Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2691
3

Россия, 20-й тур. Рубин идет к золоту?

Тур безумных концовок, Спартак побеждает, Крылья Советов воспаряют

Россия, 20-й тур. Рубин идет к золоту?
Пермский «Амкар», до недавнего времени следовавший в таблице сразу за «Рубином» проиграл казанцам и понемногу сползает с самых высоких мест.

На своем поле в матче с лидером «Амкар» мог изменить эту тенденцию и даже повел в счете после пенальти, но затем сначала Бухаров мастерски разобрался с мячом и защитником в штрафной, а затем Нобоа отлично пробил со штрафного в правую девятку.

«Рубин» выиграл уже четвертый раз подряд и теперь его и «Динамо» разделяет в таблице 6 очков. Этот рывок может стать для казанской команды действительно золотым, если, конечно, его не сменит ничейная спячка. Хотя, в общем-то. Вопрос не в том, насколько убедительно будет нестись вперед «Рубин», а в том, будет ли кому его догонять.

 
Амкар - Рубин 1:2
Амкар: Нарубин, Федорив, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Пеев, Новакович, Дринчич, Дуймович (Сикимич, 71), Волков (Гришин, 75), Кушев.
Рубин: Рыжиков, Томас, Ансальди, Квирквелия, Шаронов, Сибайя (Рязанцев, 65), Семак, Кобенко (Ребров, 61), Нобоа, Карадениз, Бухаров (Кабзе, 86).
Голы: Кушев, 58-пен - Бухаров, 68; Нобоа, 73.
Предупреждение: Кобенко, 42; Шаронов, 45; Ансальди, 55.
 

Московский «Спартак» выиграл и обошел «Амкар» в таблице. Нещадно битые киевлянами «спартаковцы» идет на третьем месте. Все голы в спартаковском дерби были забиты после перерыва. Сначала Фати добил мяч, удачно отлетевший от вратаря. Добивал немецкий турок так, что даже попал в ногу защитника (хотя бил с линии вратарской). На счастье Фати мяч от ноги все равно попал под перекладину.

В конце «Спартак» (Москва) чуть было не лишился честно заработанной победы. В Перми штрафной отлично пробил Нобоа, а в Москве Гогуа смачно приложился и хотя Плетикоса мяч достал, но не отвратил от левой девятки своих ворот.

Впрочем, и спастись красно-белые успели. Даже не слишком торопясь. В последнюю атаку Шишкин и его товарищи пошли чуть ли не пешком, но все успели. Прудников получил мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил под перекладину.
 
Спартак (М) – Спартак (Нч) 2:1
Спартак: Плетикоса, Фати, Йиранек, Шишкин, Филипенко, Моцарт, Павленко (Рыжков, 88), Быстров, Саенко (Родригес, 83), Советкин, Дзюба (Прудников, 66).
Спартак Нч: Кращенко, Ятченко, Амисулашвили, Филатов, Кисенков (Фелипе, 79), Джудович, Самсонов, Дзахмишев (Гогуа, 60), Гетериев, Фрунзе, Калимуллин.
Голы: Фати, 61; Прудников, 90+5 - Гогуа, 90+2.
Предупреждения: Фати, 26;Йиранек, 32; Саенко, 55; Шишкин, 87 - Фрунзе, 50; Филатов, 59; Джудович, 69; Кисенков, 74.
 
Еще одна феноменальная концовка случилась в этом матче. Братья Комбаровы сварганили замечательный гол на 88 минуте – один навесил, а второй блестяще пробил головой в противоход вратарю и в девятку. Но не удержали бело-голубые свою победу. После углового (кстати, возникшего из ниоткуда) Бракамонте пробил, а от Габулова мяч отлетел довольно неудачно и Ребко добил его уже на линии ворот.
 
Динамо - Москва 1:1
Динамо: Габулов, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Колодин, Хохлов, Д.Комбаров, Семшов, Кержаков (К.Комбаров, 62), Генков
Москва: Жевнов, Шешуков, Набабкин, Кузьмин, Йоп, Быстров (Стрелков, 90), Епуряну (Ребко, 85), Самедов (Крунич, 80), Мелешин, С.Иванов, Бракамонте
Голы: Д.Комбаров, 88 - Ребко, 90
Предупреждения: Ковальчик, 72 -Йоп, 54; Калешин, 60; Кузьмин, 90
 
Самарцы просто размазали томичей. Тихонов забил дважды – с пенальти и после царского подарка от Коллера. Еще раз Андрей попал в штангу, но в той же атаке Ян Коллер головой забил свой первый гол в Премьер-лиге. Савин поставил точку.
 
Томь – Крылья Советов 0:4
Томь: Парейко, Катынсус, Йокич, Вейич, Стойка, Климов (Корниленко, 67), Янотовский (Архипов, 61), Тарасов (Концедалов, 57), Радосавлевич, Харитонов, Мазнов.
Крылья Советов: Лобос, Леилтон (Иванов, 46), О Бом Сок, Будылин (Ковба, 78), Бобёр, Таранов, Тихонов, Ярошик, Аджинджал, Савин (Салугин, 83), Коллер.
Голы: Тихонов, 59-пен; 68; Коллер, 66; Савин, 81.
Предупреждения: Савин, 13; Тихонов, 31; Иванов, 70 -Янотовский, 55.
 
Луч-Энергия - Терек 1:1
Луч-Энергия: Стойкич, Д.Н.Смирнов, Новкович, Леандро, Кристич, Дамьянович, Гвазава, Данцев (Павлючек, 88), Булыга, Алвес (Лукачевич, 68), Асильдаров
Терек: Лика, Романович, Илиев, Бендзь, Петре, Кулик (Власов, 46), Джабраилов, Кузьмичев (Сердюков, 90), Були, Панку (Эссаме, 76)
Голы: Д.А.Смирнов, 49 - Джабраилов, 77
Предупреждения: Булыга, 45; Новкович, 83 - Джабраилов, 35; Кузьмичев, 55; Петре, 83

Андрей КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Надеюсь, третье место Спартака лишь до ближайшей встречи с подопечными Блохина.
Devic
2 Admin
"В Перми штрафной отлично пробил Нобоа"
омг!! вообщето играли со спартаком из НАЛЬЧИКА!