Павелко поддержал желание Ярославского возродить Металлист

Президент УАФ надеется, что все получится

Павелко поддержал желание Ярославского возродить Металлист
© uaf.ua

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко отреагировал на желание Александра Ярославского возродить харьковский «Металлист».

«С большим воодушевлением узнал о письме-обращении президента легендарного ФК «Металлист» Александра Ярославского к властям Харьковщины с предложением объединиться со всеми неравнодушными земляками и преданными болельщиками и возродить настоящий героический ФК «Металлист».

«Тот «Металлист», который совсем недавно захватывал своей игрой не только харьковчан, но и миллионы поклонников футбола по всей Украине и далеко за ее пределами. Очень благодарен Александру Ярославскому за такую ​​инициативу. Как член Исполкома УЕФА и президент УАФ буду всячески способствовать ее реализации».

«Верю, что уже в ближайшем будущем харьковский клуб, основанный еще в 1925 году, клуб с такой славной историей снова будет очаровывать нас своей игрой в УПЛ, Кубке Украины и еврокубках - и, в частности, в Лиге чемпионов», - отметил Павелко.

Пока что никаких подробностей процесса возрождения нет, однако клуб может появиться на основе ФК «Металл», который выступает во Второй лиге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 25.02.2021 00:16
    +1
    Metall86Kh, 24.02.2021 16:59
    Нашлись люди которые создали это металлист1925 и болельщики действительно поверили что это новый клуб вместо старого металла и я ходил на матчи аматоров и посещал вторую и первую лигу но в итоге этот металист1925 оказался странно сливных клубом может там просто кто то денег зарабатывает сливая два года подряд второй круг чемпионата первой лиги и я думаю и в этом точно так и будет пропуская всех вперед кто платит за поражения и это видят прекрасно болельщики что команда первый круг играет норм а второй проигрывает может это и случайность но болельщиков вы уже потеряли много это точно!!!
    Абсолютно согласен! Тоже попытался начать болеть за 1925, как альтернативу. Пока Горяинов и Эдмар были в клубе, пока Валяев тренировал, а потом.... два года подряд непонятные игры во втором круге, когда без матов невозможно было смотреть матчи, когда все пасы только поперек и назад... тьфу, вспоминать аж неохота.
    Свежим глотком воздуха и возрождением надежд стал Металл Красникова. К этому клубу больше симпатий было, а к цифровому больше ненависть росла, что позорили имя Металиста такой беззубой игрой
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.02.2021 18:38
    0
    odiniznashih, 24.02.2021 18:31
    Кого возродить?
    Футбол да, а клуб однозначно нет.
    Потому что нельзя два раза войти в одну воду. Хочет поднять харьковский футбол пускай берет Металлист1925.
    А вообще Ярославский барыга. Он зарабатывае на том, что скупает компании, делит и продает. И еще славится тем, что может быстро избаавляться от проблемных активов.
    Вот и с Металлом так же - как только кризис в футболе, таки избавился.
    А вы отжали, отжали.
    Какой кризис в футболе был в декабре 2012 года?
    odiniznashih
      odiniznashih, 24.02.2021 18:31
    -1
    Кого возродить?
    Футбол да, а клуб однозначно нет.
    Потому что нельзя два раза войти в одну воду. Хочет поднять харьковский футбол пускай берет Металлист1925.
    А вообще Ярославский барыга. Он зарабатывае на том, что скупает компании, делит и продает. И еще славится тем, что может быстро избаавляться от проблемных активов.
    Вот и с Металлом так же - как только кризис в футболе, таки избавился.
    А вы отжали, отжали.
    Metall86Kh
      Metall86Kh, 24.02.2021 16:59
    +2
    hantolik58, 24.02.2021 15:03
    То, что будет возрождаться тот Металлист, которому в прошлом году исполнилось 95 лет - это здорово. А вот заявление Ярославского, что футбола в Харькове нет, и не тому клубу болельщики аплодируют - это для меня шок. Считаю это некрасивым жестом в сторону болельщиков. Мог Владленович хотя бы спасибо сказать, что после того как Металлист был исключен из всех соревнований, нашлись люди, которые создали команду Металлист 1925 и харьковчане имели свою команду и болели за свою команду.
    Нашлись люди которые создали это металлист1925 и болельщики действительно поверили что это новый клуб вместо старого металла и я ходил на матчи аматоров и посещал вторую и первую лигу но в итоге этот металист1925 оказался странно сливных клубом может там просто кто то денег зарабатывает сливая два года подряд второй круг чемпионата первой лиги и я думаю и в этом точно так и будет пропуская всех вперед кто платит за поражения и это видят прекрасно болельщики что команда первый круг играет норм а второй проигрывает может это и случайность но болельщиков вы уже потеряли много это точно!!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.02.2021 16:17
    0
    плохо при посевах что будет рейтинг на нуле я так понимаю
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 15:56
    0
    DKTheBest2, 24.02.2021 14:35
    В свій час Ярославський дуже легко здався ригам. Будемо надіятися, що на цей раз подібного не станеться.
    Його ніхто не питав... просто ВІДЖАЛИ...
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 15:54
    0
    Такі команди, як Металіст, Дніпро, Зоря, Карпати, Чорноморець та й Кривбас з Таврією якщо не Сімферополь, то принаймі Херсон по факту не повинні ПРОПАСТИ..... про Шахтар та Динамо не йдеться...
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 24.02.2021 15:33
    0
    Что-то много появилось доброжелателей по возрождению металлиста. Всё одобряют, все поддерживают.
    Это начинает настораживать.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 24.02.2021 15:25
    +1
    Слава Богу ! А я вже боявся , що воно буде проти.
    zzg77
    online
      zzg77, 24.02.2021 15:19
    +1
    Павелко - Как член Исполкома УЕФА и президент УАФ буду помогать Ярославскому, но победить Шахтер не позволю!!!
    Олійник Володимир
      Олійник Володимир, 24.02.2021 15:14
    +1
    павелка надіється на хабарі бо з тої "бідоти" нічого не урве
    hantolik58
      hantolik58, 24.02.2021 15:03
    +2
    То, что будет возрождаться тот Металлист, которому в прошлом году исполнилось 95 лет - это здорово. А вот заявление Ярославского, что футбола в Харькове нет, и не тому клубу болельщики аплодируют - это для меня шок. Считаю это некрасивым жестом в сторону болельщиков. Мог Владленович хотя бы спасибо сказать, что после того как Металлист был исключен из всех соревнований, нашлись люди, которые создали команду Металлист 1925 и харьковчане имели свою команду и болели за свою команду.
    REALIST
    online
      REALIST, 24.02.2021 14:44
    +5
    ...а яким боком там цей тормоз? ...вже всі, кому не лінь, до Ярикових грошей примазуються...
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 24.02.2021 14:35
    +1
    В свій час Ярославський дуже легко здався ригам. Будемо надіятися, що на цей раз подібного не станеться.
    REALIST
    online
      REALIST, 24.02.2021 14:44
    +5
    ...а яким боком там цей тормоз? ...вже всі, кому не лінь, до Ярикових грошей примазуються...
    Metall86Kh
      Metall86Kh, 24.02.2021 16:59
    +2
    hantolik58, 24.02.2021 15:03
    То, что будет возрождаться тот Металлист, которому в прошлом году исполнилось 95 лет - это здорово. А вот заявление Ярославского, что футбола в Харькове нет, и не тому клубу болельщики аплодируют - это для меня шок. Считаю это некрасивым жестом в сторону болельщиков. Мог Владленович хотя бы спасибо сказать, что после того как Металлист был исключен из всех соревнований, нашлись люди, которые создали команду Металлист 1925 и харьковчане имели свою команду и болели за свою команду.
    Нашлись люди которые создали это металлист1925 и болельщики действительно поверили что это новый клуб вместо старого металла и я ходил на матчи аматоров и посещал вторую и первую лигу но в итоге этот металист1925 оказался странно сливных клубом может там просто кто то денег зарабатывает сливая два года подряд второй круг чемпионата первой лиги и я думаю и в этом точно так и будет пропуская всех вперед кто платит за поражения и это видят прекрасно болельщики что команда первый круг играет норм а второй проигрывает может это и случайность но болельщиков вы уже потеряли много это точно!!!
    hantolik58
      hantolik58, 24.02.2021 15:03
    +2
    То, что будет возрождаться тот Металлист, которому в прошлом году исполнилось 95 лет - это здорово. А вот заявление Ярославского, что футбола в Харькове нет, и не тому клубу болельщики аплодируют - это для меня шок. Считаю это некрасивым жестом в сторону болельщиков. Мог Владленович хотя бы спасибо сказать, что после того как Металлист был исключен из всех соревнований, нашлись люди, которые создали команду Металлист 1925 и харьковчане имели свою команду и болели за свою команду.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 25.02.2021 00:16
    +1
    Metall86Kh, 24.02.2021 16:59
    Нашлись люди которые создали это металлист1925 и болельщики действительно поверили что это новый клуб вместо старого металла и я ходил на матчи аматоров и посещал вторую и первую лигу но в итоге этот металист1925 оказался странно сливных клубом может там просто кто то денег зарабатывает сливая два года подряд второй круг чемпионата первой лиги и я думаю и в этом точно так и будет пропуская всех вперед кто платит за поражения и это видят прекрасно болельщики что команда первый круг играет норм а второй проигрывает может это и случайность но болельщиков вы уже потеряли много это точно!!!
    Абсолютно согласен! Тоже попытался начать болеть за 1925, как альтернативу. Пока Горяинов и Эдмар были в клубе, пока Валяев тренировал, а потом.... два года подряд непонятные игры во втором круге, когда без матов невозможно было смотреть матчи, когда все пасы только поперек и назад... тьфу, вспоминать аж неохота.
    Свежим глотком воздуха и возрождением надежд стал Металл Красникова. К этому клубу больше симпатий было, а к цифровому больше ненависть росла, что позорили имя Металиста такой беззубой игрой
    stopor2016
    online
      stopor2016, 24.02.2021 15:25
    +1
    Слава Богу ! А я вже боявся , що воно буде проти.
    zzg77
    online
      zzg77, 24.02.2021 15:19
    +1
    Павелко - Как член Исполкома УЕФА и президент УАФ буду помогать Ярославскому, но победить Шахтер не позволю!!!
    Олійник Володимир
    online
      Олійник Володимир, 24.02.2021 15:14
    +1
    павелка надіється на хабарі бо з тої "бідоти" нічого не урве
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 24.02.2021 14:35
    +1
    В свій час Ярославський дуже легко здався ригам. Будемо надіятися, що на цей раз подібного не станеться.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.02.2021 18:38
    0
    odiniznashih, 24.02.2021 18:31
    Кого возродить?
    Футбол да, а клуб однозначно нет.
    Потому что нельзя два раза войти в одну воду. Хочет поднять харьковский футбол пускай берет Металлист1925.
    А вообще Ярославский барыга. Он зарабатывае на том, что скупает компании, делит и продает. И еще славится тем, что может быстро избаавляться от проблемных активов.
    Вот и с Металлом так же - как только кризис в футболе, таки избавился.
    А вы отжали, отжали.
    Какой кризис в футболе был в декабре 2012 года?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.02.2021 16:17
    0
    плохо при посевах что будет рейтинг на нуле я так понимаю
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 15:56
    0
    DKTheBest2, 24.02.2021 14:35
    В свій час Ярославський дуже легко здався ригам. Будемо надіятися, що на цей раз подібного не станеться.
    Його ніхто не питав... просто ВІДЖАЛИ...
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 15:54
    0
    Такі команди, як Металіст, Дніпро, Зоря, Карпати, Чорноморець та й Кривбас з Таврією якщо не Сімферополь, то принаймі Херсон по факту не повинні ПРОПАСТИ..... про Шахтар та Динамо не йдеться...
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 24.02.2021 15:33
    0
    Что-то много появилось доброжелателей по возрождению металлиста. Всё одобряют, все поддерживают.
    Это начинает настораживать.