Дарио СРНА: «Хотел Динамо, чтобы избежать встреч с топ-соперниками»

Директор «Шахтера» - о жеребьевке Лиги Европы

Дарио СРНА: «Хотел Динамо, чтобы избежать встреч с топ-соперниками»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Директор донецкого «Шахтера» Дарио Срна поделился впечатлениями от жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы:

– Дарио, перед жеребьевкой вы говорили, что хотите встретиться с киевским «Динамо». Действительно желали встречи с киевлянами уже на стадии 1/8 финала?
– Когда доходишь до поздних этапов еврокубков, то, конечно, хочешь избежать встреч с топовыми соперниками, но рано или поздно ты их все равно получишь. Поэтому я хотел «Динамо», «Гранаду», «Мольде», «Янг Бойз»… Но в итоге мы получили очень сильную «Рому», где работает наш бывший тренер. В последнее время нам везет на встречи с тренерами, которые оставили след в «Шахтере». Только что встречались с «Маккаби» Патрика фон Лиувена, а теперь вот будем играть с «Ромой» Паулу Фонсеки. К слову, мы с Паулу уже обменялись сообщениями, договорились увидеться и вместе выпить кофе. «Рома» – хороший соперник, который входит в четверку лучших клубов Италии. Нас ждет очень тяжелый поединок, но мы за последнее время набрались много опыта, в том числе и наши молодые футболисты, играли в полуфинале Лиги Европы, поэтому шансы оцениваю как 50 на 50.

– Кто для вас Паулу Фонсека?
– Это не только мой друг, но и друг нашего клуба. Большой тренер, который с «Шахтером» выиграл семь трофеев за три года, а сегодня является наставником «Ромы». Мы дружим, но на поле, как вы знаете, друзей не бывает. Он будет биться за свою команду, мы – за свою. После второй игры посмотрим, кто окажется лучше, и обязательно поздравим друг друга.

– «Шахтер» раньше уже встречался с «Ромой» в Лиге чемпионов и имеет положительную статистику: в шести матчах «горняки» одержали четыре победы. Как считаете, удастся ли и в Лиге Европы сохранить положительную статистику?
– Мы уже дважды играли в Италии под руководством мистера Каштру, первый раз победили «Аталанту», а затем завершили вничью с «Интером». Дай Бог, чтобы так продолжали и дальше. Несмотря на принципиальность матчей с «Ромой», до них еще далеко, сейчас же нам нужно улучшать игру, постараться одолеть «Зарю», потом будут поединки с «Агробизнесом» в Кубке и «Олимпиком» в чемпионате. И только потом будем думать о «Роме» и готовиться.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 28.02.2021 15:04
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Дарийо великий Капитан
    Насадил дырявых на кукан
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 28.02.2021 10:12
    0
    Виталий Покрова, 27.02.2021 00:29
    Срна даже т9 не хочет писать эту фамилию
    даже Насри , звучит лучше )))
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 27.02.2021 01:17
    -4
    Так это и так понятно что ДК на данный момент слабейшая команда ЛЧ , Брюге вторым составом подвозил. Хотелось бы что бы прошли Вилла Реал но это не реально с таким физруром от обороны.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 27.02.2021 01:15
    -2
    я вот не понимаю почему вы все решил что он имел в виду именно Киевское Динамо? где в статье это указано?
    Виталий Покрова
      Виталий Покрова, 27.02.2021 00:29
    +3
    Виталий Покрова, 27.02.2021 00:28
    Среда - это не просто фамилия
    Срна даже т9 не хочет писать эту фамилию
    Виталий Покрова
      Виталий Покрова, 27.02.2021 00:28
    +1
    Среда - это не просто фамилия
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.02.2021 23:49
    +8
    mayakovskiy1, 26.02.2021 23:44
    Я смотрел таблицу. -23
    Сейчас 1 очко при том что Шахта сыграла кучу выездов, а дырявые только 2 из 15
    Ну и конечно 0-3 в первом круге на поле ДК. Срна на 100% прав. Вы маленький желанный клуб. Сладкая булочка для всех в ЛЕ
    хватит жить прошлым
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 26.02.2021 23:44
    -8
    pavelka, 26.02.2021 22:31
    Если смотреть таблицу чемпионата, то Шахтер еще более посредственная команда, в которую вбахивают огромные деньги, а толку ноль
    Я смотрел таблицу. -23
    Сейчас 1 очко при том что Шахта сыграла кучу выездов, а дырявые только 2 из 15
    Ну и конечно 0-3 в первом круге на поле ДК. Срна на 100% прав. Вы маленький желанный клуб. Сладкая булочка для всех в ЛЕ
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 26.02.2021 23:42
    -9
    Frank Piter, 26.02.2021 22:13
    Ты сам видишь, что это за титулы. Стыдно показать кому То "ты вышел за поле" и весь мир х...еет с Копанки, то 85 игр без пеналя в Донецке, то неумышленные игры руками Кучера в воротах и в одном моменте 5 раз!! игра руками, 2 раза ДВУМЯ и нет пеналя. Да о чем говорить, даже Педуард начинал с того, что говорил "Не ну пенальти на Беланда был..." Липовые титулы им. Петуховича.
    Липовые титулы, липовый кубок УЕФА, липовые игроки которые играют в мировых грандах, липовые изнасилования Динамы, липовое место в рейтинге УЕФА выше динамы , липовые чемпионства один за другим уже без петуховича)))
    Дырявки, вы невероятно жалкие в своих отмазках)) Вы не липово глотаете в еврокубках уже лет 15. Позоритесь каждый год. Яблонец, Шкендербеу, Шериф, Лугано.... Но виноваты все равно кто угодно, кроме ваших кривых ног
    Penal
      Penal, 26.02.2021 23:21
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 22:42
    Ага а что в Европе есть команды бомжи и без своих баз и стадионов, куда тебя понесло?! Лучше не начинай, хорошо что вообще клубу дают возможность участвовать в евролигах
    Так у нас треть страны бомжей, а что касается регламента, то у нас от страны остался только регламент....При всем при этом имея самую совершенную инфраструктуру в Украине, Динамо стало посредственным клубом, ну хоть лопни от раздражения ...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 23:03
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    pavelka, 26.02.2021 22:55
    Бот шахтеровский, продолжай копировать чужие аккаунты. У тебя же нет другой радости в жизни. Говорят, что ты инвалид бездетный.
    Zport так я ваш друг Андрюха,просто на тебя надежда всех банят ,а у тебя 20 ников на сайте joe777, kobalenkobrevno, 0-7,metalkh, pavelka, fanceka тайсон-плакса,Динамо с Днепра, ,БроненосецПотёмкин !
    pavelka
      pavelka, 26.02.2021 22:55
    +6
    Андрей Овчаренко, 26.02.2021 22:51
    Zport молодец что пишешь,я рад что ты в нашей команде ,спасибо тебе что ты создал 20 аккаунтов
    Бот шахтеровский, продолжай копировать чужие аккаунты. У тебя же нет другой радости в жизни. Говорят, что ты инвалид бездетный.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 22:51
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    pavelka, 26.02.2021 22:47
    Кому принадлежит база, где тренируется шахтёр? Почему они вообще живут и тренируются не по месту прописки? Это разрешено регламентом?
    Zport молодец что пишешь,я рад что ты в нашей команде ,спасибо тебе что ты создал 20 аккаунтов
    DK1970
    online
      DK1970, 26.02.2021 22:50
    +5
    Каким был гандо...ом и провокатором таким и остался
    pavelka
      pavelka, 26.02.2021 22:47
    +4
    Penal, 26.02.2021 22:35
    "Приютил" - это как ? Разделил базу, предложил бесплатно клубный стадион Динамо, оплатил жилье, поделился городом ? "Олимпийский" ? - муниципальный объект и к Динамо никакого отношения не имеет....Представляю подобное заявление к клубам в Лондоне, Берлине или Мадриде....Эй, еуропейцы, трезвейте...
    Кому принадлежит база, где тренируется шахтёр? Почему они вообще живут и тренируются не по месту прописки? Это разрешено регламентом?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 22:45
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 22:42
    Ага а что в Европе есть команды бомжи и без своих баз и стадионов, куда тебя понесло?! Лучше не начинай, хорошо что вообще клубу дают возможность участвовать в евролигах
    Я этот клуб не люблю,ну шахта за последние 5_6 лет только благодаря ей о нашем футболе говорят
    maverik
    online
      maverik, 26.02.2021 22:44
    +7
    Penal, 26.02.2021 22:28
    Срна прав - Динамо сегодня посредственная команда. Самый приличный представитель клуба, как бы это было неприятно для мечтателей - Луческу.. Все остальное, что выходит на поле это нечто от футбола.....
    Но в этой "посредственной" команде на поле вышли в матче с Брюгге 9 УКРАИНЦЕВ !!! У Шахтера аж целых 3 ??? Пусть Шахтер выйдет на игру с Ромой с таким количеством наших игроков,боюсь представить каким будет счет...
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 26.02.2021 22:42
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Penal, 26.02.2021 22:35
    "Приютил" - это как ? Разделил базу, предложил бесплатно клубный стадион Динамо, оплатил жилье, поделился городом ? "Олимпийский" ? - муниципальный объект и к Динамо никакого отношения не имеет....Представляю подобное заявление к клубам в Лондоне, Берлине или Мадриде....Эй, еуропейцы, трезвейте...
    Ага а что в Европе есть команды бомжи и без своих баз и стадионов, куда тебя понесло?! Лучше не начинай, хорошо что вообще клубу дают возможность участвовать в евролигах
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 22:35
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    pavelka, 26.02.2021 22:31
    Если смотреть таблицу чемпионата, то Шахтер еще более посредственная команда, в которую вбахивают огромные деньги, а толку ноль
    zport я думал как твой основной ник забанили сегодня ты уже не появишься,молодец что пишешь ,а вот Жекуфани забанили все ники ,ну у тебя больше аккаунтов молодец пиши
    Penal
      Penal, 26.02.2021 22:35
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 22:19
    Как можно говорить плохо про клуб который приютил у себя дома и даёт играть на своем поле, вот кто ты после этого, где ты был когда он послал киевлян в том числе и тебя, если ты вообще киевлянин?
    "Приютил" - это как ? Разделил базу, предложил бесплатно клубный стадион Динамо, оплатил жилье, поделился городом ? "Олимпийский" ? - муниципальный объект и к Динамо никакого отношения не имеет....Представляю подобное заявление к клубам в Лондоне, Берлине или Мадриде....Эй, еуропейцы, трезвейте...
    OKs100
    online
      OKs100, 26.02.2021 21:00
    +17
    А Рома хотела Шахтер, чтобы избежать встречи с топ-соперником.
    avk2307
    online
      avk2307, 26.02.2021 21:40
    +14
    Есть нормальные хорваты, как Вида и Вукоевич, а есть провокаторы типа Срны. Та и фамилия у него подходящая . Ну что поделаешь, в семье не без урода
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.02.2021 20:59
    +13
    Так Рома здається не такий вже й топ. Чи після Маккабі очко не просто тремтить, а детонує?
    psv970
      psv970, 26.02.2021 21:04
    +12
    Хуесос ахметовский на таблицу УПЛ посмотри
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.02.2021 22:13
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 26.02.2021 22:09
    Я уверен что ты гомункула, зачем телефон в руки взял?
    Потому, что ты общаешься тут точно так же, как и несколько людей из Донецка, которые уже в этом признавались. Такие же фразы, такие же смайлы, постоянное хамство. Уверен, что ты один из них. Ни один нормальный коренной киевлянин не будет болеть за вражескую команду. И это касается не только Киева
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.02.2021 21:00
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 26.02.2021 20:59
    Клубец который раздрючил Динаму в трех матчах чемпионата забив 9 мячей, то есть не менее трех за матч)))
    в этом сезоне было два , и по одной победе у каждого
    ты в вымышленном этиловом мире живешь?
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 26.02.2021 20:59
    +11
    клоун
    BaZia
    online
      BaZia, 26.02.2021 20:54
    +11
    Ох и Дашка провокаторша
    avk2307
    online
      avk2307, 26.02.2021 21:52
    +10
    Игорь Петров, 26.02.2021 21:45
    Ну а в чем Дарио не прав, естественно для Шахтера Динамо более лакомная конфетка, чем четвёртая команда из чемпионата Италии, тут вопрос в другом, при Каштру игра команды напоминает анекдот про обезьяну с гранатой, не знаешь куда она её бросит, то дважды обыграет лучший клуб мира за всю историю футбола, выбьет из еврокубков лидера первенства Италии и затем разгромно дважды проиграет середняку бундеслиги , причём , что пародоксально, наберёт с ним одинаковое количество очков в группе и окажется ниже по-результатам личных встреч , в Суперкубке будет переигрывать Динамо по - всем статьям и уступит 1:3, зато в чемпионате при менее фееричной игре победит их 3:0. Вообщем , "ларец полный чудес".
    В моральном аспекте. Клуб постит поддержку Динамо, капитан расписаться также о взаимной поддержке украинских команд и тут позорный хорватский тролинг.
    Кто он после этого, разве не мудак?
    PETP0
      PETP0, 26.02.2021 20:56
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Срна понимая, что они самая слабая команда на данном этапе, хотел хоть кого-то приблеженного к ним по силам. Не повезло, что уж тут.
    pavelka
      pavelka, 26.02.2021 22:31
    +9
    Penal, 26.02.2021 22:28
    Срна прав - Динамо сегодня посредственная команда. Самый приличный представитель клуба, как бы это было неприятно для мечтателей - Луческу.. Все остальное, что выходит на поле это нечто от футбола.....
    Если смотреть таблицу чемпионата, то Шахтер еще более посредственная команда, в которую вбахивают огромные деньги, а толку ноль
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.02.2021 23:49
    +8
    mayakovskiy1, 26.02.2021 23:44
    Я смотрел таблицу. -23
    Сейчас 1 очко при том что Шахта сыграла кучу выездов, а дырявые только 2 из 15
    Ну и конечно 0-3 в первом круге на поле ДК. Срна на 100% прав. Вы маленький желанный клуб. Сладкая булочка для всех в ЛЕ
    хватит жить прошлым
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 26.02.2021 22:34
    +8
    Penal, 26.02.2021 22:28
    Срна прав - Динамо сегодня посредственная команда. Самый приличный представитель клуба, как бы это было неприятно для мечтателей - Луческу.. Все остальное, что выходит на поле это нечто от футбола.....
    Ни Тимишоара, ни Янг Бойз тоже не гранды, Боруссия М чуть посильнее двух предыдущих.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 26.02.2021 22:19
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 26.02.2021 22:05
    То что не Динамо, а днище? Все правильно сказал.
    Как можно говорить плохо про клуб который приютил у себя дома и даёт играть на своем поле, вот кто ты после этого, где ты был когда он послал киевлян в том числе и тебя, если ты вообще киевлянин?
    Frank Piter
      Frank Piter, 26.02.2021 22:13
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 26.02.2021 22:06
    И за последние 11 лет, аж 2 раза брало Динамо УПЛ и 9 раз Шахтер
    Ты сам видишь, что это за титулы. Стыдно показать кому То "ты вышел за поле" и весь мир х...еет с Копанки, то 85 игр без пеналя в Донецке, то неумышленные игры руками Кучера в воротах и в одном моменте 5 раз!! игра руками, 2 раза ДВУМЯ и нет пеналя. Да о чем говорить, даже Педуард начинал с того, что говорил "Не ну пенальти на Беланда был..." Липовые титулы им. Петуховича.
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.02.2021 20:54
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Пффф скажите кто то этой наколотой самолетной певичке, что 90 % болельщиков ДК, тоже бы предпочли Вильяреалу, клубец который с трудом унес жопу от Маккаби
    maverik
    online
      maverik, 26.02.2021 22:44
    +7
    Penal, 26.02.2021 22:28
    Срна прав - Динамо сегодня посредственная команда. Самый приличный представитель клуба, как бы это было неприятно для мечтателей - Луческу.. Все остальное, что выходит на поле это нечто от футбола.....
    Но в этой "посредственной" команде на поле вышли в матче с Брюгге 9 УКРАИНЦЕВ !!! У Шахтера аж целых 3 ??? Пусть Шахтер выйдет на игру с Ромой с таким количеством наших игроков,боюсь представить каким будет счет...
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 26.02.2021 22:09
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 21:51
    Срна все по делу, как всегда
    допинг тоже по делу был?
    Newvlad
    online
      Newvlad, 26.02.2021 21:55
    +7
    Допингист сРНЮК натуральная опзЖОПНАЯ ублюдина. Под стать всей донбасососской мрази.
    pavelka
      pavelka, 26.02.2021 22:55
    +6
    Андрей Овчаренко, 26.02.2021 22:51
    Zport молодец что пишешь,я рад что ты в нашей команде ,спасибо тебе что ты создал 20 аккаунтов
    Бот шахтеровский, продолжай копировать чужие аккаунты. У тебя же нет другой радости в жизни. Говорят, что ты инвалид бездетный.