас у Пятова ее нет, как и у Бойко с Луниным. Играют Бущан и Трубин. Вот они, наверное, сейчас будут основными на матчах квалификации ЧМ.

Вратарь – это практика и уверенность в себе, и не важно, какому клуба ты принадлежишь. И Трубин, и Бущан имеют сейчас реальные шансы на то, чтобы стать сейчас первым номером сборной Украины. Больше Бущан, потому что он уже поиграл за национальную команду, а Трубин пока не дебютировал.

Но я уверен, что Шевченко, выбирая голкиперов, будет рассчитывать на кого-то из них двоих».

ОПРОС. Кто будет основным голкипером сборной Украины в ближайших матчах квалификации на ЧМ-2022?

Оцените материал
(180)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хорошая проблема... Скоро еще Нещерет подтянется, и может Волынец
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Опрос так себе.
Ужасно составлен список .
Почему есть 3 вратаря Динамо , хотя основной сейчас один.?
Почему в списке нет Панькива, Ризныка, Филиппова, Паста??
А есть Бойко например?
Сейчас в Украине много хороших вратарей, а выбор только между Шахтером и Динамо
а в інших клубах воротарів немає, лише в Шахтарі та Динамо і Лунін з банки Реала?
Стиль сборной Украины больше завязан на контроле мяча , а это значит , что нужен вратарь , который не только стабильно играет , а и умеет играть на выходах , правильно выбирает позицию , но самое главное умеет играть ногами . В данный момент фаворит это Трубин, у Бущана проблемы на выходах как и проблемы с выбором позиции + играет ногами хуже .
Но несмотря на это мне кажется ,что в особо важных матчах , ставка будет сделана на опыт , а самый опытный у нас из всех - Пятов.
ИМХО На данный момент Трубин выглядит более надежным. Как оно будет потом неизвестно, но сейчас Трубин
Я бы выбирал между Трубиным и Нещеретом
Для початку до лав збірної мають отримати зопрошення Бущан, Турбін та Лунін (ніяких П'ятових та Бойків). З огляду на функціональні кондиції Турбін зараз виглядає краще (Бущан останнім часом невпевнено грає на виходах, а Лунін грає тільки на тренуваннях). Але що в голові у Шевченка...?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я бы хотел первый номер был Бущан, ну а дублером Трубин.
Чому в опитуванні нема Різника ????? На мою думку топ воротар уже декілька років, грав би за Динамо чи Шахтар - в збірній давно б уже був.
Бущан мертвый на выходах.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бущан вне конкуренции. На второе место слишком много претендентов - Трубин, Нещерет, Волынец, Лунин, Ризнык.
Якщо вибирати станом на зараз, то Трубін виглядає найкраще з цього списку.
Цыганик со своей любовью к Динамо перегибает. Лучше не играющий Пятов, чем Бущан.
Форма трубина сейчас смотрится лучше всего. Но что то мало верится (зная Шевченко) что он даст ему дебютировать в матче с таким соперником как Франция. Не удивлюсь если будет Пятов... хотя конечно это треш как по мне если будет так
Между Трубиным и Бущанам, предпочтительней смотрится все же Трубин, он моложе, должен еще расти,и нету таких откровенных ляпов на выходе как у Бущана (как с Брюгге, Десной), хотя Бущан иногда может просто сумасшедший момент вытащить в матче, и не один, как с испанцами к примеру.
Но скрытым фаворитом видится Лунин, когда он найдет себе команду в которой будет иметь постоянную практику.