Рекордмайстер практически обеспечил себе место в 1/4 финала Лиги чемпионов

13760
5
Getty Images/Global Images Ukraine

Перед матчем коуч «Лацио» Симоне Индзаге говорил, что для его ребят поединок против «Баварии» станет кульминацией всей напряженной пятилетней работы команды. Но вряд ли итальянский наставник ожидал, что кульминация окажется именно такой.

Уже на 9 минуте Мусаккио ошибся и Левандовски, перехватив мяч, обыграл вратаря и забил в пустые ворота – 0:1. Этот гол стал для польского голеадора 72-м в Лиге чемпионов и по количеству забитых он обошел легенду «Реала» Рауля. Впереди только Роналду и Месси.

Рекордмайстер продолжал владеть заметным преимуществом и вскоре удвоил счет. Горецка отдал передачу на Мусиала и 17-летний юноша поверг в уныние болельщиков «орлов» у телевизора. Ну а за три минуты до перерыва третий гол в ворота Рейны забил Сане. Лерой добил мяч после удара Комана и сейва вратаря.

Веселая игра продолжилась и после перерыва. Уже на 47 минуте Сане вновь поспособствовал взятию ворот. На сей раз после его прострела Ачерби срезал мяч в свои ворота. А буквально в следующей атаке Корреа после сольного прохода отыграл один мяч - 1:4.

Ответный матч команды проведут 17 марта в Мюнхене. И там «Лацио» без чуда уже не обойтись.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Лацио» – «Бавария» - 1:4