Руслан КОСТЫШИН: «Поражение Руху обидное, но мы не должны искать виновных»

Наставник «Колоса» - о поражении «Руху» (1:2)

3178
2
ФК Колос. Руслан Костышин

После поражения «Руху» (1:2) главный тренер «Колоса» не стал искать виновных.

«Для того, чтобы давать полноценный комментарий - надо пересмотреть этот матч. Особенно последний гол, что к нему привело. Надо указывать на ошибки. Матч тяжелый: первый тайм наше доминирование, начало второго - доминирование «Руха». Возможно, ветер помогает - трудно выйти через длинные передачи, мяч зависает. Мы несколько недоработали в плане психологии, очень убедительный первый тайм был в плане прессинга и активного отбора. Концовка второго тайма тоже была под нашим контролем. Хорошие замены были, мы перевели игру к штрафной соперника. Это привело к пенальти.

Есть такие матчи. После них надо быть вместе, а не искать виновных. Для нас это обидное поражение, но хочется, чтобы мы поддерживали друг друга», - сказал Костышин.

«Колос» после 16-ти туров имеет в активе 22 очка и занимает 7 место в турнирной таблице.