Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2979
1

ФЕРГЮСОН: «Зенит заслужил победу»

Зенит – МЮ: пресс-конференция

ФЕРГЮСОН: «Зенит заслужил победу»
Дик Адвокаат, тренер «Зенита»:

- Думаю, если вы видели моменты, которые мы создавали, вы согласитесь, что мы заслужили победу. Начало было немного трудным, в первые 15 минут у нас были проблемы с движением нападающих. Но с определенного момента мы начали контролировать события и создавать моменты, хотя мы не забили достаточно. Во втором тайме, когда ушел второй центральный защитник, ситуация стала более опасной. В целом, это была полностью заслуженная победа.

В Лиге чемпионов у нас очень непростая группа, но мы хорошо выступили в Кубке УЕФА, так почему бы и не повторить в Лиге? Сегодняшний матч был предупреждением, чтобы другие знали, чего от нас ждать. Но Лига чемпионов принципиально отличается от сегодняшнего матча, который, по большому счету, был товарищеской игрой, хотя и очень важной. Я доволен своей командой, у нас хорошая скамейка, так что нет нужды покупать еще игроков – при условии, что все останутся. Этим летом мы потратили 25 миллионов евро, это цветочки по сравнению с тем, сколько тратят большие европейские клубы.

Сэр Алекс Фергюсон, тренер «Манчестер Юнайтед»:

- Наверное, нельзя отрицать, что «Зенит» заслужил победу. Возможно, они несколько оставили нас в тени, хотя и не намного. Мы играли лучше при счете 2:0, создавали больше моментов, и когда мы забили, у нас еще оставалось время, чтобы все исправить. Удаление было очень неудачным, он сделал это инстинктивно, но так как у него уже была карточка, ему пришлось покинуть поле. А ведь в этот момент мы выглядели сильнее. Это была хорошая открытая игра, хочу поздравить Санкт-Петербург с победой.

Думаю, в равных матчах у того, кто забивает первым больше шансов, нам не повезло пропустить перед окончанием тайма. Но в первой половине мы больше владели мячом, создавали больше моментов. Но в первые 20 минут они создали 3 опасных момента, это стало поводом для беспокойства. Что касается Лиги чемпионов, мы вполне можем выйти из группы. Думаю, мы пройдем дальше без проблем. Учитывая прогресс, который демонстрирует эта команда, мы можем далеко пройти в Лиге.

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
Гость | 2008-08-30 15:03:28
==
Такому мегаспециалисту, как ты, всегда все видно