Мирча ЛУЧЕСКУ: «Хотел купить Левандовски еще до Боруссии»

«Шахтер» мог подписать нынешнего лидера «Баварии»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Хотел купить Левандовски еще до Боруссии»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу признался, что во времена работы в «Шахтере» мог подписать Роберта Левандовски:

«Мы сразу поняли, что Роберт Левандовски является исключительным игроком. Мы хотели купить его, так как считали, что это будет отличным усилением. Это было еще до того, как он перешел в «Боруссию» Дортмунд. Мы очень старались подписать его, но не смогли, поскольку Роберт предпочел поехать в Германию.

Сожалею ли я, что трансфер не состоялся? Нет, так подходить к этому не имеет смысла. Мне очень приятно, что Роберт так сильно прогрессировал. Я не только тренер, но и футбольный болельщик. Приятно видеть, насколько он продвинулся, насколько фантастическим он стал. У меня нет проблем с тем, что он не перешел в «Шахтер». Самое главное, что у него все получилось.

В «Шахтере» мы также воспитали многих великих игроков, например, из Бразилии, которые достигли международного уровня. В этом плане нам есть чем гордиться».

Ранее Луческу признался, что не хотел отпускать Артема Шабанова в «Легию».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andre_lui
    online
      andre_lui, 25.02.2021 00:03
    0
    Алексей Столетов, 24.02.2021 21:32
    Шутники, учите матчасть) Мариуш в Шахтере был с 2001, Луческу с 2004.
    Вы правы. Это шутка
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 24.02.2021 22:30
    0
    Первый комментарий на сайте источника:
    День без Левандовски на первой полосе - потраченный впустую день. Неважно, забил ли он гол где-то за границей или жестко какал
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 22:24
    0
    Что толку сожалеть о том, кто мог оказаться в клубе? Мало того, что этого не произошло, так даже если б и произошло, то, во-первых, как уже написали в комментах, не факт, что стали бы теми, кем стали, а во-вторых, даже если б стали, неужели кто-то может наивно полагать, что задержались бы в наших клубах дольше 2-3 лет?
    buldozer
      buldozer, 24.02.2021 22:15
    0
    sapr_jenja, 24.02.2021 21:25
    Луческу "Господин Ахметов, я тут наблюдаю за хорошим футболистом, его фамилия Левандовски ..."
    Ахметов " Мистер, ни слова больше , за 2 недели он будет у нас ..."
    За 2 тижні на тренування приїзджає Маріуш
    honor93
      honor93, 24.02.2021 21:35
    +1
    Алексей Столетов, 24.02.2021 21:32
    Шутники, учите матчасть) Мариуш в Шахтере был с 2001, Луческу с 2004.
    такую шутку испортил
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 24.02.2021 21:32
    +1
    Шутники, учите матчасть) Мариуш в Шахтере был с 2001, Луческу с 2004.
    sapr_jenja
      sapr_jenja, 24.02.2021 21:25
    +4
    andre_lui, 24.02.2021 21:15
    Мирча, ти й купив, лише Маріуша!
    Луческу "Господин Ахметов, я тут наблюдаю за хорошим футболистом, его фамилия Левандовски ..."
    Ахметов " Мистер, ни слова больше , за 2 недели он будет у нас ..."
    За 2 тижні на тренування приїзджає Маріуш
    Penal
      Penal, 24.02.2021 21:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    При всем уважении к Луческу, Роберту повезло. Парень нашел свой клуб, в нем состоялся, заработал имя и денег, и наверняка не пойдет бродить по Европе...
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 24.02.2021 21:21
    +1
    andre_lui, 24.02.2021 21:15
    Мирча, ти й купив, лише Маріуша!
    😂😂😂
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 24.02.2021 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Усі зірки стають зірками, оскільки йдуть до нормальних тренерів у нормальні клуби. Невже хтось вірить в те, Левандовський став би тим ким є якби грав у Шахтарі? Чи Роналду, якби перейшов в Динамо (якщо це правда, що його пропонували киянам, проте Сабо його забракував). І хто такий Неймар ніколи би в Світі ніхто не знав, якби той поїхав в Україну... Великими спортсменами не народжуються, а стають завдяки колосальній праці, самодисципліна та шаленому бажанню, які підкріплені правильною роботою тренерів..
    andre_lui
    online
      andre_lui, 24.02.2021 21:15
    +2
    Мирча, ти й купив, лише Маріуша!
    Александр Маслов
      Александр Маслов, 24.02.2021 20:59
    +1
    И как бы он вписался в банду бразильцев, которые ему в нападении и шанса не дали бы? Аби ляпнуть
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 24.02.2021 20:48
    0
    Підписати перспективного європейського молодого гравця для наших команд практично не реально. Іх ведуть скаути солідних клубів змалку.
    Та й в процентному співвідношення на одного європейського таланта приходиться 10 бразильських і тому для багатьох з них, наприклад, Шахтар, це шанс попасти в Європу і зробити собі ім'я, а там вже й перейти в сильніший чемпіонат.
    sapr_jenja
      sapr_jenja, 24.02.2021 21:25
    +4
    andre_lui, 24.02.2021 21:15
    Мирча, ти й купив, лише Маріуша!
    Луческу "Господин Ахметов, я тут наблюдаю за хорошим футболистом, его фамилия Левандовски ..."
    Ахметов " Мистер, ни слова больше , за 2 недели он будет у нас ..."
    За 2 тижні на тренування приїзджає Маріуш
    andre_lui
    online
      andre_lui, 24.02.2021 21:15
    +2
    Мирча, ти й купив, лише Маріуша!
    honor93
      honor93, 24.02.2021 21:35
    +1
    Алексей Столетов, 24.02.2021 21:32
    Шутники, учите матчасть) Мариуш в Шахтере был с 2001, Луческу с 2004.
    такую шутку испортил
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 24.02.2021 21:32
    +1
    Шутники, учите матчасть) Мариуш в Шахтере был с 2001, Луческу с 2004.
    Penal
      Penal, 24.02.2021 21:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    При всем уважении к Луческу, Роберту повезло. Парень нашел свой клуб, в нем состоялся, заработал имя и денег, и наверняка не пойдет бродить по Европе...
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 24.02.2021 21:21
    +1
    andre_lui, 24.02.2021 21:15
    Мирча, ти й купив, лише Маріуша!
    😂😂😂
    Александр Маслов
      Александр Маслов, 24.02.2021 20:59
    +1
    И как бы он вписался в банду бразильцев, которые ему в нападении и шанса не дали бы? Аби ляпнуть
    andre_lui
    online
      andre_lui, 25.02.2021 00:03
    0
    Алексей Столетов, 24.02.2021 21:32
    Шутники, учите матчасть) Мариуш в Шахтере был с 2001, Луческу с 2004.
    Вы правы. Это шутка
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 24.02.2021 22:30
    0
    Первый комментарий на сайте источника:
    День без Левандовски на первой полосе - потраченный впустую день. Неважно, забил ли он гол где-то за границей или жестко какал
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 22:24
    0
    Что толку сожалеть о том, кто мог оказаться в клубе? Мало того, что этого не произошло, так даже если б и произошло, то, во-первых, как уже написали в комментах, не факт, что стали бы теми, кем стали, а во-вторых, даже если б стали, неужели кто-то может наивно полагать, что задержались бы в наших клубах дольше 2-3 лет?
    buldozer
      buldozer, 24.02.2021 22:15
    0
    sapr_jenja, 24.02.2021 21:25
    Луческу "Господин Ахметов, я тут наблюдаю за хорошим футболистом, его фамилия Левандовски ..."
    Ахметов " Мистер, ни слова больше , за 2 недели он будет у нас ..."
    За 2 тижні на тренування приїзджає Маріуш
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 24.02.2021 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Усі зірки стають зірками, оскільки йдуть до нормальних тренерів у нормальні клуби. Невже хтось вірить в те, Левандовський став би тим ким є якби грав у Шахтарі? Чи Роналду, якби перейшов в Динамо (якщо це правда, що його пропонували киянам, проте Сабо його забракував). І хто такий Неймар ніколи би в Світі ніхто не знав, якби той поїхав в Україну... Великими спортсменами не народжуються, а стають завдяки колосальній праці, самодисципліна та шаленому бажанню, які підкріплені правильною роботою тренерів..
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 24.02.2021 20:48
    0
    Підписати перспективного європейського молодого гравця для наших команд практично не реально. Іх ведуть скаути солідних клубів змалку.
    Та й в процентному співвідношення на одного європейського таланта приходиться 10 бразильських і тому для багатьох з них, наприклад, Шахтар, це шанс попасти в Європу і зробити собі ім'я, а там вже й перейти в сильніший чемпіонат.