Днепр-1 заинтересован в назначении главным тренером румына Петреску

53-летний специалист может заменить на посту хорвата Игора Йовичевича

Днепр-1 заинтересован в назначении главным тренером румына Петреску
© Getty Images/Global Images Ukraine. Дан Петреску

Руководство «Днепра-1» проявляет заинтересованность в услугах опытного румынского наставника Дана Петреску, который накануне покинул пост главного тренера турецкого «Кайсериспора».

По информации румынской прессы, боссы «Днепра-1» готовы предложить Петреску такой же оклад, который Дан получал в двух последних клубах – «Клуже» и «Кайсериспоре». Из ранних данных, мелькавших в прессе, можно сделать вывод, что речь идет о сумме в 1,5-2 миллиона евро в год.

Отмечается, что в «Днепре-1» хотят вернуть клубу из региона былое величие канувшего в лету «Днепра», из-за чего готовы к финансовым затратам.

Помимо «Днепра-1» интерес к Петреску проявляют клубы из России, Казахстана и стран Персидского залива.

Тренерскую карьеру Петреску начал в 2003 году. Работал с рядом клубов из Румынии, а также возглавлял «Вислу» (Польша), «Кубань» (Россия), «Динамо» (Россия), «Аль-Араби» (Катар), «Цзянсу Сунин» (Китай), «Аль-Наср» (ОАЭ), «Гуйчжоу Хэнфэн» (Китай). С 11 января по 23 февраля нынешнего года был наставником турецкого «Кайсериспора».

«Днепр-1» после 15 туров имеет 14 очков в активе и занимает 10-е место в турнирной таблице УПЛ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ro

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    aforist
      aforist, 25.02.2021 11:31
    0
    На сегодняшний день-только Йовичевич,и никаких сайтов из Румынии
    A1RF0RC3
      A1RF0RC3, 25.02.2021 07:04
    -1
    Андрей Овчаренко, 24.02.2021 19:01
    Это ватная фишка - постоянно скулить как все плохо стало после того как мы на россиюшку напали и оккупировали у нее территории. Вот не ссорились бы с россиюшкой, до сих пор колбаса была бы по 2.20, понял, сын дебила?
    Выздоравливай!
    Artem !
      Artem !, 24.02.2021 22:26
    0
    Источник - румынский сайт.
    Милан Милан
      Милан Милан, 24.02.2021 20:51
    0
    Да, лучше бы Вернидуба взяли!
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 19:49
    +5
    ну да ну да Вернидуби, Григорчуки НАХ... а підерески тренувати....
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 24.02.2021 19:27
    0
    спорт.ро это аналог спорт.юа?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 24.02.2021 19:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alex Romanov, 24.02.2021 18:58
    Причём тут вата, дебил?
    Это ватная фишка - постоянно скулить как все плохо стало после того как мы на россиюшку напали и оккупировали у нее территории. Вот не ссорились бы с россиюшкой, до сих пор колбаса была бы по 2.20, понял, сын дебила?
    Alex Romanov
      Alex Romanov, 24.02.2021 18:58
    -9
    Андрей Овчаренко, 24.02.2021 18:50
    Да убогий вброс, чтоб всякая вата обоссанная про Днепропетровск лишний раз поныла
    Причём тут вата, дебил?
    Купап Еапр
      Купап Еапр, 24.02.2021 18:58
    0
    source02, 24.02.2021 18:41
    2 ляма евро в УПЛ хахахахахахахахахах это в памойке из некогда славного футбольного города ДНЕПРОПЕТРОВСКА
    В Днепре уже не должно быть никакой хорошой команды? И это из-за того что когда-то исчез клуб и это должно убить футбол в таком большом городе?
    alex13
    online
      alex13, 24.02.2021 18:51
    +6
    Шо за бред?! Команда только начала набирать обороты с Йовичевичем, а тут такая хрень! Не иначе как попытка навести смуту!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 24.02.2021 18:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 24.02.2021 17:23
    Зачем , Йовичевич нормальный тренер ?
    Да убогий вброс, чтоб всякая вата обоссанная про Днепропетровск лишний раз поныла
    zhyr
      zhyr, 24.02.2021 18:46
    +1
    А можна було лише заплатити Рамосу, і не треба було б нічого відроджувати
    source02
    online
      source02, 24.02.2021 18:41
    -6
    2 ляма евро в УПЛ хахахахахахахахахах это в памойке из некогда славного футбольного города ДНЕПРОПЕТРОВСКА
    odiniznashih
      odiniznashih, 24.02.2021 18:20
    +3
    Дожили! Цыгане учат украинцев в футбол играть((
    vismut
      vismut, 24.02.2021 18:04
    -6
    А может попробовать Развана Луческу?
    Отец будет рядом, что и на его общем состоянии положительно отразится.
    Динамо станет чемпионом, а СК Днепр-1 займёт 5-е место. И заживут на славу всем.
    Купап Еапр
      Купап Еапр, 24.02.2021 17:57
    +9
    Бредятина, безработный ищет зароботок создавая фейки) надеясь найти клуб по-лучше. Йовичевич только набирать начал, и его уволят?
    maxno
    online
      maxno, 24.02.2021 17:54
    +13
    Очередной фейк этого сайта спорт.фейк
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.02.2021 17:48
    -8
    Он бы и ДК подошел.
    KARABAS55
      KARABAS55, 24.02.2021 17:44
    0
    Та это всё происки Кремля. Жёлтая пресса!!!
    byrjyi
      byrjyi, 24.02.2021 17:31
    +10
    Наверняка басня)
    Bohdan
      Bohdan, 24.02.2021 17:18
    +23
    Нащо такий спец, який тренером працює в командах по 1,5 місяця.
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 24.02.2021 17:22
    +20
    Лееетяяят утки... 🦆) 🤣
    DidOk
      DidOk, 24.02.2021 17:22
    +15
    Нафіга ?
    maxno
    online
      maxno, 24.02.2021 17:54
    +13
    Очередной фейк этого сайта спорт.фейк
    JekFunny
      JekFunny, 24.02.2021 17:23
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем , Йовичевич нормальный тренер ?
    byrjyi
    online
      byrjyi, 24.02.2021 17:31
    +10
    Наверняка басня)
    Купап Еапр
      Купап Еапр, 24.02.2021 17:57
    +9
    Бредятина, безработный ищет зароботок создавая фейки) надеясь найти клуб по-лучше. Йовичевич только набирать начал, и его уволят?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 24.02.2021 17:25
    +8
    Как будто этот Петреску чем то лучше .
    alex13
    online
      alex13, 24.02.2021 18:51
    +6
    Шо за бред?! Команда только начала набирать обороты с Йовичевичем, а тут такая хрень! Не иначе как попытка навести смуту!
    salamanka1982
      salamanka1982, 24.02.2021 17:23
    +6
    Цей алкоголік натренує. Чим вам Ігорюня не подобається, клоуни???? З таким гамном набирає очки і піднімається по турнірці
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 19:49
    +5
    ну да ну да Вернидуби, Григорчуки НАХ... а підерески тренувати....
    odiniznashih
      odiniznashih, 24.02.2021 18:20
    +3
    Дожили! Цыгане учат украинцев в футбол играть((
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.02.2021 17:27
    +3
    salamanka1982, 24.02.2021 17:23
    Цей алкоголік натренує. Чим вам Ігорюня не подобається, клоуни???? З таким гамном набирає очки і піднімається по турнірці
    Фигасе говно. Ты болен?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 24.02.2021 18:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 24.02.2021 17:23
    Зачем , Йовичевич нормальный тренер ?
    Да убогий вброс, чтоб всякая вата обоссанная про Днепропетровск лишний раз поныла
    zhyr
      zhyr, 24.02.2021 18:46
    +1
    А можна було лише заплатити Рамосу, і не треба було б нічого відроджувати
    aforist
      aforist, 25.02.2021 11:31
    0
    На сегодняшний день-только Йовичевич,и никаких сайтов из Румынии
    Artem !
    online
      Artem !, 24.02.2021 22:26
    0
    Источник - румынский сайт.
    Милан Милан
      Милан Милан, 24.02.2021 20:51
    0
    Да, лучше бы Вернидуба взяли!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 24.02.2021 19:27
    0
    спорт.ро это аналог спорт.юа?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 24.02.2021 19:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alex Romanov, 24.02.2021 18:58
    Причём тут вата, дебил?
    Это ватная фишка - постоянно скулить как все плохо стало после того как мы на россиюшку напали и оккупировали у нее территории. Вот не ссорились бы с россиюшкой, до сих пор колбаса была бы по 2.20, понял, сын дебила?