Василий КАРДАШ: «В Брюгге Динамо способно забить гол»

Специалист высказался о грядущих матчах Лиги Европы

Василий КАРДАШ: «В Брюгге Динамо способно забить гол»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Известный в прошлом футболист Василий Кардаш поделился ожиданиями от ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы украинских клубов.

«После довольно уверенной победы в первом поединке в Тель-Авиве, «Шахтер» будет комфортно чувствовать себя сегодня в противостоянии с «Mаккаби» в Киеве. Однако это не значит, что «горняки» выйдут на поле расслабленными. Думаю, что если изменения в составе и будут по сравнению с последними поединками «Шахтера», то минимальные. Все же, Лига Европы — это турнир не для экспериментов, здесь все на очень серьезном уровне. Да и не надо забывать, что добившись положительного результата, можно заработать ценные бонусы для украинских команд и существенно пополнить клубную кассу премиальными от УЕФА.

Пока  сложно говорить о перспективах «горняков», ведь в новом году они еще не встречались в официальных матчах с командами топ-уровня. В том, что «Шахтер» пройдет «Mаккаби», я не сомневаюсь. Посмотрим, чего стоят донетчане в противостояниях с клубами уровня «Mанчестер Юнайтед», или «Mилана».

В матче «Брюгге» - «Динамо» не стоит сильно преувеличивать значение гостевого гола бельгийцев в первом поединке. Несмотря на то, что в Киеве была зафиксирована результативная ничья, динамовцы были ближе к победе и, на мой взгляд, в Брюгге они могут добиться нужного результата.

Сейчас в составе «Динамо» много молодежи и ей не хватает стабильности. Это действительно проблема», - сказал Кардаш.

Матч «Брюгге» – «Динамо» состоится в четверг, 25 февраля. Начало в 22:00 по Киеву. Первая встреча в Киеве завершилась вничью 1:1.

«Шахтер» - «Маккаби» сыграют в Киеве. Начало в 20:00. Первая встреча в Тель-Авиве завершилась победой украинского клуба со счетом 2:0.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    REALIST
    online
      REALIST, 25.02.2021 13:28
    0
    Мяч круглий, все можливе... Колись і Валенсії забили 2 на виїзді (коли їх уже поховали). Інша річ, що нема гри, нема підсилення, нема результату... Якщо навіть чудом пройти Брюге - то що далі? Умовний Тотенхем чи Хоффенгайм знов згвалтує всуху....
    Виктор М
      Виктор М, 25.02.2021 10:43
    +3
    Мені соромно було на них дивитися в першому матчі. Це не футбол. Не здивуюсь якщо "пролетять".
    pike1
    online
      pike1, 25.02.2021 10:18
    +2
    Зараз у складі «Динамо» багато молоді і їй не вистачає стабільності.
    Тільки мене так бісить читати таке останні років 5? Молодь там взагалі не дорослішає? Ми дивимось матчі різних європейських команд і топ рівня і середняків і в багатьох з них в основному складі грають досить стабільно гравці віком до 20 років, і це нормально, а в нас з року в рік немає результатів, постійні розмови про молодь, яка дуже талановита, але не стабільна, я думаю може не в цьому проблема? Може просто деякі люди знімають з себе відповідальність перевівши стрілки на молодь?
    norma_zap
    online
      norma_zap, 25.02.2021 10:05
    +1
    Всё как в сказке про Буратино, один говорит, что пациент скорее жив чем мертв, другой - чот скорее мертв чеем жив, а третий умничает, что или жив или мертв. Вот и здесь наши думают, что ДК пройдет, бельгийцы, что наоборот а реально примерно равная игра и что будет в Брюгге уверенно никто не скажет, практически любой вариант.
    Виктор М
    online
      Виктор М, 25.02.2021 10:43
    +3
    Мені соромно було на них дивитися в першому матчі. Це не футбол. Не здивуюсь якщо "пролетять".
    pike1
    online
      pike1, 25.02.2021 10:18
    +2
    Зараз у складі «Динамо» багато молоді і їй не вистачає стабільності.
    Тільки мене так бісить читати таке останні років 5? Молодь там взагалі не дорослішає? Ми дивимось матчі різних європейських команд і топ рівня і середняків і в багатьох з них в основному складі грають досить стабільно гравці віком до 20 років, і це нормально, а в нас з року в рік немає результатів, постійні розмови про молодь, яка дуже талановита, але не стабільна, я думаю може не в цьому проблема? Може просто деякі люди знімають з себе відповідальність перевівши стрілки на молодь?
    norma_zap
    online
      norma_zap, 25.02.2021 10:05
    +1
    Всё как в сказке про Буратино, один говорит, что пациент скорее жив чем мертв, другой - чот скорее мертв чеем жив, а третий умничает, что или жив или мертв. Вот и здесь наши думают, что ДК пройдет, бельгийцы, что наоборот а реально примерно равная игра и что будет в Брюгге уверенно никто не скажет, практически любой вариант.
    REALIST
    online
      REALIST, 25.02.2021 13:28
    0
    Мяч круглий, все можливе... Колись і Валенсії забили 2 на виїзді (коли їх уже поховали). Інша річ, що нема гри, нема підсилення, нема результату... Якщо навіть чудом пройти Брюге - то що далі? Умовний Тотенхем чи Хоффенгайм знов згвалтує всуху....