Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2559
2

ПАВЛОВ: «События развивались по нашему сценарию»

«Ильичевец» - «Ворскла» - 1:3. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «События развивались по нашему сценарию»

Александр Ищенко, главный тренер «Ильичевца»:

- Трудно что-либо говорить после такого результата. Вдвойне стыдно перед руководителем Владимиром Семеновичем. По всей видимости, где-то мы утратили взаимопонимание с футболистами. Потому что на поле возникало много моментов, о которых мы говорили, над которыми мы целенаправленно работали. Ситуация очень сложная. В чем-то есть и моя вина, потому что 75% эти игроков приглашал я. Эти игроки зарекомендовали себя в составе молодежной сборной, из состава молодежки играют Пятов и Чигринский, Чижов, Алиев, Милевский.
Где-то мы ошиблись, что-то у нас не так…

Руководство вправе принять любое решение. Я его приму, как должное. Но сегодня ситуация чрезвычайно сложна, и именно в психологическом плане. Не бывает безвыходных ситуаций. И для нас будет урок. Есть ряд игроков, которые решили, что можно не играть, а просто находиться на футбольном поле. Вот это мы и увидели сегодня. А команда «Ворскла» хотела победить, она играла до последнего, боролась.

Почему у нас такого азарта не было? Вопрос к нам, вопрос к команде. На него сложно ответить. Подождем, по всей видимости, в ближайшие дни постараемся найти ответ. Надо принять решение «на трезвую голову». Команда у нас есть, команда молодая. То, что болельщики кричали насчет отставки – это их право.

Еще раз повторю, что стыдно перед нашим руководством, поскольку для нас были созданы все условия для подготовки к сезону, для комплектации, а результата нет…

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Мне очень хотелось узнать, как нас воспримут? Я очень хотел сказать слова благодарности, потому что, когда я уезжал из Мариуполя, мне такой возможности не предоставили. Я хочу поблагодарить Михаила Поживанова, с которым мы создавали клуб, я хочу поблагодарить Павла Разумного за поддержку, за совместную работу. И самую большую благодарность хочу высказать Владимиру Семеновичу Бойко, с которым связано становление  и развитие команды. Был построен стадион, инфраструктура, мы дошли до полуфинала Кубка Украины, и дебютировали на евроарене.

После победы над «Шахтером» и ничьи с «Динамо» мы опасались, что игроки «подсядут» психологически. Но мы справились с этим. Сегодня события развивались по нашему сценарию. Однако, после того как счет стал ничейным пришлось понервничать, но все-таки мои подопечные смогли успокоиться и довести матч до победы. Пока руководство клуба не ставило перед нами конкретных целей. Думаю, что во время зимних каникул, учитывая результаты команды, наши молодые руководители поставят перед нами задачи на оставшуюся часть сезона.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andriy_Kherson
Ворскла "звіріє" -)
Може виросте в претендента? Чекаємо ...
newport
Да... Павлов - молодец! А вот Ищенко принимает решения только «на трезвую голову»!?