Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 февраля 2021, 13:55
4083
9

Барселона в гостях обыграла Севилью благодаря голам Дембеле и Месси

После этого успеха каталонский клуб поднялся на второе место в испанской Примере

| Обновлено 28 февраля 2021, 13:55
4083
9
Барселона в гостях обыграла Севилью благодаря голам Дембеле и Месси
Getty Images/Global Images Ukraine

Первый тайм получился скучным и малоинтересным. Команды не очень стремились к тому, чтобы обострять ситуацию у ворот соперников. Достаточно сказать, что первый удар в матче был нанесен только на 22-й минуте, но Дембеле пробил недостаточно сильно и Боно легко среагировал и забрал мяч в руки. 

Исправился форвард «Барселоны» на 29-й минуте. Получив передачу из центра поля, он стремительно ворвался в штрафную площадь «Севильи», не стал сближаться с Боно и  технично запустил мяч между ног вратарю.

Еще один эпизод можно вспомнить на 40-й минуте, когда Дест справа сместился немного в центр и нанес сильный удар - мяч пролетел над перекладиной, Вот, пожалуй, и все, что заслуживало внимание до перерыва.

Второй тайм также прошел с преимуществом «Барселоны». Так, на 59-й минуте после затяжной атаки каталонцев, Дест снова завершал усилия своих партнеров, но на этот раз его удар пришелся в штангу. И тут же буквально через минуту с отличной передачи Дембеле не попал в ворота с выгодной позиции Месси. 

Что касается «Севильи», то она была сегодня неузнаваема. Главный тренер команды Лопетеги в перерыве провел три замены, а на 62 минуте - еще две, тем самым исчерпав свой лимит. Но ничего путного из этого не вышло. 

А «Барселона» в конце матча забила второй гол, который стал заслугой индивидуального мастерства Месси. Аргентинец легко вбежал в штрафную соперников, обыграл одного защитника, а из-под второго пробил. Боно среагировал на этот удар, но мяч снова оказался у Месси и тот пробивал уже в пустые ворота. 

Вот так подопечные Рональда Кумана одержали вторую победу подряд и поднялись уже на второе место в турнирной таблице испанского чемпионата.

Чемпионат Испании по футболу. Примера. 25 тур

Севилья - Барселона - 0:2

 Дембеле (29), Месси (86)

 Диего Карлос (38), Лопетеги, гл.тренер (44), Эскудеро (45), Рекик (46), Хордан (88) - Месси (42), Дембеле (82)

«Севилья»: Боно, Навас, Кунде, Диего Карлос (Рекик, 46), Эскудеро, Фернандо, Хордан, Ракитич (Оскар Родригес, 62), Мунир (Эн-Насири, 46), А.Гомес (Сусо, 46), Л.Де Йонг (Торрес, 62)

«Барселона»: Тер Штеген, Мингеса, Пике (Араухо, 67, Умтити, 82), Лангле, Педри (Мориба, 70), Ф.Де Йонг, Дест, Бускетс, Альба, Месси, Дембеле (Брэйтуэйт, 82)

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»

СЕВИЛЬЯ - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
Отличный матч выдала Барселона! Засдуженная победа! Месси как всегда лучший! Один год забил и отдал шикарнейшую голевую передачу! Уверенно лидирует среди бомбардиров чемпионата Испании - 19 мячей!
Barsa_che
Отличный матч выдала Барселона! Заслуженная победа! Месси как всегда лучший! Один гол забил и отдал шикарнейшую голевую передачу! Уверенно лидирует среди бомбардиров чемпионата Испании - 19 мячей!
Surkis-fuflo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hanter567
Ні,незможе(але хотілося б) гра "сирувата" і немає якоїсь впевненості(гра на гру незхожа)
K_Sarioglo@i.ua
Пусть этот Месси попробует Барсу против ПСЖ затащить. Не сможет? Я так и думал.