Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 февраля 2021, 18:32
3723
6

Уверенный шаг к чемпионству. Интер в дерби разгромил Милан

Команда Антонио Конте уже на четыре очка опережает «Милан» в турнирной таблице

| Обновлено 21 февраля 2021, 18:32
3723
6
Уверенный шаг к чемпионству. Интер в дерби разгромил Милан
Getty Images/Global Images Ukraine

В прошлом туре «Интер» воспользовался сенсационным поражением «Милана» в матче со «Специей» и обошел команду Стефано Пиоли в турнирной таблице. Таким образом, миланское дерби, кроме своей принципиальности, приковывало внимание огромным турнирным значением. Настоящий «матч за шесть очков», как принято говорить. А учитывая, что команды ведут борьбу за Скудетто, интрига перед их очным противостоянием была сумасшедшая. В очередной раз с сожалением констатируем, что еще одна захватывающая дуэль прошла без болельщиков на трибунах.

Первый же голевой момент в матче завершился неприятностями для «россонери». Лукаку убежал в свободную зону на правом фланге, но его прострел к вратарской не прошел. Мяч снова отскочил к бельгийцу, и он сделал идеальный навес на голову Мартинесу, которому не составило труда пробить мимо голкипера.

Такое развитие событий заметно обескуражило номинальных хозяев, а «нерадзури», наоборот, вдохновились добытым преимуществом и продолжили активно идти в наступление. Едва не удвоил преимущество своей команды Лукаку, который не сумел переправить мяч в ворота после прострела с фланга. Мог еще в первом тайме оформить дубль Мартинес. После мощного удара Перишича Доннарумма отбил мяч перед собой, а форвард с добивания пробил выше цели. А уже перед свистком на перерыв отличную возможность упустил Шкриньяр, после навеса со штрафного пробивший немного выше ворот.

Getty Images/Global Images Ukraine

Вторую половину первой 45-минутки футболисты «Милана» провели более уверенно. Самым опасным моментом, который удалось создать «россонери», стал удар Эрнандеса рядом со штангой.

Начало второго тайма ознаменовалось штурмом ворот «Интера» и блестящей игрой Самира Хандановича, который стал настоящим героем этого отрезка игры. Сначала голкипер среагировал на удар головой Ибрагимовича после навеса с углового, а через несколько мгновений выручил свою команду, отбивая удар все того же Ибры. Еще через несколько секунд Ханданович в прыжке потянул мяч после удара Тонали.

«Нерадзури» сбили темп, хладнокровно ответив на такую активность соперников. А затем номинальные гости провели образцовую контратаку, которая завершилась прострелом Перишича и точным ударом Мартинеса. На этом неприятности «Милана» не закончились. Свой сольный проход Лукаку завершил бильярдным ударом, практически сняв вопрос о победителе противостояния.

В дальнейшем подопечные Пиоли пытались размочить счет, но не смогли этого сделать. Ханданович в этом матче был безупречен и совершил еще один сейв после удара Ребича из-за пределов штрафной.

«Интер» упрочил свои позиции во главе турнирной таблицы: теперь команда Антонио Конте опережает «Милан» на четыре очка.

Чемпионат Италии. 25-й тур.

«Милан» – «Интер» – 0:3

Лаутаро Мартинес (5, 57), Ромелу Лукаку (66)

Симон Кьер (12), Алексис Салемакерс (56) – Ашраф Хакими (22)

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Тео Эрнандес, Алессио Романьоли, Симон Кьер, Давиде Калабрия, Франк Кессье, Сандро Тонали (Суалихо Мейте, 67), Хакан Чалханоглу, Алексис Салемакерс (Рафаэль Леау, 67), Анте Ребич, Златан Ибрагимович (Самуэль Кастильехо, 75)

«Интер»: Самир Ханданович, Алессандро Бастони, Ашраф Хакими (Эшли Янг, 83), Стефан де Врей, Милан Шкриньяр, Иван Перишич (Роберто Гальярдини, 77), Кристиан Эриксен (Маттео Дармиан, 77), Марсело Брозович, Николо Барелла (Артуро Видаль, 86), Лаутаро Мартинес (Алексис Санчес, 78), Ромелу Лукаку

Арбитр: Даниэле Довери

Стадион «Сан-Сиро» (Милан, Италия)

МИЛАН - ИНТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 13
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 1
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Степанов
Интер обошелся с Миланом как киллер со своей жертвой... убил расчетливо и хладнокровно
Футбол в квадрате
Милан синий!
Alex1976
Сегодня Милан черно-синий. По игре ,конечно,лучше выглядели. Хотя начало второго тайма было тревожным. Ханданович молодец! Ну и Лукаку с Мартинесом конечно сегодня зажгли. Эриксен стал выходить со старта. Может ещё найдёт общий язык с Конте и заиграет?! Всех болельщиков Интера с победой!
ИГОРЬ АЛЬБЕРТОВИЧ Кальяо
Лучшая пара нападающих в мире на сей день ЛуМа 💯
hanter567
Да уж мои надежды окончательно УНЕЧТОЖЕНЫ!!!!
Tеllur
Ибрагим не сделал результата и капец...