СТОРОЖЕНКО: «Предлагал Ярославскому возродить Металлист 4 года назад»

Специалист считает, что бизнесмену по силам создать клуб европейского уровня

СТОРОЖЕНКО: «Предлагал Ярославскому возродить Металлист 4 года назад»
© ФК Металлист 1925. Сергей Стороженко

Глава наблюдательного совета «Металлиста 1925» Сергей Стороженко поделился мнением об идее украинского бизнесмена Александра Ярославского возродить харьковский «Металлист».

– Позитивно отношусь к идее Ярославского о возрождении «Металлиста».

– Готовы ли вы помочь в этом?
– Я предлагал это дело Александру Владиленовичу четыре года назад. Сейчас у него другие планы. Поэтому я отношусь к этому позитивно. Любое творчество, любое созидание мною категорически поддерживается.

– По вашему мнению, получится ли вывести «Металлист» на тот уровень, на котором он был раньше?
– Это очень долгий процесс. Думаю, что создать тот «Металлист» вообще невозможно. Потому что таких футболистов, такой организации нет, и продублировать это нереально.

А создать хороший, мощный клуб европейского уровня, надеюсь, у Александра Владиленовича получится. Если он будет следовать своим словам: все по закону, — это все нами поддерживается.

– Не обижают ли вас слова Ярославского, что в Харькове нет никакого футбола?
– Я считаю, что футбол — это когда пацаны в школьном дворе поставили рюкзаки и играют в футбол. Когда женщины, дети, студенты, инвалиды играют — это тоже футбол. Большой футбол — это спорт высоких достижений: Лига Европы, Лига чемпионов, матчи национальных сборных.

По поводу большого футбола в Харькове, я бы очень хотел, чтобы такой футбол здесь был. А то, что «Металлист 1925» вернул харьковчанам футбол, интерес к спорту, интерес к посещению стадиона — только глупец может оспаривать.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(74 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Eisenmann
      Eisenmann, 25.02.2021 12:09
    0
    Просто 4 года назад у Харькова был мер, теперь есть возможность заработать пиар.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 24.02.2021 15:27
    +1
    Михаил Степанов, 24.02.2021 13:44
    мерзкий тип єтот Стороженко...от таких надо подальше держаться
    Мерзотний твій коментар! Що ти суттєвого зробив у свєму житті що обсираєш людей які роблять хоть щось(як можуть, але РОБЛЯТЬ !!!)?
    hantolik58
      hantolik58, 24.02.2021 14:59
    +4
    То, что будет возрождаться тот Металлист, которому в прошлом году исполнилось 95 лет - это здорово. А вот заявление , что футбола в Харькове нет, и не тому клубу болельщики аплодируют - это для меня шок. Считаю это некрасивым жестом в сторону болельщиков. Мог Владленович хотя бы спасибо сказать, что после того как Металлист был исключен из всех соревнований, нашлись люди, которые создали команду Металлист 1925 и харьковчане имели свою команду и болели за свою команду.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 24.02.2021 13:44
    +1
    мерзкий тип єтот Стороженко...от таких надо подальше держаться
    VLytvyn
      VLytvyn, 24.02.2021 13:20
    +1
    Стороженко і Ярославський пропагують різні рівні футболу. Я, особисто, за Ярославського.
    wicker
      wicker, 24.02.2021 13:03
    +1
    при гепі, допі і регіоналах.....
    hantolik58
    online
      hantolik58, 24.02.2021 14:59
    +4
    То, что будет возрождаться тот Металлист, которому в прошлом году исполнилось 95 лет - это здорово. А вот заявление , что футбола в Харькове нет, и не тому клубу болельщики аплодируют - это для меня шок. Считаю это некрасивым жестом в сторону болельщиков. Мог Владленович хотя бы спасибо сказать, что после того как Металлист был исключен из всех соревнований, нашлись люди, которые создали команду Металлист 1925 и харьковчане имели свою команду и болели за свою команду.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 24.02.2021 15:27
    +1
    Михаил Степанов, 24.02.2021 13:44
    мерзкий тип єтот Стороженко...от таких надо подальше держаться
    Мерзотний твій коментар! Що ти суттєвого зробив у свєму житті що обсираєш людей які роблять хоть щось(як можуть, але РОБЛЯТЬ !!!)?
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 24.02.2021 13:44
    +1
    мерзкий тип єтот Стороженко...от таких надо подальше держаться
    VLytvyn
    online
      VLytvyn, 24.02.2021 13:20
    +1
    Стороженко і Ярославський пропагують різні рівні футболу. Я, особисто, за Ярославського.
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 13:03
    +1
    при гепі, допі і регіоналах.....
    Eisenmann
      Eisenmann, 25.02.2021 12:09
    0
    Просто 4 года назад у Харькова был мер, теперь есть возможность заработать пиар.