Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 февраля 2021, 04:59
3297
8

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Тему по отставке Зидана нужно закрыть»

Колонка Вячеслава Грозного – о трансферной политике европейских клубов

| Обновлено 25 февраля 2021, 04:59
3297
8
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Тему по отставке Зидана нужно закрыть»
ФК Динамо Тбилиси. Вячеслав Грозный

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный встал на защиту Зинедина Зидана и дал совет руководству ПСЖ.

«Хочу накануне еврокубков высказаться о топ-командах Европы. «Атлетико» со счетом 0:2 проиграл «Леванте». А «Леванте» вообще интересная команда, она обыграла в Мадриде и «Реал» со счетом 2:1. Они, наверное, умеют играть с грандами. Но, думаю, «Атлетико» расслабился, имея хорошее преимущество. А «Реал» уже приблизился к «матрасникам» и вернулся в чемпионскую гонку. Это аргумент для тех, кто кричит, что Зидана надо менять. На кого? Кто, как тренер, больше всего сделал для «Реала» в эти годы? Зизу три Лиги чемпионов выиграл, поэтому нужно закрыть тему по отставке Зидана. Он и так максимально выжимает.

Хочу, чтобы читатели поняли несколько моментов. Если у команды есть топ-лидер, она имеет возможности многое выигрывать. Когда за «Барсу» играли Месси, Хави и Иньеста, «блаугранас» выигрывали все титулы. Кроме них там еще футболисты были, но этот «треугольник» всех разрывал. А потом еще и Неймар добавился к ним. Играть против той «Барсы» было невозможно.

А когда «Ливерпуль» стал топ-клубом? Когда тройка игроков Фирмино-Салах-Мане все до автоматизма довели, все равно ничего не получалось в плане завоевания трофеев. А когда Клопп взял Алиссона и Ван Дейка, он практически сложил Кубик Рубика и создал тот конвейер, ту машину по добыче результатов. И только Ван Дейк выбыл на длительное время, все увидели, что происходит с «Ливерпулем».

Не так все просто. У Моуринью нет ни одного топового центрбека мирового уровня. Это проблема. «Ман Сити» сейчас выиграл уже 18 матчей кряду. Такое стало возможным после того, как «горожан» усилил португалец Рубен Диаш, который идеально действует на поле во всех аспектах. Он пришел и закрыл все дыры в обороне. Приход такого игрока моментально все изменил в «Ман Сити». А теперь восстановились еще Де Брюйне и Агуэро. С командой Гвардиолы будет играть очень сложно.

Хочу сказать по «ПСЖ». У них уже есть два топовых игрока: Неймар и Мбаппе. Разговаривая с катарскими владельцами, на месте тренера парижан я бы предложил взять Холанда из «Боруссии» и тем самым закрыл бы позицию центрфорварда.

Getty Images/Global Images Ukraine. Эрлинг Холанд

Холанд – это машина для забивания голов, а по флангам у меня играли бы Неймар и Мбаппе. За ПСЖ играли бы три нападающих мирового уровня и длительное время они и близко не имели бы никакой конкуренции. Вот я сразу подсказываю, как действовать. Может, Почеттино прочитает и успеет усилиться Холандом. Им нужен впереди такой игрок. Икарди – хороший футболист и другие тоже хорошие. Но Холанд – это рост, скорость, забивание, агрессия. И он хочет быть топовым футболистом. А топовым легче стать, когда ты приходишь в команду, а там есть такие же игроки. Тогда быстрее прогрессируешь. Неймару с Мбаппе стало бы легче, так как Холанд оттягивал бы на себя защитников. Тренер «Монако» Нико Ковач после победы над парижанами сказал, что по 3-4 игрока опекали Мбаппе. А был бы у ПСЖ Холанд, не прошел бы такой план. Холанд, Мбаппе и Неймар – это было бы сверхшикарно. Я так по каждой команде могу пройтись.

Роналду ушел из «Реал». А кто-то его заменил? Нет! У мадридцев сейчас нет такого топ-звездного футболиста. Почему мадридцы так уцепились за Мбаппе? Он топовый игрок, молодой и не так часто травмируется.

А нужен ли Месси «Ман Сити» и ПСЖ? Нет, не нужен. Вверху Лео бороться не будет. Неймар сегодня уже не хуже Месси. Мало того, финансовые аппетиты Месси такие, что это может нарушить микроклимат в команде. Поэтому могу сразу спрогнозировать: Лионель останется в «Барселоне», потому что его никто не сможет приобрести. Сейчас с этими запросами Месси этим клубам не нужен. Но вы спросите, классный ли он игрок? Да, он по-прежнему классный игрок! Просто руководству «Барселоны» надо под Месси взять 3-4 классных игрока. И аргентинец снова будет блистать, и снова будет суперкоманда у «Барсы». Но нужно вкладывать деньги, если есть такие амбиции», - отметил Грозный.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Просыпается завтра Почеттино, заваривает кофе иоткрывает спирт юа и думает, что там тренер Левски и Говерлы про ПСЖ написал, пойду шейхам покажу, Грозный сказал, надо брать Холланда, пусть листают...
andrea778
аналітик. змішав все в кучу. назвав відомих футболістів. сказав, що без них ніяк не добути трофеїв. грозний, ти що, америку відкрив? без тебе ніхто про це не додумався? конспектуйте багаті клуби, як стати успішними. методичку кому кого купувати грозний продасть недорого.
odiniznashih
Кто оно такое? Мания величия!
BekXan
Человек который ни разу не возглавлял большой клуб сидит алконавтные басни травит.
Сергей Чёрный
Басни Минтяя , продолжение
andre_lui
Басни не басни. Мы тут тоже пишем разное. На счет Зидана согласен, да и в остальном вполне логично.