Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 февраля 2021, 16:08
14855
66

Бельгийские СМИ: «Динамо ничего не показало. У Брюгге есть все шансы»

Sport.ua представляет обзор бельгийской прессы после ничьей киевлян с «сине-черными» (1:1)

| Обновлено 19 февраля 2021, 16:08
14855
66
Бельгийские СМИ: «Динамо ничего не показало. У Брюгге есть все шансы»
ФК Динамо Киев

В четверг, 18-го февраля, состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» дома сыграло вничью с «Брюгге» (1:1). Бельгийские СМИ уделили поединку немало внимания. К сожалению, игра «Динамо» не удостоилась комплиментов.

«Брэндон Мехеле разморозил морозилку: у «Брюгге» выгодная позиция для ответного матча после 1:1 с киевским «Динамо», — гласит заголовок издания Nieuwsblad.be, намекая на украинские морозы.

«Не замерзли. «Брюгге» пережил пять положительных ПЦР-тестов, температуру в минус 16 градусов и отставание в счете 0:1 в Киеве, чтобы вернуться в Бельгию, выполнив важную задачу. Брэндон Мехеле забил решающий гол, сделал счет 1:1 и «разморозил морозилку» «Брюгге».

В середине второго тайма Руд Вормер подал угловой, а Брэндон Мехеле сделал счет 1:1 ударом головой.

Пятью минутами ранее температура в «морозилке» на «Олимпийском» опустилась еще на несколько градусов ниже. За первый час игры «Динамо» мало что удалось продемонстрировать. Киевляне больше пытались наказать «Брюгге» за ошибки, чем открыть счет. Но после часа игры Виталий Миколенко нашел передачей Виталия Буяльского. «Скрытый форвард» и так был самым опасным украинским игроком в первом тайме, нанеся два удара головой по воротам Миньоле. Но в этот раз он пробил ногой, удивив Миньоле красивым обводящим ударом в дальний верхний угол. Стоит отметить и успешный блок в исполнении нападающего Артема Беседина.

Пропущенный гол был незаслуженным, но «Брюгге» это не огорчило. Де Кетеларе и Вормер постарались на славу, использую поддержку защитников Федерико Рикка и Клинтона Мата, которые заменили игроков, выбывших из-за положительных тестов на коронавирус. Бас Дост старался обострять игру в атаке.

«Динамо» же впервые создало впечатление, что хочет забить гол, только за десять минут до перерыва. Дважды левый защитник Тома Кендзера выполнял прострелы, создавая хорошие моменты для Буяльского.

После того, как «Динамо» повело в счете, казалось, что ситуация усложнилась. Но «Брюгге» повезло, что Мехеле забил такой важный гол всего через пять минут. То, что это было сделано после подачи углового, вполне типично для «Брюгге». Подачи Вормера всегда приходят на выручку, когда клуб в этом нуждается.

В конце концов, именно «Брюгге» оказался ближе к тому, чтобы забить второй гол. И опять это произошло после подачи углового, но Бас Дост вложил слишком много силы в свой удар.

В будущий четверг «Брюгге» надеется завершить начатое дело на своем домашнем стадионе. «Динамо» придется атаковать, что будет на руку хозяевам. При этом наставник «Брюгге» Филипп Клеман надеется, что снова сможет руководить командой лично, а не из своей гостиной в Ваасмунстере», — рассказывает о матче Nieuwsblad.be.

«Хороший старт. Против такого Киева у Брюгге есть все шансы на следующей неделе», — крайне оптимистично подходит к делу издание Voetbalkrant.com.

«Брюгге» просто обязан добиться нужного результата на следующей неделе. Киевское «Динамо» не произвело особенного впечатления на потрепанный состав «сине-черных». А благодаря Брэндону Мехеле в активе западных фламандцев есть такой важный гол на выезде. Бас Дост мог и вовсе нокаутировать хозяев.

«Брюгге» держал ход матча под контролем, хотя работы у гостей было не особенно много.

Болельщики-реалисты еще перед матчем знали: в этот раз не стоит рассчитывать на зрелище. Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу — хитрый лис, и он уж точно не собирался играть в открытый футбол. А после всего, что произошло в «Брюгге» в последние дни, сохранение своих ворот на замке было самым важным заданием.

Если две трети креативности команды зависят от Ланга и Ванакена, то положительный результат в выездном еврокубковом матче будет бонусом, но не обязательством. Так что даже атака «Брюгге» отрабатывала в обороне. В итоге, единственными моментами «Динамо» в первом тайме стали два удара головой в исполнении Буяльского.

Казалось, что все идет по плану, пока Буяльский неожиданно не оставил Миньоле не у дел красивым ударом. Это был фактически гол из ниоткуда! Но «сине-черные» не опустили головы и уже через пять минут сравняли счет усилиями Брэндона Мехеле. Важность этого мяча трудно переоценить.

При розыгрыше углового, поданного Вормером, защитник безупречно попал в дальний угол. Киев ничего не мог создать, именно «Брюгге» был той командой, которая больше искала победы. Дост вполне мог сделать счет 2:1 в пользу гостей. Все должно решиться на следующей неделе», — считает Voetbalkrant.com.

«Брюгге» хорошо стартовал в Киеве», — не мудрствует лукаво VoetbalNieuws.be.

«После равного матча «Брюгге» добыл важную ничью и забил выездной гол в Украине. По истечении часа казалось, что гости контролируют ход игры, но после неожиданного гола киевлян «Брюгге» может быть благодарен Мехеле за такой важный выездной мяч.

«Брюгге» встретился с «Динамо» в очень ослабленном составе из-за ряда положительных тестов на коронавирус в стане бельгийцев.

Гости стартовали неплохо, и уже после пяти минут игры Мата при первой возможности пробил с острого угла. На исходе получаса Буяльский не реализовал первый шанс «Динамо», головой пробив выше ворот. «Брюгге» сохранил контроль над игрой, но смог создать слишком мало моментов. Украинцы тоже почти ничего не показали, так что счет 0:0 к перерыву был вполне логичным.

После перерыва зрителей тоже не баловали опасными моментами. Киевское «Динамо» не могло играть лучше, и «Брюгге» без проблем контролировал ход игры. Гол мог только с неба упасть, но по истечении часа именно это и произошло. Буяльский получил мяч на краю штрафной, а затем обвел Миньоле, сделав счет 1:0 в пользу хозяев. «Динамо» недолго наслаждалось преимуществом. Через несколько минут Мехеле головой сравнял счет после углового в исполнении Вормера. В конце матча Дост упустил хороший шанс», — пишет VoetbalNieuws.be.

Стоит отметить, что бельгийцы совсем не впечатлены игрой киевского «Динамо» и ждут, что в ответном поединке «Брюгге» обеспечит себе выход в 1/8 финала Лиги Европы. В составе киевлян бельгийские журналисты отмечают только Буяльского, который стал автором едва ли не всех опасных моментов в исполнении украинской команды. Гол Мехеле в вину голкиперу «Динамо» Бущану не ставит никто. Наоборот, отмечается, что подача Вормера и удар Брэндона были очень хороши.

В материале использованы фото ФК «Динамо» Киев.

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
За оставшуюся неделю ещё куча бельгийцев может заболеть короной,так что не всё ещё потеряно для Динамо
Kevko
Качество состава Динамо низкое. Это факт. Луческу ничего не сможет сделать существенного с этими игроками
samird
Динамо вчера выглядело явно тяжело. Классический весенний футбол - играли примерно также, как и в последних спаррингах. Но Брюгге выглядел ещё хуже. Бельгийцы вообще ничего не создали в атаке - полный ноль. Я их с прошлого сезона не видел в деле, и, честно говоря, думал (судя по результатам в ЛЧ), что это команда уровнем повыше (может замёрзли конечно). Если Динамо ещё как-то пыталось что-то создать в атаке, и иногда это получалось, то бельгийские потуги в атаке Попов с Забарным съели с потрохами. Основным оружием бельгийцев в этом матче была грубость. Не знаешь, что делать - лупи по ногам А финский лыжник этому активно помогал, не замечая явные фолы, и не наказывая игроков Брюгге абсолютно заслуженными предупреждениями. Зато, когда Миколенко не выдержал и ответил (напрасно, но понять можно), - сразу тут как тут с надутыми губками и карточкой.
Не знаю, что там увидели бельгийские журналисты, а я увидел, что Динамо немного повыше уровнем Брюгге. И, если динамовцы выложатся в Бельгии на максимум - должны проходить дальше.
polesse2000
Согласен со многими , что бельгийцы на пике своей формы ничего особенно не показало подтверждение тому статистика (с ней не поспоришь). Совершенно равные команды и ДК прервало выиграшную серию Брюгге. Если в следующем матче Бущан не будет чудить (постоянно одни и те же ошибки) , а сыграет как за сборную, Попов не привезет пенальти, Сидорчук не заработает красную, а Цыганков с Родригашем сыграют на порядок выше ШАНС ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ ЕСТЬ!
Главное что-бы Десна в следующем матче чемпионата не покалечила игроков Динамо. Желаю всем нашим клубам пройти максимально дальше и хороший жребийю
NM16071
Але і Брюге нічого не показало. Тому дві слабенькі команди. а як впаде, буде видно. Звичайно, що обом далі нічого не світить.
Jaroslav5999
Динамо пройде брюгге не скуліть,а вболівайте!!!
vitaha33
Статистика по грі
Удари 3-4(1-1)
Володіння 48-52
Кутові 3-4
Фоли 8-16
Відбори 18-12
Паси 462-478
Точність пасів 76-77%
В мене питання, в чому Брюге було краще?
Але нам така оцінка наруку, може бути недооцінка. І ще одне зауваження, останні роки ДК краще виглядає саме на виїзді, з Лаціо зіграли 2:2, в себе програли 0:2, з Фенером і Барсою теж краще зіграли на виїзді. Якщо б вчора зіграли 0:0, то я б поставив 60 на 40 на прохід, а так 55 на 45 на Брюге, хоча шанси є
Vbolivalnyk-Peter
Те, що бельгійські ЗМІ вважають Динамо слабенькими у порівнянні з Брюге - нам на руку. Нехай вони і далі підносять свою команду до небес, та недооцінюють киян. Луческу - хитрий лис - він повинен щось придумати. Як на мене гра була повністю рівною. Брюге також не мав якихось моментів, а той, що вважають за гольовий, виник через те, що бельгійській "сніжок" тупо пхнув нашого гравці двома руками перш ніж скинути м'яча Доступ. Якби креглий залетів в чіткі - після перегляду ВАР і так би гол відмінили. Проте варто таки визнати, що Динамо грало слабкувато, особливо якщо порівнювати з грою Шахтаря (можливо і рівень суперника відіграв якусь роль в цьому).
Al Zolo
все по делу не придерешься-еслиб не мастерский удар Буяльского и вспомнить нечего
Сергей Иванамофф
Надеюсь динамовцы прочтут эту статью и проснутся наконец то.
В принципе, согласен. Активности и остроты не увидел у Динамо. Спишем на начало сезона.
andre_lui
Кендзера левый защитник?А Миколенко тогда кого играл?Мне нравиться найстрой бельгийцев. Это хорошо для Динамо, что они не берут в учет, что киевляне будут прибавлять, а Брюгге уже га ходу. Надеюсь бело-синее разберутся в Брюгге с Брюгге!
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Яковенко
на выезде будет 2:2.
vitaha33
Але чому бельгійські ЗМІ не говорять, що і Брюге абсолютно нічого не створило? Скільки у них було моментів чи ударів по воротам? Як на мене Брюге, яке грало з командою Хацкевича було сильніше, вони тоді домінували, нагнітали і тд. Якщо Динамо перше заб'є в Брюсселі, а моменти будуть точно, то пройде. Є ще варіант, що до наступного матчу ще у декількох бельгійців буде позитивний результат, тому не розділяю песимізм, адже Брюге нічого не показало
Kherson384
Всё печально. Где характер команды?
Орест Орищишин
"Брюгге" вище класом і команда на хорошому ходу . Тільки чудо може врятувати Динамо К від поразки в Бельгії. Шанс маленький, але надія є.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
George Abuladze
Где бельгийские сми увидели преимущество Брюгге?
Команда постоянно сидела в обороне, ставили автобус, а лишь пару человек выбегало в нападение, опять же качество поля было ужасным, это был футбол на катке, футболисты падали на ровном месте. скорости минимальные. В Бельгии однозначно будет тяжело, кто быстрее сломается психологически, тот и проиграет. а наши команды очень любят уже в начале матча выглядеть обреченно. Надеюсь, что тренерский штаб подготовит динамовцев психологически
Sauron
Надо работать над стандартами, т.к. Брюгге имело моменты только после угловых.
Надеюсь, в Бельгии Цыганков и Де Пена сыграют ярче.
Та и вся команда сейчас должна добавлять с каждой игрой.
1 гол на выезде точно забъем.