Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 февраля 2021, 04:28
3551
13

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Хотел купить Левандовски еще до Боруссии»

«Шахтер» мог подписать нынешнего лидера «Баварии»

| Обновлено 25 февраля 2021, 04:28
3551
13
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Хотел купить Левандовски еще до Боруссии»
Getty Images/Global Images Ukraine. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу признался, что во времена работы в «Шахтере» мог подписать Роберта Левандовски:

«Мы сразу поняли, что Роберт Левандовски является исключительным игроком. Мы хотели купить его, так как считали, что это будет отличным усилением. Это было еще до того, как он перешел в «Боруссию» Дортмунд. Мы очень старались подписать его, но не смогли, поскольку Роберт предпочел поехать в Германию.

Сожалею ли я, что трансфер не состоялся? Нет, так подходить к этому не имеет смысла. Мне очень приятно, что Роберт так сильно прогрессировал. Я не только тренер, но и футбольный болельщик. Приятно видеть, насколько он продвинулся, насколько фантастическим он стал. У меня нет проблем с тем, что он не перешел в «Шахтер». Самое главное, что у него все получилось.

В «Шахтере» мы также воспитали многих великих игроков, например, из Бразилии, которые достигли международного уровня. В этом плане нам есть чем гордиться».

Ранее Луческу признался, что не хотел отпускать Артема Шабанова в «Легию».

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre_lui
Мирча, ти й купив, лише Маріуша!
Алексей Столетов
Шутники, учите матчасть) Мариуш в Шахтере был с 2001, Луческу с 2004.
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Маслов
И как бы он вписался в банду бразильцев, которые ему в нападении и шанса не дали бы? Аби ляпнуть
Ёкарный Бабай
Первый комментарий на сайте источника:
День без Левандовски на первой полосе - потраченный впустую день. Неважно, забил ли он гол где-то за границей или жестко какал
SportsMan
Что толку сожалеть о том, кто мог оказаться в клубе? Мало того, что этого не произошло, так даже если б и произошло, то, во-первых, как уже написали в комментах, не факт, что стали бы теми, кем стали, а во-вторых, даже если б стали, неужели кто-то может наивно полагать, что задержались бы в наших клубах дольше 2-3 лет?
Vbolivalnyk-Peter
Усі зірки стають зірками, оскільки йдуть до нормальних тренерів у нормальні клуби. Невже хтось вірить в те, Левандовський став би тим ким є якби грав у Шахтарі? Чи Роналду, якби перейшов в Динамо (якщо це правда, що його пропонували киянам, проте Сабо його забракував). І хто такий Неймар ніколи би в Світі ніхто не знав, якби той поїхав в Україну... Великими спортсменами не народжуються, а стають завдяки колосальній праці, самодисципліна та шаленому бажанню, які підкріплені правильною роботою тренерів..
DKTheBest2
Підписати перспективного європейського молодого гравця для наших команд практично не реально. Іх ведуть скаути солідних клубів змалку.
Та й в процентному співвідношення на одного європейського таланта приходиться 10 бразильських і тому для багатьох з них, наприклад, Шахтар, це шанс попасти в Європу і зробити собі ім'я, а там вже й перейти в сильніший чемпіонат.