Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 февраля 2021, 16:24
31202
0

Прогноз Александра Шовковского на матчи АПЛ

Борьба за Лигу чемпионов

| Обновлено 27 февраля 2021, 16:24
31202
0
Прогноз Александра Шовковского на матчи АПЛ

В этом туре мы снова увидим в АПЛ битвы грандов. Все они продолжают борьбу за чемпионство. Чем завершатся их ближайшие матчи, анализирует эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Прогноз на матч «Лестер» - «Арсенал»: хозяева не проиграют. Коэффициент 1.4

«Лестер» в 12 последних матчах чемпионата проиграл только один раз «Лидсу» (1:3), статистика других матчей - 7 побед, 4 ничьи. В двух предыдущих турах «Лисы» обыграли на своем поле «Ливерпуль» (3:1) и «Астон Виллу» (2:1) на выезде. «Лестер» держится в квартете лучших АПЛ, команда делит 2-3 место с МЮ. В этом сезоне команда лучше играет в гостях, где набрала 61% очков, уступая по потерянным очкам в выездных играх только МЮ. На своем поле у «Лестера» только 6 побед в 12 матчах чемпионата. При этом в последних 4 домашних играх команда выиграла три раза.

«Лестер» повторяет ход прошлого сезона. Тогда после 25 туров у команды также было 49 баллов, но в итоге «Лисы» финишировали пятыми. Больше очков у «Лестера» в АПЛ после 25 сыгранных матчей было только в чемпионском сезоне 2015/16 - 53.

Перед матчем с «Арсеналом» команда Роджерса сенсационно вылетела из Лиги Европы. На стадии 1/16 финала «Лестер» проиграл дома пражской «Славии» 0:2 (первый матч - 0:0) и завершил евросезон.

В прошлом туре «Канониры» на своем поле уступили «Манчестер Сити» (0:1). В 5 последних матчах чемпионата «Арсенал» одержал лишь одну победу (1 ничья, 3 поражения). На выезде в АПЛ команда проиграла в двух поединках подряд. Единственный плюс этого «Арсенала» - игра в обороне. Меньше «Канониров» (26) пропускают только «Челси» (25) и «Манчестер Сити» (15).

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Арсенал» обыграл в Пирее «Бенфику» 3:2 и прошел в следующую стадию (первый матч - 1:1).

«Лестер» - «Арсенал». Прогноз

«Канониры» ничем не будут уступать, но обыграть нынешний «Лестер» они не смогут. В идеале должно быть ничья, если «Арсенал» не будет ловить ворон у своих ворот.

Прогноз на матч «Челси» - «Манчестер Юнайтед»: гости забьют больше 1 гола. Коэффициент 1.7

Лондонцы в прошлом туре на выезде сыграли вничью с «Саутгемптоном» (1:1) и опустились с 4-го места в турнирной таблице на пятое. Во главе с Тухелем «Челси» еще не проигрывал: 4 победы и 2 ничьи в АПЛ, и по одной победе в Кубке Англии и ЛЧ. В этой серии команда пропустила всего 2 гола (лучшие показатели были только во времена Жозе Моуринью - 1 пропущенный мяч после 8 игр). Меньше чем «Челси» (25) пропустил только «Ман Сити» (15). На своем поле в АПЛ лондонцы не пропускают в 3 подряд матчах (2 победы, 1 ничья).

Среди недели «Челси» сыграл первый матч 1/8 финала ЛЧ. В Бухаресте команда Тухеля обыграла мадридский «Атлетико» 1:0.

Обыграв в прошлом туре на своем поле «Ньюкасл» (3:1), команда Сульшера удержала второе место в АПЛ. Правда, МЮ опережает «Лестер» лишь по разнице голов. В этом сезоне в АПЛ «Красные дьяволы» проиграли 4 матча, при этом все поражения пришлись на домашние поединки. А вот на выезде МЮ еще не проигрывал и остается единственным клубом в этом сезоне, кто такое достижение. В общем команда Сульшера не проигрывает в гостях у 19 подряд поединках АПЛ (13 побед, 6 ничьих). Также у МЮ лучшая атака в чемпионате (53 гола), а в 4-х последних матчах АПЛ команда забила 16 мячей. Последний раз команда забивала больше мячей после 25 туров в сезоне-2012/13, когда в итоге выиграла чемпионат.

В 1/16 финала Лиги Европы МЮ прошел «Реал Сосьедад». В ответном матче команда Сульшера сыграла дома вничью 0:0, зато в первой игре МЮ победил 4:0.

«Челси» - МЮ. Прогноз

Команда Сульшера очень уверенно чувствует себя на чужом поле. Сегодня МЮ более гибкий чем «Челси», потому минимум ничью гости удержат.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 0
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.