18.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Результат 0:0 был бы явно лучшим для нас, чем 1:1»

Главный тренер «Динамо» дал пресс-конференцию после матча против «Брюгге»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Результат 0:0 был бы явно лучшим для нас, чем 1:1»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу дал пресс-конференцию после матча 1/16 финала Лиги Европы против «Брюгге» (1:1):

– Мистер, как оцените результат? Можно ли считать его положительным для вашей команды? Как повлияла на матч погода? Не помешала ли она реализовать задуманное?

– Я поздравляю и выражаю благодарность тем, кто ухаживал за полем. Оно было в прекрасном состоянии как для такого времени года. Погода была одинаковой для всех, она не способствовала снижению или повышению ритма игры. Обе команды тренировались также в холоде.

Результат 0:0 был бы явно лучшим для нас, чем 1:1. Как я объяснил своим подопечным, самое главное в еврокубковых играх – не пропустить в домашних играх. Счет 1:0 был лучшим результатом для нас. Но, к сожалению, мы допустили ошибку при стандарте, не до играли до конца и пропустили гол.

Но у нас есть еще неделя на подготовку. Чувствуется, что соперник находится в лучшем ритме игры по сравнению с нами. Мы сыграли всего лишь одну официальную игру, в то время как соперники провели уже 6–7 игр в чемпионате. Они сейчас на ходу. Но я надеюсь, что уже через неделю мы будем выглядеть лучше.

– В первом тайме показалось, что «Динамо» слишком упрощало игру, сбиваясь на длинные передачи. Такой была установка? Довольны ли вы игрой Бущана в сегодняшнем матче?

– В перерыве я указал игрокам на этот момент. Я предупреждал, что соперник будет выходить в прессинг, и мы должны через короткие передачи отыгрывать их, искать свободные зоны за их спинами. Но, к сожалению, наверное, отсутствие игр в этом году, отсутствие смелости с нашей стороны в этой игре способствовало тому, что мы боялись через такие передачи выходить из обороны. И защитники, и вратарь переусердствовали с длинными передачами. А соперник хорошо играет на длинных передачах и на подборах.

– Показалось, что игроки «Динамо» в середине поля действовали скованно. Что вы планируете предпринять, чтобы они стали играть свободнее, смелее?

– Мы потеряли много мячей в середине. Мы очень медленно развивали наши атаки. Хотя возникали зоны, которые мы должны были проходить на ускорении – индивидуально или за счет передач. Но мы этого не делали. Или делали медленно.

Наши соперники были агрессивны, хороши в единоборствах. Как я уже сказал, ощущается, что они опережают нас в подготовке в плане сыгранных официальных матчей.

– «Динамо» стало организованно играть в обороне, но недостаточно агрессивно играет в атаке. Как скоро команда добьется прогресса в этом компоненте?

– В перерыве я просил ребят играть более агрессивно и комбинационно, доставлять мяч в зоны перед защитниками соперника и играть в зоны за спинами полузащитников. В эпизоде с голом, который забил Буяльский, ребята сделали как раз то, что нужно было – больше таких передач, больше открываний между линиями, получить мяч перед линией защиты и там завязать комбинацию. К сожалению, мы сделали много длинных передач, которые соперники перехватывали. А когда доставляли мяч на фланги, то защитники выбивали мяч из центральной зоны.

Да, мы много работали над игрой в обороне. Но сейчас нам не хватает официальных игр, чтобы улучшить игру в атаке. Скажу откровенно, в последние дни мы тренировались на половине поля в связи с погодными условиями.

Хочу напомнить, что мы играли против команды, которая безоговорочно лидирует в чемпионате Бельгии, опережая ближайшего преследователя на 16 очков. Это очень солидная, хорошая команда.

События матча
67' ГОЛ ! Мяч забил Брэндон Мехеле (Брюгге).
62' ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 19.02.2021 04:14
    -2
    Grigorio666, 19.02.2021 01:03
    Да, случайно пройшло АЗ (Алкмар), яке в свою чергу пройшло Вікторію (Плезень), 2 рази виграло в Гента, який в свою чергу пройшов Рапід (Відень), потім зайняло 3місце в групі Ліги Чемпіонів випередивши Ференцварош, який на шляху до групової стадії переграв: Юрдеген(Швеція), Селтік(Глазго), Динамо(Загреба), Мьольде(Норвегія)- яке сьогодні зіграло Хофенхаймом 3:3,
    А ВИ ДОБРЕ РОЗДИВІТЬСЯ, які команди пройшло Динамо, а потім балабольте і хєрню не несіть на Динамо, була б команда в формі, то рознесла Брюгге, яке на даний момент лідирує в себе в чемпіонаті на 16очок від найближчого переслідувача(двома ногами вже чемпіон своєї країни), ДА ЗГІДНИЙ АТАКА в Динамо сьодні була ніяка, бо для мене Бєсєдін, то другий Бревнолєнко. Хорошого нападника потрібно було придбати, а не Кравця пробували, Русина відправили, Франа Соля відправили, і так і нікого на їх місце не придбали, ТО ХТО МАЄ ЗАБИВАТИ, - півзахисники, в команді має бути хоча б два хороших нападники - 1-може бути Родрігес - але 2 - як Супряга не підходить йому, він пасу давати не буде - постійно сам все хоче забити. В команді не вистачає -ОДНОГО Останнього ЗАХИСНИКА і як я вже казав 1 ФОРВАРДА - який вміє не тільки забивати, але і віддавати паси на інших гравців(ТОБТО НЕ БУДЕ ЖАДНИМ))))
    Зачем мне твои сочинения, я написал про группу вроде. А не попадание в группу!
    Попадись вам другая команда вместо венгерского гранда вчера вы бы не играли....
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 19.02.2021 01:23
    +1
    Надо не забывать, что с Динамо играла с одной из самых сильных команд Бельгии, а не какого там Израиля. Они у себя чемпионы и на первом месте в таблице, как и наша команда, это серьезный соперник. Сравнивать сегодняшние игры или проводить параллели не стоит, шансы есть у обеих команд. Удачи нашим командам в евролиге
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 19.02.2021 01:11
    +1
    ЩЕ раз повторюся, така команда як ДИНАМО(КИЇВ), якщо хоче здобувати в майбутньому трофеї, і не позоритися, то має ПРИДБАТИ: Хорошого Нападника (який вміє грати в пас) і Досвідченого останнього ЗАХИСНИКА (який може вести команду вперед і обов'язково який може підказати і навчити наш молодняк) і також 2-3 молодих аргентинця чи бразильця, які будуть допомагати команді і потім продаватися і приносити клубу гроші, славу і трофеї
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 19.02.2021 01:03
    +2
    Lion, 18.02.2021 23:03
    Так динамо так случайно благодаря Венграм вышли из группы, а вы что ещё что-то хотите.
    Да, случайно пройшло АЗ (Алкмар), яке в свою чергу пройшло Вікторію (Плезень), 2 рази виграло в Гента, який в свою чергу пройшов Рапід (Відень), потім зайняло 3місце в групі Ліги Чемпіонів випередивши Ференцварош, який на шляху до групової стадії переграв: Юрдеген(Швеція), Селтік(Глазго), Динамо(Загреба), Мьольде(Норвегія)- яке сьогодні зіграло Хофенхаймом 3:3,
    А ВИ ДОБРЕ РОЗДИВІТЬСЯ, які команди пройшло Динамо, а потім балабольте і хєрню не несіть на Динамо, була б команда в формі, то рознесла Брюгге, яке на даний момент лідирує в себе в чемпіонаті на 16очок від найближчого переслідувача(двома ногами вже чемпіон своєї країни), ДА ЗГІДНИЙ АТАКА в Динамо сьодні була ніяка, бо для мене Бєсєдін, то другий Бревнолєнко. Хорошого нападника потрібно було придбати, а не Кравця пробували, Русина відправили, Франа Соля відправили, і так і нікого на їх місце не придбали, ТО ХТО МАЄ ЗАБИВАТИ, - півзахисники, в команді має бути хоча б два хороших нападники - 1-може бути Родрігес - але 2 - як Супряга не підходить йому, він пасу давати не буде - постійно сам все хоче забити. В команді не вистачає -ОДНОГО Останнього ЗАХИСНИКА і як я вже казав 1 ФОРВАРДА - який вміє не тільки забивати, але і віддавати паси на інших гравців(ТОБТО НЕ БУДЕ ЖАДНИМ))))
    Lion
    online
      Lion, 18.02.2021 23:03
    -2
    Так динамо так случайно благодаря Венграм вышли из группы, а вы что ещё что-то хотите.
    lenares85
      lenares85, 18.02.2021 22:59
    +1
    все навесы с углового были на линию штрафной так как знали что бущан высоко играет и нужно его только перекинуть
    hanter567
    online
      hanter567, 18.02.2021 22:29
    -2
    Да без підсилення складу буде важко ЛУЧЕСКУ ТА І ВСЬОМУ Д.К.і ВБОЛІВАЛЬНИКАМ.Це боло видно на фоні Брюґґе.Немає КЛАСНИХ гравців.
    bolelschik
      bolelschik, 18.02.2021 22:20
    -2
    Суркис зажал усиление, иеперь поздно пить боржоми
    source02
      source02, 18.02.2021 21:46
    +1
    то х7ево шо болел нема, то 10к болел было вроде, а результат тотже, шо там теперь? мороз сильный? утипутибоземой, шо дальше?
    vruthiy-112
      vruthiy-112, 18.02.2021 21:31
    +1
    Мірча, включай психологію, Сидорчука в Чорноморець і буде тобі успіх, інакше - жопа.!!!
    zakharka
    online
      zakharka, 18.02.2021 21:06
    -1
    из говна не сделаешь пулю играли с Грандом европейского футбола!!!!
    А лучше бы - пенсия , внуки, покой , так нет - люблю в ГОВНЕ ковыряться
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 18.02.2021 21:03
    +2
    Это и без лишних комментариев понятно, что 0:0 было бы лучше, лишь бы ляпнуть что-то... А так давайте, забивайте на выезде и может, повезет в итоге, и будут все потом дифирамбы петь Луческу еще несколько лет, а про качество игры никто и не вспомнит
    Serega163
      Serega163, 18.02.2021 20:54
    +5
    если б да бы да кабы ))))
    - развивай фигуры дальше, пока шансы есть.
    spqr-te
      spqr-te, 18.02.2021 20:50
    +1
    Я не знаю чи це через те, що тільки вийшли з відпустки, чи через те, що футболістам ДК м’яч дали лише в 20 років, але він від них відскакував як інороднє тіло.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.02.2021 20:37
    +5
    Думаю что 2:2 в Брюгге бельгийцам тоже не понравится.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.02.2021 20:26
    +5
    А 1-0 еще лучше. Но как сразу после жеребьевки говорили что шансы почти равны ну немного выше у Брюгге. Но усиление Динамо должно было увеличит шансы на проход , усиления не было и проход в 1/8 под очень большим вопросом!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.02.2021 20:24
    +3
    1-0 был бы лучше
    Serega163
    online
      Serega163, 18.02.2021 20:54
    +5
    если б да бы да кабы ))))
    - развивай фигуры дальше, пока шансы есть.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.02.2021 20:37
    +5
    Думаю что 2:2 в Брюгге бельгийцам тоже не понравится.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.02.2021 20:26
    +5
    А 1-0 еще лучше. Но как сразу после жеребьевки говорили что шансы почти равны ну немного выше у Брюгге. Но усиление Динамо должно было увеличит шансы на проход , усиления не было и проход в 1/8 под очень большим вопросом!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.02.2021 20:24
    +3
    1-0 был бы лучше
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 19.02.2021 01:03
    +2
    Lion, 18.02.2021 23:03
    Так динамо так случайно благодаря Венграм вышли из группы, а вы что ещё что-то хотите.
    Да, случайно пройшло АЗ (Алкмар), яке в свою чергу пройшло Вікторію (Плезень), 2 рази виграло в Гента, який в свою чергу пройшов Рапід (Відень), потім зайняло 3місце в групі Ліги Чемпіонів випередивши Ференцварош, який на шляху до групової стадії переграв: Юрдеген(Швеція), Селтік(Глазго), Динамо(Загреба), Мьольде(Норвегія)- яке сьогодні зіграло Хофенхаймом 3:3,
    А ВИ ДОБРЕ РОЗДИВІТЬСЯ, які команди пройшло Динамо, а потім балабольте і хєрню не несіть на Динамо, була б команда в формі, то рознесла Брюгге, яке на даний момент лідирує в себе в чемпіонаті на 16очок від найближчого переслідувача(двома ногами вже чемпіон своєї країни), ДА ЗГІДНИЙ АТАКА в Динамо сьодні була ніяка, бо для мене Бєсєдін, то другий Бревнолєнко. Хорошого нападника потрібно було придбати, а не Кравця пробували, Русина відправили, Франа Соля відправили, і так і нікого на їх місце не придбали, ТО ХТО МАЄ ЗАБИВАТИ, - півзахисники, в команді має бути хоча б два хороших нападники - 1-може бути Родрігес - але 2 - як Супряга не підходить йому, він пасу давати не буде - постійно сам все хоче забити. В команді не вистачає -ОДНОГО Останнього ЗАХИСНИКА і як я вже казав 1 ФОРВАРДА - який вміє не тільки забивати, але і віддавати паси на інших гравців(ТОБТО НЕ БУДЕ ЖАДНИМ))))
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 18.02.2021 21:03
    +2
    Это и без лишних комментариев понятно, что 0:0 было бы лучше, лишь бы ляпнуть что-то... А так давайте, забивайте на выезде и может, повезет в итоге, и будут все потом дифирамбы петь Луческу еще несколько лет, а про качество игры никто и не вспомнит
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 19.02.2021 01:23
    +1
    Надо не забывать, что с Динамо играла с одной из самых сильных команд Бельгии, а не какого там Израиля. Они у себя чемпионы и на первом месте в таблице, как и наша команда, это серьезный соперник. Сравнивать сегодняшние игры или проводить параллели не стоит, шансы есть у обеих команд. Удачи нашим командам в евролиге
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 19.02.2021 01:11
    +1
    ЩЕ раз повторюся, така команда як ДИНАМО(КИЇВ), якщо хоче здобувати в майбутньому трофеї, і не позоритися, то має ПРИДБАТИ: Хорошого Нападника (який вміє грати в пас) і Досвідченого останнього ЗАХИСНИКА (який може вести команду вперед і обов'язково який може підказати і навчити наш молодняк) і також 2-3 молодих аргентинця чи бразильця, які будуть допомагати команді і потім продаватися і приносити клубу гроші, славу і трофеї
    lenares85
    online
      lenares85, 18.02.2021 22:59
    +1
    все навесы с углового были на линию штрафной так как знали что бущан высоко играет и нужно его только перекинуть
    source02
    online
      source02, 18.02.2021 21:46
    +1
    то х7ево шо болел нема, то 10к болел было вроде, а результат тотже, шо там теперь? мороз сильный? утипутибоземой, шо дальше?
    vruthiy-112
    online
      vruthiy-112, 18.02.2021 21:31
    +1
    Мірча, включай психологію, Сидорчука в Чорноморець і буде тобі успіх, інакше - жопа.!!!
    spqr-te
      spqr-te, 18.02.2021 20:50
    +1
    Я не знаю чи це через те, що тільки вийшли з відпустки, чи через те, що футболістам ДК м’яч дали лише в 20 років, але він від них відскакував як інороднє тіло.