Мирон МАРКЕВИЧ: «Посоветовал бы Цитаишвили не спешить с выбором сборной»

В УАФ не хотели бы терять перспективного игрока

Мирон МАРКЕВИЧ: «Посоветовал бы Цитаишвили не спешить с выбором сборной»
© uaf.ua

Мирон Маркевич, глава комитета национальных сборных УАФ, прокомментировал ситуацию с хавбеком Георгием Цитаишвили, который может сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Грузии.

«Это очень деликатная тема. В первую очередь, все зависит от позиции футболиста, его ближайших родственников. Если он серьезно настроился сменить гражданство, то переубедить его не делать этого будет сложно. Каждый выбирает свой путь».

«Остановлюсь на Георгии Цитаишвили, которого знаю лучше. Напомню, что в составе сборной Украины он становился чемпионом мира среди юниоров. Георгий - парень амбициозный и, по-видимому, был убежден, что дальше сумеет закрепиться в основе киевского «Динамо». Но и с приходом Мирчи Луческу его позиции игрока ротации не изменились. Поэтому, чтобы Цитаишвили не имел проблем с игровой практикой, его и отправили в аренду в «Ворсклу».

«В своих интервью Георгий заявлял, что его в Полтаве все устраивает, но не исключен вариант, что сменив команду, он начал придерживаться точки зрения, что признания на международной арене сможет быстрее добиться, выступая за сборную Грузии. Я бы посоветовал ему не спешить, а постараться доказать своей игрой, что он достоин быть на ведущих ролях в «Динамо» и тогда дверь в национальную сборную Украины будет открыть легче».

«Хотя, если откровенно, сейчас по уровню мастерства ему сложно составить конкуренцию тем футболистам, которые уже играют на его позиции в главной команде страны. Право выступать за сборную, уточню, не только украинскую, нужно заслужить. Об этом необходимо помнить всегда», - считает Маркевич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kevko
      Kevko, 28.02.2021 13:56
    +2
    Право Цитаишвили сделать свой выбор. Болельщики должны спокойно принять и уважать его выбор.
    Если говорить о спортивной стороне, то сборная Грузия это глубокая периферия европейского футбола. Но человека может вести не только спортивная составляющая
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.02.2021 13:15
    +1
    со стороны Цитаишвили ему нужно ответить на простой вопрос, к какой стране его душа лежит? к Сакартвело по крови или к Украине, где его становление как футболиста произошло ! А УАФ не надо морочить голову человеку, е просто его "заиграть", как это когда то с Зинченко сделали
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.02.2021 13:05
    +4
    FACE_CONTROL, 28.02.2021 12:44
    Куда Мирону Богдановичу до тебя.
    В принципе нам следует поучиться как можно жопой сидеть в кресле, про....ть дисквалификацию ю17 сборной.
    Потом обосраться с ю21.
    Не уволить Ротаня, и при этом говорить все в порядке.
    И главное ему все верят.
    Я считаю это великолепно иметь такую крутую карьеру
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 28.02.2021 12:44
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 28.02.2021 12:12
    За что человек получает 700 тыс грн.
    Не понятно.
    Куда Мирону Богдановичу до тебя.
    maverik
    online
      maverik, 28.02.2021 12:34
    +1
    много шума вокруг вечно подающего надежды...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.02.2021 12:12
    +4
    За что человек получает 700 тыс грн.
    Не понятно.
    zzg77
    online
      zzg77, 28.02.2021 12:09
    -2
    А як заслужити право грати за команду Павелко і отримувати величезні оклади???
    umnuy2
    online
      umnuy2, 28.02.2021 11:58
    +4
    будет как Литманен в своё время в Финляндии.....всем и всё проигрывать......он это и сам понимает.Украина и Грузия разные весовые категории в футболе.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.02.2021 13:05
    +4
    FACE_CONTROL, 28.02.2021 12:44
    Куда Мирону Богдановичу до тебя.
    В принципе нам следует поучиться как можно жопой сидеть в кресле, про....ть дисквалификацию ю17 сборной.
    Потом обосраться с ю21.
    Не уволить Ротаня, и при этом говорить все в порядке.
    И главное ему все верят.
    Я считаю это великолепно иметь такую крутую карьеру
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.02.2021 12:12
    +4
    За что человек получает 700 тыс грн.
    Не понятно.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 28.02.2021 11:58
    +4
    будет как Литманен в своё время в Финляндии.....всем и всё проигрывать......он это и сам понимает.Украина и Грузия разные весовые категории в футболе.
    Kevko
      Kevko, 28.02.2021 13:56
    +2
    Право Цитаишвили сделать свой выбор. Болельщики должны спокойно принять и уважать его выбор.
    Если говорить о спортивной стороне, то сборная Грузия это глубокая периферия европейского футбола. Но человека может вести не только спортивная составляющая
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.02.2021 13:15
    +1
    со стороны Цитаишвили ему нужно ответить на простой вопрос, к какой стране его душа лежит? к Сакартвело по крови или к Украине, где его становление как футболиста произошло ! А УАФ не надо морочить голову человеку, е просто его "заиграть", как это когда то с Зинченко сделали
    maverik
    online