Лига чемпионов. Падение Мотора, трагедия в Порту

Ужасные новости из Португалии

© eurohandball.com

Завершился тринадцатый тур Лиги чемпионов по гандболу, но все его события затмила трагическая новость с Пиренейского полуострова. У вратаря португальского «Порту» Алфреду Кинтаны в минувший понедельник на тренировке остановилось сердце. Голкипер был доставлен в госпиталь, но, несмотря на все усилия врачей в пятницу была констатирована смерть гандболиста. Алфреду Кинтане было всего лишь 32 года.

Среди состоявшихся матчей в группе А, стоит отметить поединок «Фленсбурга» и «ПСЖ». Гранды европейского гандбола провели захватывающий поединок, причем блистали в нем ровно по тайму. Сначала немецкий клуб в первой тридцатиминутке громил французов. На перерыв команды ушли со счетом – 19:10 в пользу «Фленсбурга». А во втором тайме уже гандболисты «ПСЖ» пытались героически спасти игру, но немного не догнали своих оппонентов. Финальная сирена зафиксировала минимальную победу «Фленсбурга» - 28:27. Самым результативным игроком матча стал шведский левый крайний «Фленсбурга» Хампус Ванне. На счету скандинава восемь результативных бросков по воротам соперников.

В группе В очень важное значение для поклонников «Мотора» имела встреча между немецким «Килем» и французским «Нантом». Оба клуба являются прямыми конкурентами запорожцев в борьбе за итоговое третье место в группе. Поединок между представителями двух сильнейших европейских чемпионатов прошел в равной борьбе. По ходу встречи преимущество ни одной из команд не превышало трёх мячей. Ничейный результат стал справедливым итогом встречи, а финальная сирена зафиксировала на табло итоговые цифры – 24:24. Лучшим снайпером поединка стал звездный правый полусредний «Нанта» Кирилл Лазаров. Гандболист из Северной Македонии забросил в ворота «Киля» пять мячей. После сыгранного тура чемпион Украины опустился в турнирной таблице с третьего места сразу на пятое.