Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 февраля 2021, 15:03
2678
0

Манчестер Сити – Вест Хэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

С Зинченко, но без Ярмоленко

| Обновлено 27 февраля 2021, 15:03
2678
0
Манчестер Сити – Вест Хэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Laurence Griffiths/Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 27 февраля, в матче 26-го тура АПЛ «Манчестер Сити» примет «Вест Хэм». Встреча состоится в  Манчестере на стадионе «Этихад», стартовый свисток Майкла Оливера прозвучит в 14:30 по Киеву.

Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы. «Манчестер Сити» уверенно движется к чемпионству, имея десять очков преимущества перед ближайшими конкурентами в виде «Манчестер Юнайтед» и «Лестера». «Вест Хэм» всерьез настроен побороться за зону Лиги чемпионов. Лондонский коллектив на данный момент отстает на 4 очка от второй и третьей позиции, а также опережает на два зачетных пункта «Челси», идущий пятым. 

Команда Пепа Гвардиолы отлично чувствует себя в домашних стенах. В 12 матчах было добыто девять побед при двух ничейных исходах и одном поражении, разница голов 25-7. Последний раз «Ман Сити» потерял очки на родной арене еще в середине декабря, когда «Вест Бромвич» непостижимым образом увез оттуда ничью 1:1, наиграв на 0,21 xG против 2,59 у хозяев. С тех пор «горожане» не пропускают в шести домашних матчах кряду.  

«Вест Хэм» на выезде показывает неплохие результаты, но без особого шика. Шесть побед в 12 матчах при трех ничьих и трех поражениях, разница голов 18-14. На данный момент парни Дэвида Мойеса имеют отличную беспроигрышную выездную серию из пяти матчей (3-2-0). Последний раз они ощутили горечь поражения во встрече против «Челси» в декабре прошлого года (0:3).

В предстоящем матче точно не сыграет Андрей Ярмоленко, который травмировал колено, но на поле мы с огромной долей вероятности должны увидеть Александра Зинченко, который в последнее время стал основным игроком «Манчестер Сити». Кроме Ярмоленко в составе «молотобойцев» будут отсутствовать защитники Анджело Огбонна и Артур Масуаку. У «небесно-голубых» кадровых проблем нет, кроме защитника Натана Аке, который находится в лазарете уже два месяца.

В первом круге «Вест Хэм» сумел заработать очко, забив быстрый мяч, но на выезде сделать это будет гораздо тяжелее. «Манчестер Сити» набрал максимальные обороты и настроен побеждать любого противника.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Стоунз, Диас, Зинченко, де Брюйне, Родри, Гюндоган, Марез, Стерлинг, Фоден.

«Вест Хэм»: Фабьянски, Крессуэлл, Диоп, Доусон, Цоуфал, Соучек, Райс, Форнальс, Лингард, Боуэн, Антонио.

27 февраля, суббота

«Манчестер Сити» – «Вест Хэм»
Манчестер. Стадион «Этихад». 14:30
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон)
Прогноз Sport.ua — 2:0
 
  • 1,25
  • 6,9
  • 13,5
Сделать ставку
 
  • 1,22
  • 6,5
  • 12,0
Сделать ставку
 
  • 1,25
  • 6,5
  • 12,0
Сделать ставку

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.