Мирча ЛУЧЕСКУ: «Надеюсь, Динамо и Шахтер вместе пройдут как можно дальше»

Наставник прокомментировал успех в Лиге Европы

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Надеюсь, Динамо и Шахтер вместе пройдут как можно дальше»
© Getty Images/Global Images Ukraine

«Динамо» Киев в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы обыграло «Брюгге» со счетом 1:0 и вышло в следующий раунд. Игру прокомментировал наставник Мирча Луческу.

«В перерыве сказал, что мы хорошо обороняемся, но в атаке игра не получилась. Спешили, суетились, ненужные передачи делали. А во втором тайме начали больше контролировать мяч и угрожать воротам. Если бы летом нам сказали, что мы будем на этой стадии, то никто бы не поверил. Ребята растут, команда прогрессирует».

«Наверное, из-за давления и стресса были ошибки, которых обычно игроки не делают».

«Сыграть против «Шахтера»? Я думаю только о «Динамо». Мы решили задачу и радуемся. Надеюсь, обе команды будут идти как можно дальше», - сказал Луческу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 26.02.2021 12:48
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтёр — да, но точно не кипрский позор автобусный.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2021 12:42
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 01:12
    Они до сих пор не понимают как им повезло что жребий выпал на израильский Макаби и они радуются будто опять с Реалом играли
    Мы заслужили быть сеянными и получить соперника полегче как раз тем, что обыграли дважды Реал.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2021 12:40
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    viktor112007, 26.02.2021 00:49
    Брюгге вас чпокнув би з такою грою.
    не гіперболізую
    Маккаби вас бы чпокнул. Они играют в футбол, в отличие от дыры.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2021 12:38
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 26.02.2021 01:01
    Жалко будет горняков, если они попадут на Динамо! Тогда только киевляне пройдут дальше! Колхоз, который проигрывает 0:10 середняку Германии наверно самый желаемый соперник для любого клуба из 1/8 плей-офф Лиги Европы!
    Мы такую же хрень слышали уже в 2009, некоторые динам-овцы даже заранее билет на финал в Стамбул родственникам покупали Надеюсь, им понравилось
    solo9953
      solo9953, 26.02.2021 12:33
    -3
    Читаю коменты и плачу.... ребят, вы серьезно? Выбили второй состав чемпиона Бельгии...
    У нас на два тайма было полтора момента. Удар в створ после замены со средней дистанции и собственно гол... и то корявый, корявый( странно что в перекладину с метра от ворот а не над ней...
    По моему мнению на победу не наработали а самое плохое что нет 2-3 пасов вперёд осмысленных. Последний пас это вообще - боль.
    Конечно весна для нас всегда - перетерпеть, но блин я не вижу мысли в игре вообще. Набрасывают как в хоккее - лишь бы избавиться от мяча, , в лучшем случае в зону, на ход ни разу!!!! Ни разу!!! То ли игрок не побежал то ли сильно то в спину.... профи мля
    sv30vs
      sv30vs, 26.02.2021 07:43
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    DSH88, 26.02.2021 01:43
    Ефрейтор 7рахит, там было ЦСКА
    Зенит = ЦСКА = Шахтер
    JekFunny
      JekFunny, 26.02.2021 02:07
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 26.02.2021 01:35
    Я не буду по семейным обстоятельствам! Но мне приятно, что ты вспомнил мой прежний НИК! Ты проживаешь в районе ст. метро Дворец Украины или Лыбедская судя по адресу! Семирамид с большим уважением относится к тебе как к болельщику ! Он сейчас в командировке!
    Очень Очень жаль что тебя не будет друг мой ,будет очень классно и много всего интересного как ты любишь
    DSH88
      DSH88, 26.02.2021 01:43
    +2
    sv30vs, 26.02.2021 01:23
    Во-первых, это не тот Реал, что был с Рональду и Бейлом и на финал которого с Ливерпулем я ходил! Во-вторых, Динамовцы обыграло уже когда-то Реал 2:0 и не в группе, а в 1/4 Лиги Чемпионов, а также киевляне выиграли в Реала в Мадриде 3:2 в финале очень престижного турнира Кубок Бернабеу! В-третьих, Зенит в позапрошлом году кажется в группе дважды обыграл мадридцев Реала и занял аж почетное последнее место группы! В-четвёртых, перестать нести всякую ахинею!
    Ефрейтор 7рахит, там было ЦСКА
    sv30vs
      sv30vs, 26.02.2021 01:35
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 26.02.2021 01:19
    Жаль!!?Будут почти все с нашего заднеприводного движения,жаль что тебя не будет
    Я не буду по семейным обстоятельствам! Но мне приятно, что ты вспомнил мой прежний НИК! Ты проживаешь в районе ст. метро Дворец Украины или Лыбедская судя по адресу! Семирамид с большим уважением относится к тебе как к болельщику ! Он сейчас в командировке!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.02.2021 01:25
    -3
    sv30vs, 26.02.2021 01:23
    Во-первых, это не тот Реал, что был с Рональду и Бейлом и на финал которого с Ливерпулем я ходил! Во-вторых, Динамовцы обыграло уже когда-то Реал 2:0 и не в группе, а в 1/4 Лиги Чемпионов, а также киевляне выиграли в Реала в Мадриде 3:2 в финале очень престижного турнира Кубок Бернабеу! В-третьих, Зенит в позапрошлом году кажется в группе дважды обыграл мадридцев Реала и занял аж почетное последнее место группы! В-четвёртых, перестать нести всякую ахинею!
    Все твои сравнения ахинейные и погружения в глубокую историю "недоречні"
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.02.2021 01:25
    -3
    sv30vs, 26.02.2021 01:23
    Во-первых, это не тот Реал, что был с Рональду и Бейлом и на финал которого с Ливерпулем я ходил! Во-вторых, Динамовцы обыграло уже когда-то Реал 2:0 и не в группе, а в 1/4 Лиги Чемпионов, а также киевляне выиграли в Реала в Мадриде 3:2 в финале очень престижного турнира Кубок Бернабеу! В-третьих, Зенит в позапрошлом году кажется в группе дважды обыграл мадридцев Реала и занял аж почетное последнее место группы! В-четвёртых, перестать нести всякую ахинею!
    Все твои сравнения ахинейные и погружения в глубокую историю "недоречні"
    sv30vs
      sv30vs, 26.02.2021 01:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 01:03
    Я представляю сколько бы Реал тогда проиграл ДК, ведь "колхоз из Донецка" обыграл их 5:2 с общим счётом
    Во-первых, это не тот Реал, что был с Рональду и Бейлом и на финал которого с Ливерпулем я ходил! Во-вторых, Динамовцы обыграло уже когда-то Реал 2:0 и не в группе, а в 1/4 Лиги Чемпионов, а также киевляне выиграли в Реала в Мадриде 3:2 в финале очень престижного турнира Кубок Бернабеу! В-третьих, Зенит в позапрошлом году кажется в группе дважды обыграл мадридцев Реала и занял аж почетное последнее место группы! В-четвёртых, перестать нести всякую ахинею!
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 26.02.2021 01:20
    +5
    viktor112007, 26.02.2021 00:51
    ці ж хлопці, які грали проти Динамо, порвали б кротів у другому матчі. а може і в першому
    Динамо выбила чемпиона Бельгии!!, который на 10 очков впереди всех своих команд, нам попался действительно достойный соперник и мы его выбили!!!
    viktor112007
      viktor112007, 26.02.2021 01:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 01:12
    Они до сих пор не понимают как им повезло что жребий выпал на израильский Макаби и они радуются будто опять с Реалом играли
    та після 0:10 для них вже будь-яка команда наче Реал
    JekFunny
      JekFunny, 26.02.2021 01:19
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 26.02.2021 01:14
    Спасибо, Женя, за приглашение! Желаю прекрасно отпраздновать в кругу настоящих болельщиков и хороших людей!
    Жаль!!?Будут почти все с нашего заднеприводного движения,жаль что тебя не будет
    sv30vs
      sv30vs, 26.02.2021 01:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 26.02.2021 00:56
    Ещё раз хочу всех поздравить с фантастисеской победой нашего клуба!Дорогие ребята настоящие болельщики Динамо на клоны не обращайте внимания,главное что очень хочу видеть вас на своем празднике, дне моего рождения! Торжество состоится 8 марта по адресу ул. Большая Васильковская, 72, НК ЛиФТ ! Явка обязательна, отказ не принимается! Жду с нетерпением! С уважением Женя!Вот сайт заведения вам очень понравится https://ru.travelgay.com/venue/
    Спасибо, Женя, за приглашение! Желаю прекрасно отпраздновать в кругу настоящих болельщиков и хороших людей!
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 26.02.2021 01:12
    +3
    viktor112007, 26.02.2021 00:57
    ржи-ржи, я б поржав якби ви справді вилітели від цих пацанів. і впевнений, що вилетіли б.
    вас вчора возила мордою об газон команда, вартість гравців якої всього 19 мільйонів.
    прокинься і співай
    Они до сих пор не понимают как им повезло что жребий выпал на израильский Макаби и они радуются будто опять с Реалом играли
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 26.02.2021 01:09
    -1
    Zport., 26.02.2021 00:58
    Александэр Киев не угомониться ни как и шлёт свои объявления с чужого аккаунта
    Клоун, регламент учи! Бездарь
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2021 01:08
    +3
    Отстаём от Шотландии на 0,025
    Прямого стыка Динамо К с Рейджерс уж точно не надо.
    Да и Шахтёру не следовало бы.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2021 01:07
    +1
    В общем для вылета шотландцев нужны британцы.
    Рейнджерс не проигрывает в этом сезоне ни в еврокубках(9, 2, 0)(2 ничьи с Бенфикой), ни в чемпионате Шотландии (26, 4 , 0) (все ничьи гостевые).
    Ренессанс однако...
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.02.2021 00:33
    +16
    Луческу молодец! Динамо уже прыгнуло выше головы в этом сезоне, учитывая, что трансферов - ноль. Тот же состав, что у Михасика, а играют в 1/8 ЛЕ, хотя мало, кто верил в начале, что вообще в Еврокубки попадут.
    grig
      grig, 26.02.2021 00:33
    +11
    Спасибо Вам Мистер.
    BaZia
    online
      BaZia, 26.02.2021 00:19
    +9
    Если на следующем этапе сведут вместе это будет трешняк..
    viktor112007
      viktor112007, 26.02.2021 00:41
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 00:32
    Отлично что два наших клуба прошли дальше. Но игра обоих сегодня была ужасна. И очень повезло ДК что Брюгге играл без шести игроков основы и самое главное без основного бомбардира и полузащитника. Дальше надо чтобы ДК попался слабый соперник какой-то, иначе вылет. В целом, отличный день для футбола Украины, так как 6 очков в копилку.
    лол, кротам більше повезло, бо вже у першому таймі могли летіти 0:2, а то й 0:3. так що чия би корова мукала
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 26.02.2021 00:22
    +6
    BaZia, 26.02.2021 00:19
    Если на следующем этапе сведут вместе это будет трешняк..
    Ну так и плюс тоже есть .
    Кто то один пройдете дальше, а это балы, которых сейчас очень не хватает что 1 я команда напрямую попадала в ЛЧ
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 26.02.2021 01:20
    +5
    viktor112007, 26.02.2021 00:51
    ці ж хлопці, які грали проти Динамо, порвали б кротів у другому матчі. а може і в першому
    Динамо выбила чемпиона Бельгии!!, который на 10 очков впереди всех своих команд, нам попался действительно достойный соперник и мы его выбили!!!
    viktor112007
      viktor112007, 26.02.2021 00:57
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 00:53
    ржи-ржи, я б поржав якби ви справді вилітели від цих пацанів. і впевнений, що вилетіли б.
    вас вчора возила мордою об газон команда, вартість гравців якої всього 19 мільйонів.
    прокинься і співай
    viktor112007
      viktor112007, 26.02.2021 00:42
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    і такий Брюгге навіть без купи гравців, які вилетіли, я певен, на дві голови сильніший ізраїльтян, з якими у Шахти в повторному матчі були величезні проблеми
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 26.02.2021 01:12
    +3
    viktor112007, 26.02.2021 00:57
    ржи-ржи, я б поржав якби ви справді вилітели від цих пацанів. і впевнений, що вилетіли б.
    вас вчора возила мордою об газон команда, вартість гравців якої всього 19 мільйонів.
    прокинься і співай
    Они до сих пор не понимают как им повезло что жребий выпал на израильский Макаби и они радуются будто опять с Реалом играли
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2021 01:08
    +3
    Отстаём от Шотландии на 0,025
    Прямого стыка Динамо К с Рейджерс уж точно не надо.
    Да и Шахтёру не следовало бы.
    Zport.
      Zport., 26.02.2021 00:58
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 26.02.2021 00:56
    Ещё раз хочу всех поздравить с фантастисеской победой нашего клуба!Дорогие ребята настоящие болельщики Динамо на клоны не обращайте внимания,главное что очень хочу видеть вас на своем празднике, дне моего рождения! Торжество состоится 8 марта по адресу ул. Большая Васильковская, 72, НК ЛиФТ ! Явка обязательна, отказ не принимается! Жду с нетерпением! С уважением Женя!Вот сайт заведения вам очень понравится https://ru.travelgay.com/venue/
    Александэр Киев не угомониться ни как и шлёт свои объявления с чужого аккаунта
    DSH88
    online
      DSH88, 26.02.2021 01:43
    +2
    sv30vs, 26.02.2021 01:23
    Во-первых, это не тот Реал, что был с Рональду и Бейлом и на финал которого с Ливерпулем я ходил! Во-вторых, Динамовцы обыграло уже когда-то Реал 2:0 и не в группе, а в 1/4 Лиги Чемпионов, а также киевляне выиграли в Реала в Мадриде 3:2 в финале очень престижного турнира Кубок Бернабеу! В-третьих, Зенит в позапрошлом году кажется в группе дважды обыграл мадридцев Реала и занял аж почетное последнее место группы! В-четвёртых, перестать нести всякую ахинею!
    Ефрейтор 7рахит, там было ЦСКА
    viktor112007
      viktor112007, 26.02.2021 00:49
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 00:47
    Ти дуже перебільшуєш. Не гіперболізуй
    Брюгге вас чпокнув би з такою грою.
    не гіперболізую
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 26.02.2021 00:30
    +2
    Zport., 26.02.2021 00:27
    Фэйс контроль, учи регламент. В 1\8 финала не попадутся соперники с одной страны
    Еще раз, мне учить?
    JekFunny
      JekFunny, 26.02.2021 00:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 26.02.2021 00:19
    Очень не хотелось бы, чтобы сегодня Шахтер попал на динамо. Тогда только Шахтер пройдет дальше, а так есть шансы у обеих наших команд
    Ртом пройдёт
    viktor112007
      viktor112007, 26.02.2021 01:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Avtoigor, 26.02.2021 01:12
    Они до сих пор не понимают как им повезло что жребий выпал на израильский Макаби и они радуются будто опять с Реалом играли
    та після 0:10 для них вже будь-яка команда наче Реал
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2021 01:07
    +1
    В общем для вылета шотландцев нужны британцы.
    Рейнджерс не проигрывает в этом сезоне ни в еврокубках(9, 2, 0)(2 ничьи с Бенфикой), ни в чемпионате Шотландии (26, 4 , 0) (все ничьи гостевые).
    Ренессанс однако...
    sv30vs
      sv30vs, 26.02.2021 01:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 26.02.2021 01:03
    Я представляю сколько бы Реал тогда проиграл ДК, ведь "колхоз из Донецка" обыграл их 5:2 с общим счётом
    Во-первых, это не тот Реал, что был с Рональду и Бейлом и на финал которого с Ливерпулем я ходил! Во-вторых, Динамовцы обыграло уже когда-то Реал 2:0 и не в группе, а в 1/4 Лиги Чемпионов, а также киевляне выиграли в Реала в Мадриде 3:2 в финале очень престижного турнира Кубок Бернабеу! В-третьих, Зенит в позапрошлом году кажется в группе дважды обыграл мадридцев Реала и занял аж почетное последнее место группы! В-четвёртых, перестать нести всякую ахинею!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2021 01:05
    0
    Согласитесь , что самый лучший вариант в 1/8 это пара Тоттенхэм- Рейджерс , где шотландцы улетают.
    И дерби Шахтёр - Динамо Киев( всем конечно понятно кто пройдет дальше ).
    По любому одна украинская команда в 1/4.
    2+2+1бонус за выход в четвертьфинал=5:5=1 балл в таблицу.
    А ещё можно что-то набрать в 1/4...
    В общем задача занять место #11 будет выполнена и перевыполнена
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 26.02.2021 00:19
    0
    Ага, УЕФА подогреет шары и попадутся друг другу.