Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 февраля 2021, 19:01
1068
0

Лидс – Астон Вилла. Прогноз на матч чемпионата Англии

«Павлины» лишились многих «перьев», но и «львы» нынче выглядят не по-королевски

| Обновлено 27 февраля 2021, 19:01
1068
0
Лидс – Астон Вилла. Прогноз на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

Битва команд из середины турнирной таблицы нас ожидает в рамках субботней программы 26-го тура Английской Премьер-лиги. «Лидс Юнайтед» и «Астон Вилла» нынче находятся достаточно далеко от своих оптимальных кондиций, однако на очное противостояние на поле «Эланд Роуд» силы все-таки должны найти – речь идет о важном стратегическом преимуществе над прямым конкурентом.

«Лидс»

Коллектив Марсело Бьелсы тяжело проходил процесс возвращения в «элиту» в начале сезона, в результате чего, вблизи к экватору состязаний, был вынужден бороться с последствиями своих неудачных выступлений. «Павлинов» многие видели перед стартом текущего первенства как достаточно хитрого соперника, способного в любой момент напасть исподтишка, да еще и такого, который любит играть в результативный атакующий футбол. С последним компонентом угадали все – «Лидс» действительно пропускает на уровне с худшими командами лиги по этому показателю, но и по числу забитых мячей старается держаться среди топов.

Серия предыдущих поединков была прекрасным поводом для коллектива Бьелсы по разу встретиться с каждым из своих преследователей, однако успехов в этот период удалось достичь лишь в половине случаев: были отброшены «Саутгемптон» (3:0) и «Кристал Пэлас» (2:0), однако «Вулверхэмптон» (1:0) и «Арсенал» (4:2) сумели сократить дистанцию до минимальных значений. Отсюда следует достаточно простой вывод – любая ошибка «Лидса» будет с радостью встречена как непосредственно соперником по предстоящей игре, так и командами, которые дружным строем расположились позади.

«Астон Вилла»

Подопечные Дина Смита очень даже неплохо устроились на подступах к потенциальной зоне еврокубков, и теперь в любой момент могут достать козырь из рукава в виде двух перенесенных поединков, что позволит им спокойно обойти тот же «Ливерпуль», который в последнее время находится в просто ужасающей форме. К слову, нельзя сказать, что «львы» играют более успешно, чем «красные» в последнее время, но они хотя бы видят набранные баллы почаще, чем действующие чемпионы.

Назвать предшествующий данной игре отрезок для «Виллы» простым было бы совершенно неверно. Команда прошла испытания несколькими набравшими ход командами вроде «Вест Хэма» и «Лестера», пусть и не смогла их обыграть, а также удачно съездила в гости к «Саутгемптону» на «Сент-Мэри» и сумела скромно одолеть лондонский «Арсенал» (дважді по 1:0). Очевидно, что травма ключевого игрока текущего сезона, Джека Грилиша, серьезно бьет по результатам не до конца сформировавшегося коллектива, но нельзя сказать, что в нынешней ее форме «Астон Вилла» является командой одного исполнителя. Смит построил крайне коварный коллектив, и в матче с равными себе по силе командами он чувствует себя вполне уверенно.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Астон Виллы», и завершилась победой «павлинов» со счетом 3:0.

«Лидс» частенько пересекался с «Астон Виллой» в рамках разных дивизионов 2010-х годов, однако домашние поединки при этом всегда старался свести к собственной выгоде. Последняя победа «львов» на поле соперников произошла еще в конце 2000 года.

Гостевая форма коллектива Дина Смита в текущем сезоне не вызывает позитивных эмоций у их поклонников, однако стоит заметить, что несмотря на поражения практически всему английскому бомонду, матчи с прямыми конкурентами и нижестоящими командами «Астон Вилла» старается выгрызать до победного исхода.

Ориентировочные составы

«Лидс»: Меслие – Страйк, Купер, Льоренте – Даллас, Эйлинг, Кошта – Рафинья, Робертс, Харрисон – Бамфорд.

«Астон Вилла»: Мартинес – Таргетт, Мингс, Конса, аль-Мухаммади – Дуглас Луис, МакГинн – Эль-Гази, Баркли, Траоре – Уоткинс.

Прогноз на матч

В гостевых матчах против прямых конкурентов «Астон Вилла» старается пропустить как можно меньше голов, а сама при этом делает акцент на редких удачных выпадах в атаке. При этом, есть поводы полагать, что предстоящая игра принесет команде Смита определенное количество очков. В таких условиях, ставка «Результат матча / Тотал матча 3,5: Астон Вилла не проиграет / мен. 3,5» за 2,55 от Parimatch выглядит достойным предложением.

27 февраля, суббота

Лидс – Астон Вилла
Лидс. «Элланд Роуд». 19:30
ТВ-трансляция на сервисе «Setanta»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 2.23
  • 3.65
  • 3.20
Сделать ставку

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.