Украина – мой второй дом. Ганский игрок Ворсклы хочет в сборную Украины

Наджиб Якубу может стать первым темнокожим игроком в составе сине-желтых

Украина – мой второй дом. Ганский игрок Ворсклы хочет в сборную Украины
© ФК Ворскла. Наджиб Якубу

Ганский защитник полтавской «Ворсклы» Наджиб Якубу рассказал о своем желании выступать за сборную Украины:

«Я хочу играть в сборной Украины. Могу стать первым темнокожим игроком в сборной. Если есть такая возможность – конечно, я согласен. Мне нравится здесь. Украина – мой второй дом. Гана – мой дом, где я вырос». 

Для получения гражданства Украины необходимо проживать на территории Украины в течение пяти лет. То есть, 20-летнему Якубу, переехавшему в Полтаву в сентябре 2018 года, нужно провести еще три года в Украине, и тогда он сможет получить паспорт и вызов в сборную.

Наджиб Якубу: «Да, если через три года меня позовут, соглашусь, пути назад нет».

За время, проведенное в «Ворскле», Наджиб Якубу провел 30 матчей и забил 2 гола в УПЛ. В его активе также 5 поединков Кубка Украины и 2 игры Лиги Европы. В сентябре 2020 года «Ворскла» продлила контракт с Якубу еще на 4 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Бомбардир

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.02.2021 19:44
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 23.02.2021 17:25
    Є ще одна умова, яку слід виконати Якубу, щоб його покликали в збірну - стати гравцем Динамо або Шахтаря - з інших українських клубів до збірної потрапити у нас практично нереально (за поодинокими винятками...)
    Матвієнко починав викликатись в збірну граючи за Ворсклу.
    А ось грати на постійній основі в збірній, то треба мати постійний міжнародний досвід.
    І тут тільки Динамо або Шахтар.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.02.2021 19:41
    +4
    Якщо легіонери теке заявляють, то менеджмент Ворскли добре взявся за справу.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.02.2021 18:31
    -1
    Якщо десь подінуться Миколенко, Матвієнко, Забарний, Попов, то можна буде і Якубу спробувати
    458 рсвг
      458 рсвг, 23.02.2021 18:16
    -2
    Та ясно. В аграрной Гане как не крестьянин, так шахтёр.
    Экономический рост страны замедлился, финансовое состояние ухудшилось, в связи с чем возникла необходимость во внешнем финансировании МВФ . Считай что опять дома...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 23.02.2021 18:06
    +11
    Если игрой заслужит - я только за
    DV
      DV, 23.02.2021 17:36
    -6
    "Можу стати першим ТЕМНОШКIРИМ гравцем у збірній." За такой расизм нужно привлекать к ответственности! Куда смотрит руководство УПЛ ??? )))
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 23.02.2021 17:25
    +1
    Рано ещё говорить за сборную, хотят тут потенциал у парнишки есть. В тех матчах что я смотрел, он был крут как для Ворсклы. Удачи, всё может быть. Если через 3 года это будет топ игрок, уровня Шахтёра в Украине или даже лучше, то только За натурализацию.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.02.2021 17:25
    +8
    Є ще одна умова, яку слід виконати Якубу, щоб його покликали в збірну - стати гравцем Динамо або Шахтаря - з інших українських клубів до збірної потрапити у нас практично нереально (за поодинокими винятками...)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 23.02.2021 18:06
    +11
    Если игрой заслужит - я только за
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.02.2021 17:25
    +8
    Є ще одна умова, яку слід виконати Якубу, щоб його покликали в збірну - стати гравцем Динамо або Шахтаря - з інших українських клубів до збірної потрапити у нас практично нереально (за поодинокими винятками...)
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.02.2021 19:41
    +4
    Якщо легіонери теке заявляють, то менеджмент Ворскли добре взявся за справу.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.02.2021 19:44
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 23.02.2021 17:25
    Є ще одна умова, яку слід виконати Якубу, щоб його покликали в збірну - стати гравцем Динамо або Шахтаря - з інших українських клубів до збірної потрапити у нас практично нереально (за поодинокими винятками...)
    Матвієнко починав викликатись в збірну граючи за Ворсклу.
    А ось грати на постійній основі в збірній, то треба мати постійний міжнародний досвід.
    І тут тільки Динамо або Шахтар.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 23.02.2021 17:25
    +1
    Рано ещё говорить за сборную, хотят тут потенциал у парнишки есть. В тех матчах что я смотрел, он был крут как для Ворсклы. Удачи, всё может быть. Если через 3 года это будет топ игрок, уровня Шахтёра в Украине или даже лучше, то только За натурализацию.