Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 февраля 2021, 05:35
3169
1

Сергей ПАЛКИН: «Фактор Фонсеки прибавит этой игре изюминки»

Гендиректор «Шахтера» – о предстоящем противостоянии с «Ромой»

| Обновлено 27 февраля 2021, 05:35
3169
1
Сергей ПАЛКИН: «Фактор Фонсеки прибавит этой игре изюминки»
ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал результат жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой «горняки» сыграют с итальянской «Ромой».

«Конечно, очень интересная жеребьевка. Такая тенденция складывается: мы играли с «Маккаби», где работает наш бывший сотрудник Патрик ван Леувен, теперь играем с «Ромой» Фонсеки. Если она сохранится, для нас это будет хорошо. Понятное дело, что «Рома» - это сильный соперник с хорошим тренером. У нашей команды будет дополнительная мотивация. Мне кажется, что когда мы играем с сильными соперниками, мы более сконцентрированы и мотивированы, добываем хороший результат. Поэтому будет сложная, интересная и интригующая игра, особенно в Киеве с болельщиками.

Это профессиональная жизнь тренера. Когда играешь на таком уровне, рано или поздно будешь встречаться с теми, кто работал в твоем клубе. Каштру с пониманием к этому относится. Он считает соперника сложным, но фактор Фонсеки прибавит этой игре изюминки. Это будет одна из самых интересных пар в 1/8 финала, не хуже, чем «Манчестер Юнайтед» - «Милан». Всем вовлеченным в футбол будет интересно следить за нашим противостоянием. Детальный анализ будем делать позже, в футболе все меняется в секунду.

Наш твит оказался фартовым не только для «Динамо». Украина - единственная страна не из топ-пятерки, которая сохранила две команды в Лиге Европы. Это очень большой задел и шаг, нам нужно бороться за коэффициенты. Если наш твит принес столько позитива «Шахтеру» и «Динамо», в следующий раз мы сделаем то же самое», - сказал Палкин.

Источник Денисов Time
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzg77
Парень девушке:
- Я конечно понимаю, что в каждой девушке должна быть изюминка, но с тебя хоть компот вари!