Вячеслав ШЕВЧУК: «Игроков Шахтера как будто кто-то усыпил»

Специалист – об ответном матче «горняков» с «Маккаби Т-А»

© Футбол 1/2/3. Вячеслав Шевчук

Бывший защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над израильским «Маккаби» из Тель-Авива (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Для меня два очень похожих матча: «Шахтер» – «Маккаби» и «Шахтер» – «Заря». Отличное начало, ребята сконцентрированы, агрессивные, сразу вступают в высокий прессинг, играют вертикально и сразу входят в штрафную площадь. С «Маккаби» это длилось 30 минут. Потом ребят как будто кто-то усыпил. То же самое и сегодня с «Зарей» произошло. После 30 минуты мы увидели, что «Маккаби» стал играть увереннее, создавать моменты, причем, более опасные, чем «Шахтер», - сказал Шевчук.