27.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона в гостях обыграла Севилью благодаря голам Дембеле и Месси

После этого успеха каталонский клуб поднялся на второе место в испанской Примере

Барселона в гостях обыграла Севилью благодаря голам Дембеле и Месси
© Getty Images/Global Images Ukraine

Первый тайм получился скучным и малоинтересным. Команды не очень стремились к тому, чтобы обострять ситуацию у ворот соперников. Достаточно сказать, что первый удар в матче был нанесен только на 22-й минуте, но Дембеле пробил недостаточно сильно и Боно легко среагировал и забрал мяч в руки. 

Исправился форвард «Барселоны» на 29-й минуте. Получив передачу из центра поля, он стремительно ворвался в штрафную площадь «Севильи», не стал сближаться с Боно и  технично запустил мяч между ног вратарю.

Еще один эпизод можно вспомнить на 40-й минуте, когда Дест справа сместился немного в центр и нанес сильный удар - мяч пролетел над перекладиной, Вот, пожалуй, и все, что заслуживало внимание до перерыва.

Второй тайм также прошел с преимуществом «Барселоны». Так, на 59-й минуте после затяжной атаки каталонцев, Дест снова завершал усилия своих партнеров, но на этот раз его удар пришелся в штангу. И тут же буквально через минуту с отличной передачи Дембеле не попал в ворота с выгодной позиции Месси. 

Что касается «Севильи», то она была сегодня неузнаваема. Главный тренер команды Лопетеги в перерыве провел три замены, а на 62 минуте - еще две, тем самым исчерпав свой лимит. Но ничего путного из этого не вышло. 

А «Барселона» в конце матча забила второй гол, который стал заслугой индивидуального мастерства Месси. Аргентинец легко вбежал в штрафную соперников, обыграл одного защитника, а из-под второго пробил. Боно среагировал на этот удар, но мяч снова оказался у Месси и тот пробивал уже в пустые ворота. 

Вот так подопечные Рональда Кумана одержали вторую победу подряд и поднялись уже на второе место в турнирной таблице испанского чемпионата.

Чемпионат Испании по футболу. Примера. 25 тур

Севилья - Барселона - 0:2

 Дембеле (29), Месси (86)

 Диего Карлос (38), Лопетеги, гл.тренер (44), Эскудеро (45), Рекик (46), Хордан (88) - Месси (42), Дембеле (82)

«Севилья»: Боно, Навас, Кунде, Диего Карлос (Рекик, 46), Эскудеро, Фернандо, Хордан, Ракитич (Оскар Родригес, 62), Мунир (Эн-Насири, 46), А.Гомес (Сусо, 46), Л.Де Йонг (Торрес, 62)

«Барселона»: Тер Штеген, Мингеса, Пике (Араухо, 67, Умтити, 82), Лангле, Педри (Мориба, 70), Ф.Де Йонг, Дест, Бускетс, Альба, Месси, Дембеле (Брэйтуэйт, 82)

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»

СЕВИЛЬЯ - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    viktor112007
      viktor112007, 28.02.2021 05:43
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2021 00:56
    Пусть этот Месси попробует Барсу против ПСЖ затащить. Не сможет? Я так и думал.
    я тобі за чемп кажу зараз. у Барсі зараз по суті грає кілька футболістів, Лео один із них. команди нема. один команду не обіграєш.
    але тобі нема толку це писати, бо ти сліпе, я давно по сайту це бачу
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2021 00:56
    -7
    Пусть этот Месси попробует Барсу против ПСЖ затащить. Не сможет? Я так и думал.
    viktor112007
      viktor112007, 27.02.2021 22:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    кококо, Мессі не тягне або тягне Барсу на дно кококо
    блін, які ж ідіоти люди. це треш.
    заберіть зараз із Барси Мессі - і та буде боротися максимум за зону Ліги Європи, ні про яку ЛЧ і мова не піде навіть
    denzellezned
      denzellezned, 27.02.2021 22:07
    +2
    Surkis-fuflo, 27.02.2021 20:06
    Тут питання, чи зможе така Барса наздогнати Атлетіко? З ЛЧ вони точно вилітають, і сконцентруються лише на Ла Лізі.
    Важко сказати, багато чого залежить від того як Атлетико зіграє з Барсою і Реалом🤔
    hanter567
      hanter567, 27.02.2021 21:02
    -1
    Ні,незможе(але хотілося б) гра "сирувата" і немає якоїсь впевненості(гра на гру незхожа)
    hanter567
      hanter567, 27.02.2021 21:02
    -1
    Surkis-fuflo, 27.02.2021 20:06
    Тут питання, чи зможе така Барса наздогнати Атлетіко? З ЛЧ вони точно вилітають, і сконцентруються лише на Ла Лізі.
    Ні,незможе(але хотілося б) гра "сирувата" і немає якоїсь впевненості(гра на гру незхожа)
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 27.02.2021 20:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Тут питання, чи зможе така Барса наздогнати Атлетіко? З ЛЧ вони точно вилітають, і сконцентруються лише на Ла Лізі.
    Barsa_che
      Barsa_che, 27.02.2021 19:28
    +7
    Отличный матч выдала Барселона! Заслуженная победа! Месси как всегда лучший! Один гол забил и отдал шикарнейшую голевую передачу! Уверенно лидирует среди бомбардиров чемпионата Испании - 19 мячей!
    Barsa_che
      Barsa_che, 27.02.2021 19:27
    +11
    Отличный матч выдала Барселона! Засдуженная победа! Месси как всегда лучший! Один год забил и отдал шикарнейшую голевую передачу! Уверенно лидирует среди бомбардиров чемпионата Испании - 19 мячей!
    Barsa_che
      Barsa_che, 27.02.2021 19:27
    +11
    Отличный матч выдала Барселона! Засдуженная победа! Месси как всегда лучший! Один год забил и отдал шикарнейшую голевую передачу! Уверенно лидирует среди бомбардиров чемпионата Испании - 19 мячей!
    Barsa_che
      Barsa_che, 27.02.2021 19:28
    +7
    Отличный матч выдала Барселона! Заслуженная победа! Месси как всегда лучший! Один гол забил и отдал шикарнейшую голевую передачу! Уверенно лидирует среди бомбардиров чемпионата Испании - 19 мячей!
    viktor112007
      viktor112007, 28.02.2021 05:43
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2021 00:56
    Пусть этот Месси попробует Барсу против ПСЖ затащить. Не сможет? Я так и думал.
    я тобі за чемп кажу зараз. у Барсі зараз по суті грає кілька футболістів, Лео один із них. команди нема. один команду не обіграєш.
    але тобі нема толку це писати, бо ти сліпе, я давно по сайту це бачу
    denzellezned
      denzellezned, 27.02.2021 22:07
    +2
    Surkis-fuflo, 27.02.2021 20:06
    Тут питання, чи зможе така Барса наздогнати Атлетіко? З ЛЧ вони точно вилітають, і сконцентруються лише на Ла Лізі.
    Важко сказати, багато чого залежить від того як Атлетико зіграє з Барсою і Реалом🤔
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 27.02.2021 20:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Тут питання, чи зможе така Барса наздогнати Атлетіко? З ЛЧ вони точно вилітають, і сконцентруються лише на Ла Лізі.
    viktor112007
      viktor112007, 27.02.2021 22:53
    0