Мирон МАРКЕВИЧ: «Я счастлив, что Ярославский включается»

Экс-наставник «Металлиста» не исключает возможности вернуться в возрожденный клуб

Мирон МАРКЕВИЧ: «Я счастлив, что Ярославский включается»
© Getty Images/Global Images Ukraine

70-летний бывший главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал желание украинского бизнесмена Александра Ярославского возродить харьковский клуб.

«Как и все, я узнал об этом сегодня. Догадываться можно о чем угодно, но не более того. Во-первых, я счастлив, что Ярославский включается. Он создавал ту команду, много усилий в нее вложил. Я просто рад, что так случилось, как бывший тренер и болельщик «Металлиста», — отметил Маркевич.

На вопрос о том, хотел ли бы он работать в возрожденном «Металлисте», специалист прямого ответа не дал, но сослался на недавнее интервью, в котором заявил: «Если будет что-то серьезное, то я подумаю. Но пока то, что мне предлагали, меня не устраивает. Хотя посмотрим, в футболе все может измениться за один день. Но, безусловно, мне бы хотелось тренировать».

«Ничего в этом плане за это время не изменилось. Я себя чувствую молодым. А где, что и как — это уже совсем другая ситуация», — подытожил Маркевич.

Мирон Маркевич возглавлял «Металлист» с 2005-го по 2014-й годы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Телеграф

(221 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ihor86
    online
      Ihor86, 25.02.2021 00:13
    +2
    OKs100, 24.02.2021 16:24
    Маркевич пусть сборную Украины возглавляет после Шевы, иначе будет какой-нибудь Фоменко номер два.
    Будет Маркевич,но не Мирон, а Остап!
    OKs100
    online
      OKs100, 24.02.2021 16:24
    +2
    Маркевич пусть сборную Украины возглавляет после Шевы, иначе будет какой-нибудь Фоменко номер два.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 24.02.2021 15:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 24.02.2021 11:42
    Интересно опять будет латинский вектор
    +
    Aleksandr Mamchur
      Aleksandr Mamchur, 24.02.2021 13:35
    +2
    turist86, 24.02.2021 12:16
    футбольна формула:
    Ярославський + Красніков + Маркевич = ЛЧ
    и снова бы услышать что-то типа " Барселона? - ну то таке))"
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 13:30
    +1
    Ярославський+Красніков+ сучасний амбітний тренер= ЛЧ, мабуть про пенсіонерів ймовірно не йдеться... хіба на перші три роки для повернення в УПЛ не більше....
    turist86
    online
      turist86, 24.02.2021 12:16
    +9
    футбольна формула:
    Ярославський + Красніков + Маркевич = ЛЧ
    icebeer
    online
      icebeer, 24.02.2021 11:59
    +1
    Назад в будущее - N
    dd dent
    online
      dd dent, 24.02.2021 11:42
    +3
    Интересно опять будет латинский вектор
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 24.02.2021 11:27
    +1
    BaZia, 24.02.2021 11:18
    Хотілось би побачити знову Металіст і Маркевича у керма. Це було б однозначно цікаво
    А смысл ? Прошлый путь к вершинам занял 9 лет... Да и мы уже видели: молодёжи не было, как, впрочем и чемпионства. Возможно есть смысл брать помоложе но с навыками ? Допустим тот же Ребров: есть навыки, есть опыт, есть чеспионский опыт. Дать ему норм зп и норм на трансферы - очень даже интересный концепт.
    BaZia
    online
      BaZia, 24.02.2021 11:18
    +10
    Хотілось би побачити знову Металіст і Маркевича у керма. Це було б однозначно цікаво
    Trollface
      Trollface, 24.02.2021 11:04
    -8
    Поздно включаться. Все давно просрали.
    BaZia
    online
      BaZia, 24.02.2021 11:18
    +10
    Хотілось би побачити знову Металіст і Маркевича у керма. Це було б однозначно цікаво
    turist86
    online
      turist86, 24.02.2021 12:16
    +9
    футбольна формула:
    Ярославський + Красніков + Маркевич = ЛЧ
    dd dent
    online
      dd dent, 24.02.2021 11:42
    +3
    Интересно опять будет латинский вектор
    Ihor86
    online
      Ihor86, 25.02.2021 00:13
    +2
    OKs100, 24.02.2021 16:24
    Маркевич пусть сборную Украины возглавляет после Шевы, иначе будет какой-нибудь Фоменко номер два.
    Будет Маркевич,но не Мирон, а Остап!
    OKs100
    online
      OKs100, 24.02.2021 16:24
    +2
    Маркевич пусть сборную Украины возглавляет после Шевы, иначе будет какой-нибудь Фоменко номер два.
    Aleksandr Mamchur
      Aleksandr Mamchur, 24.02.2021 13:35
    +2
    turist86, 24.02.2021 12:16
    футбольна формула:
    Ярославський + Красніков + Маркевич = ЛЧ
    и снова бы услышать что-то типа " Барселона? - ну то таке))"
    wicker
    online
      wicker, 24.02.2021 13:30
    +1
    Ярославський+Красніков+ сучасний амбітний тренер= ЛЧ, мабуть про пенсіонерів ймовірно не йдеться... хіба на перші три роки для повернення в УПЛ не більше....
    icebeer
    online
      icebeer, 24.02.2021 11:59
    +1
    Назад в будущее - N
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 24.02.2021 11:27
    +1
    BaZia, 24.02.2021 11:18
    Хотілось би побачити знову Металіст і Маркевича у керма. Це було б однозначно цікаво
    А смысл ? Прошлый путь к вершинам занял 9 лет... Да и мы уже видели: молодёжи не было, как, впрочем и чемпионства. Возможно есть смысл брать помоложе но с навыками ? Допустим тот же Ребров: есть навыки, есть опыт, есть чеспионский опыт. Дать ему норм зп и норм на трансферы - очень даже интересный концепт.