Андрей ВОРОБЕЙ: «Почему бы Шахтеру не замахнуться на финал ЛЕ?»

Экс-форвард «Шахтера» - о перспективах команды в Лиге Европы

Андрей ВОРОБЕЙ: «Почему бы Шахтеру не замахнуться на финал ЛЕ?»
© 1927.kiev.ua. Андрей Воробей

Бывший форвард «Шахтера» Андрей Воробей поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Маккаби» Тель-Авив, который состоится 25 февраля:

«Шахтер» первую игру сыграл на классе. Да, сейчас можно говорить, что «Шахтер» еще далеко не в форме. Они только вышли со сборов, играют первые игры. «Шахтер» только начинает входить в режим и это еще не оптимальный уровень. Все впереди. А то, что могли пропустить – да, это футбол, но «Шахтер» полностью контролировал ход игры. Даже если «Маккаби» забили бы, я не думаю, что на данном этапе это та команда, которая может доставить «Шахтеру» какие-то проблемы.

Понятное дело, что у Соломона была двойная мотивация на этот поединок. Но, тем не менее, как и всей команде, ему еще нужно входить в сезон и работать. Был довольно маленький период для сборов и я думаю, что они будут от игры к игре добавлять. И Соломон наберет форму и покажет свой уровень. Мы помним Соломона, который был в конце прошлого года. Он может больше.

Очень важно, что матч в Киеве пройдет со зрителями, потому что без зрителей футбол – это не футбол. Это какая-то тренировка непонятная. Когда есть зрители, то для игроков это двойная мотивация. Им интересно играть, если есть какая-то поддержка. Даже если на выезде. Футболисты за этот год просто соскучились за болельщиками. Уже хочется, чтобы трибуны были не на 10, 20 или 30% заполнены, а полностью, на все 100%. Думаю, что болельщик придет и поддержит нашу команду. И в целом это очень большой плюс для всего футбола. Повторюсь, без болельщиков – это не футбол.

Что касается перспектив «Шахтера» в Лиге Европы, то сейчас трудно судить по первой игре, тем более с «Маккаби». Вернусь к своим словам – «Шахтер» еще не набрал те кондиции, которые он может. Впереди очень много хороших команд в Лиге Европы. Хорошо, когда команда ставит перед собой максимальные задачи. «Шахтер» настолько поднял планку, что ниже опускать просто нельзя. Тогда уже не интересно играть, если не ставить максимальные цели. «Шахтер» в прошлом году дошел до полуфинала, так почему бы не замахнуться на финал? А там уже будем смотреть и болеть за нашу команду».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Террикон

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mist76
    online
      mist76, 23.02.2021 19:35
    0
    Потому что Марлос и Тайсон уже не те, а одного Тете не достаточно. И защита не вселяет оптимизма
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 23.02.2021 18:26
    -3
    Penal, 23.02.2021 18:22
    Почему бы Динамо не замахнуться ? Потому что....
    Потому что кипрское даунама позор всего футбола и там играют брёвна?
    Penal
    online
      Penal, 23.02.2021 18:22
    -3
    Почему бы Динамо не замахнуться ? Потому что....
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 23.02.2021 18:15
    -1
    Та да, всё в наших ногах.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 23.02.2021 18:13
    -1
    Nikolay Kirienko, 23.02.2021 17:07
    Андрюша, бросай пить, а то ты футбол не видишь. В команды нет игры, забегания по флангам все знают и умеют пресекать. У тренера нет идей по современному видению игры, его не напрасно не включили в тройку лучших. Вся игра на импровизации бразильцев, даже во времена Еремченко Шахтер играл интереснее.
    Кто плять с с командой где пол состава дети может за год сыграть вничью с Гвардиолой, обыграть Гасперини, дважды Зидана и выбить из ЛЧ Конте?
    Это слабый тренер, да? Покажи нах сильного. У нас "сильные" Аеку 1-4 дома горят и дважды мертвой Браге. А еще 1 сильный еле вегров обыгрывает и нояет что Ювентус слишком дорогой
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 23.02.2021 18:10
    -1
    Nikolay Kirienko, 23.02.2021 17:07
    Андрюша, бросай пить, а то ты футбол не видишь. В команды нет игры, забегания по флангам все знают и умеют пресекать. У тренера нет идей по современному видению игры, его не напрасно не включили в тройку лучших. Вся игра на импровизации бразильцев, даже во времена Еремченко Шахтер играл интереснее.
    Нет игры)) Тренер слабый)) -23 за первый сезон. Победы над Аталантой, Бефникой, Вольфсбургом, дважды Реалом, выбивание из ЛЧ лучшей команды серии А на сейчас. Ничья с МС на выезде.
    Кто даже не в Украине, а восточной Европе может хотя бы на 50% нечто пободное? То-то же.
    Max30
    online
      Max30, 23.02.2021 17:59
    +2
    Потому что нужно реально смотреть на свои возможности,а они на данный момент 1/4 максимум 1/2 и это я считаю супер
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 23.02.2021 17:10
    +1
    Есть легкое объяснение почему. У ШД цель - УПЛ, это все что они хотят, что довольно странно. Ах да, некоторые начнут писать про выход в ЛЧ, но что толку?
    Nikolay Kirienko
      Nikolay Kirienko, 23.02.2021 17:07
    +4
    Андрюша, бросай пить, а то ты футбол не видишь. В команды нет игры, забегания по флангам все знают и умеют пресекать. У тренера нет идей по современному видению игры, его не напрасно не включили в тройку лучших. Вся игра на импровизации бразильцев, даже во времена Еремченко Шахтер играл интереснее.
    Nikolay Kirienko
    online
      Nikolay Kirienko, 23.02.2021 17:07
    +4
    Андрюша, бросай пить, а то ты футбол не видишь. В команды нет игры, забегания по флангам все знают и умеют пресекать. У тренера нет идей по современному видению игры, его не напрасно не включили в тройку лучших. Вся игра на импровизации бразильцев, даже во времена Еремченко Шахтер играл интереснее.
    Max30
    online
      Max30, 23.02.2021 17:59
    +2
    Потому что нужно реально смотреть на свои возможности,а они на данный момент 1/4 максимум 1/2 и это я считаю супер
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 23.02.2021 17:10
    +1
    Есть легкое объяснение почему. У ШД цель - УПЛ, это все что они хотят, что довольно странно. Ах да, некоторые начнут писать про выход в ЛЧ, но что толку?
    mist76
    online
      mist76, 23.02.2021 19:35
    0
    Потому что Марлос и Тайсон уже не те, а одного Тете не достаточно. И защита не вселяет оптимизма