Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 февраля 2021, 18:15
2272
0

Лидс - Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Соседи по средней части таблицы АПЛ постараются определить сильнейшего

| Обновлено 24 февраля 2021, 18:15
2272
0
Лидс - Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Premierleague

Во вторник, 23 февраля, в Лидсе на поле стадиона «Элланд Роуд» состоится отложенный матч 18 тура чемпионата Англии, в котором «Лидс» примет «Саутгемптон».

«Лидс»

Команда Марсело Бьелсы в таблице английской Премьер-лиги занимает 12 место. В 24 проведенных матчах она набрала 32 очка, имея в активе 10 побед при 2 ничьих, а в пассиве – 12 поражений.

В двух крайних поединках «павлины» проиграли. Более того, в четырех последних играх они сразу трижды покидали поле поверженными. 3 февраля «Лидс» в родных стенах проиграл «Эвертону» (1:2), после чего реабилитировался 8 февраля домашней победой 2:0 над «Кристал Пэлас». Ну а затем последовали два фиаско кряду – в Лондоне от «Арсенала» (2:4, 14 февраля) и в Вулверхэмптоне от «волков» (0:1, 19 февраля).

В текущем сезоне дела в родных стенах у подопечных Бьелсы идут скромнее, нежели на выезде. На родном «Элланд Роуд» они набрали 18 пунктов (9 результат в лиге), а дома – 14 (14 показатель). В 11 домашних поединках команда имеет 4 победы, 2 ничьи, 5 поражений. Уже упомянутой победой над «Кристал Пэлас» «Лидс» закрыл два поражения («Брайтон» - 1:2, «Эвертон» - 1:2).

«Саутгемптон»

Коллектив Ральфа Хазенхюттля располагается в таблице английской Премьер-лиги по соседству с «павлинами». Он на 13 позиции, имея 30 очков, что на два пунктами меньше, чем у предстоящего оппонента. В 24 поединках «святые» одержали 8 побед, 6 раз сыграли вничью и 10 – проиграли.

В настоящий момент свою последнюю победу «Саутгемптон» добыл еще 4 января, когда в Ливерпуле сенсационно одолел команду Юргена Клоппа – 1:0. После того успеха команда в 7 матчах чемпионата Англии обходится без выигрышей. В этих поединках она потерпела шесть неудач кряду, которые прервала ничьей 1:1 в минувший игровой уик-энд в домашнем поединке с «Челси».

Зато за этот период «святые» могут похвастать тремя победами в Кубке Англии, где они, обыграв поочередно «Шрусбери Таун» (2:0 дома), «Арсенал» (1:0 дома) и «Вулверхэмптон» (2:0 на выезде), вышли уже в четвертьфинал розыгрыша.

По достижениям в чемпионате Англии на выезде «Саутгемптон» нынче имеет 15-й результат. С 3 победами, 4 ничьими и 4 поражениями в его активе 13 очков.

История встреч

Клубы провели между собой 24 поединка в рамках английской Премьер-лиги. «Лидс» имеет в активе 12 побед – по шесть домашних и гостевых. На счету у «Саутгемптона» 5 выигрышей, включая лишь один на выезде. 7 встреч завершились вничью.

Последние поединки соперников датированы сезоном-2003/2004. Тогда на поле «павлинов» была зафиксирована ничья 0:0, а в логове «святых» победили хозяева – 2:1.

Ориентировочные составы:

«Лидс»: Месье, Алиоски, Купер, Стрейк, Эйлинг, Филлипс, Харрисон, Клих, Даллас, Кошта, Бэмфорд.

«Саутгемптон»: Макарти, Бертран, Вестергор, Салису, Беднарек, Минамино, Ромеу, Уорд-Проуз, Дженепо, Редмонд, Ингс.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 2.17 по линии Parimatch.

23 февраля, вторник

«Лидс» - «Саутгемптон»
Лидс. Стадион «Элланд Роуд». Начало – в 20:00
Прямая ТВ-трансляция – Setanta Sports
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

 
  • 2.17
  • 3.60
  • 3.35
Сделать ставку

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.