Welsh Open: Трамп вылетел в 1/16, Аллен – в 1/8 финала

Известны все пары четвертьфиналистов

© wst.tv. Ронни О'Салливан

В валлийском Ньюпорте проходит Welsh Open – рейтинговый снукерный турнир. Очередной игровой день принес сразу несколько сенсаций.

Самой большой неожиданностью стал вылет лидера мирового рейтинга, Джадда Трампа. В матче с Хоссейном Вафаеем он вел в счете 2:1, оформив две полусотенные серии. Но следующие три фрейма остались за иранцем – 4:2. Отметим, что прервалась серия Трампа из 28-ми (!) выигранных матчей в формате до 4-х побед.

Не смогли преодолеть барьер 1/16 финала и Кайрен Уилсон с Джоном Хиггинсом. Оба уступили с одинаковым счетом 3:4. Кайрен проиграл Тому Форду, а Джон – Алистеру Картеру. Уилсон был в шаге от победы – он вел со счетом 3:1. Но три подряд полусотенные серии вывели в 4-й раунд Форда. А вот Хиггинс и Картер вели равную борьбу. Однако в 7-й партии Али сумел набрать 99 очков за подход и выиграл матч.

В 1/8 финала прекратили борьбу и другие высокорейтинговые игроки. Форд не остановился на достигнутом и выбил с турнира Джека Лисовски. Борьба была упорной, Джек оформил три полусотенные серии, Том – две. Но в итоге все равно победил – 4:3. Отметим, что Форду победы крайне нужны. Он еще может попасть в топ-16 годичного рейтинга. А только 16 лучших снукеристов из этого списка будут участвовать в Players Championship, который стартует уже на следующей неделе.

Вылетел и Янь Бинтао, но и соперник у него был куда именитее – Марк Селби. Марк сумел сделать 4 брейка «+60» и праздновал победу – 4:2.

Продолжает демонстрировать отменную форму Ронни О’Салливан. Пока что на турнире он проиграл один фрейм! Отметим, что в случае успеха в следующем поединке он выйдет в 80-й полуфинал рейтингового турнира в карьере!

Невероятно драматичным получился матч Шон МерфиБарри Хокинс. Шон, действующий победитель Welsh Open, вел в счете 3:1, но Барри сумел догнать соперника. В решающей партии победу одержал Шон, причем сделал это на последнем розовом! 59:51 во фрейме и 4:3 в матче. К слову, как и Форд, Мерфи еще имеет шансы попасть в топ-16.

Есть они и у Али Картера, но для этого ему нужно выйти как минимум в финал Welsh Open. А пока что он обыграл Марка Аллена. Алистер уступал 1:2, но затем взял три фрейма подряд и вышел в четвертьфинал.

В пятницу, 19 февраля, будут сыграны поединки 1/4 финала.