Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3135
5

Вещий сон Галлиани о Шеве и Ронни

Сегодня закрывается трансферное окно…

Вещий сон Галлиани о Шеве и Ронни

Трансферное окно этого лета закроется сегодня в полночь. И когда часы в Лондоне пробьют 12, одним это в дальнейшем принесет богатство и славу на футбольных полях Европы, а у других, подобно сказке о Золушке, быстроногие футболисты по мановению волшебной палочки превратятся в неуклюжих клоунов, над которыми в течение сезона будет потешаться публика.

Как всегда, люди футбола этим летом занимались своим привычным делом. Агенты пытались заработать проценты на продаже своих подопечных в более сильный в финансовом плане клуб, тренеры любым путем старались удержать в своих командах футболистов, без которых просто невозможно обойтись. Были и откровенно удачные сделки, к которым смело можно отнести переход голландца Рафаэля ван дер Варта из «Гамбурга» в мадридский «Реал». Случались и провалы, вылившиеся в сагу с Криштиану Роналду, в которой британский Сэр Алекс победил испанского Дона Рамона, а также мыльную оперу, где главную роль исполнил житель «Валенсии» Давид Вилья, выбравший себе спокойную жизнь в своем старом клубе вместо новых приключений в Мадриде или Лондоне.

Наиболее пиарную трансферную компанию провел вице-президент «Милана» Адриано Галлиани. Ему, наверное, приснился сон, что большие победы приходят только к тем, кто играет «золотыми мячами». Этими видениями он поделился со своим боссом и главой могущественного клана Сильвио Берлускони, которого в Италии кличут не иначе как «Мидас» по имени фригийского царя, который все превращал в золото, к чему бы он не прикасался. «Золотые мячи, говоришь!», - воскликнул достопочтенный синьор Сильвио.  «Да», - крякнул Галлиани и тут же был послан в Барселону, откуда он вскоре вернулся с толстенькой игрушкой по имени Роналдиньо. Игрушка показывала зубы и радостно смеялась в благодарность за то, что теперь ее можно будет заводить в Милане. Насколько хватит завода пружины, в инструкции не указывалось.…Но не беда, ведь когда-то она радовала своей игрой миллионы и получила за это от благодарной публики тот самый «золотой мяч».

После этого хитромудрый Адриано начал разрабатывать план по возвращению в миланские пенаты блудного сына по имени Андрей. Для этого синьор обосновался на роскошной вилле на острове Сардиния и начал теребить богатенького «красного» Рому. Тот, как ему казалось, купил в свое время по дружбе за немалые средства  звездного футболиста, а получил в результате парня с расшатанной психикой, который забыл, как играть в простую игру под названием футбол. Синьор просил и умолял отпустить «золотого» мальчика в привычный для него мир, но хозяин аристократического клуба вовсе не хотел прослыть лохом и долго отпирался. Не помогали ни изысканная итальянская кухня, ни светские беседы о вреде алкоголя и пользе здорового образа жизни. 

Андрей было уже совсем отчаялся, но выручил итальянский темперамент синьора Адриано. Тот не был бы освящен в ранг вице-президента, да и вообще итальянцем, если бы не мог торговаться. Он смачно затянулся сигарой и когда дым заволок всю комнату тихо, наушко пообещал, что подумает о том, как осуществить мечту богатого олигарха, а именно отпустить в Лондон главного артиста своего театра родом из Южной Америки. Синьор, правда, забыл уточнить, когда же прима по имени Кака окажется  в атмосфере туманов и дождей, но расположил к себе богатого гостя. Вскоре из Милана в загородных британских апартаментах семьи Шевченко прозвучала телефонная трель и на обратном конце провода, на чистом итальянском языке милый голос сообщил, что добровольная ссылка в Лондон закончилась и нужно как можно скорее собирать вещички в Милан. При этом посоветовали не забыть в Англии золотой мяч, ведь без него в Милане Андрею будет никак.

Итак, в Милане будут в этом сезоне играть «золотыми мячами». Вот только насколько долго и качественно. Ведь сказку о Золушке читали все…

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Normal'no napisal, rasslabtes', tut net ni oskorblenij ni poshlostej, poprikalyvalsja mnlen'ko nad zolotymi mal'chikami-mjachikami. Posmotrim chto iz nih poluchitsja v Milane. Odno mogu tochno skazat': vy sami budete cheraz nekotoroe vremja libo der'mom ih oblivat', libo naoborot - pet' im difiramby.
Stat'ja nemnogo neobychnaja kak dlja etogo site, poetomu - zachet.
TylerDarden
Отин Гокни | 2008-09-01 15:30:29
Все очень просто - Шева любимец народа, который сделал для имиджа страны немало.
Задерновский - пишит сказки постоянно. И во всех этих сказках - намек прозрачней некуда: Шева не игрок, лучший годы позади, он теперь чмо и лузер...
Да и вообще все эти звезды ...
Я когда хочу расслабиться - КВН смотрю. Это такая программа для тех кто хочет расслабиться...
А статья - ни о чем.
Нет вру - о писательском остроумии Задерновского...
Не смешно и глупо.
Отин Гокни
люди, ау!)) вы чего такие серьезные? спорт это шоу - и не только серьезному анализу в нем место.. расслабтесь и научитесь получать удовольствие ;)
co_cTaguoHa
Бред! Лучше бы не сказку писали а анализом занялись...