18.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Маккаби – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Экс-тренер академии «горняков» сыграет против главной команды

Маккаби – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Шахтер

В четверг, 18 февраля, донецкий «Шахтер» попробует продлить свой еврокубковый путь в Лиге Европы. Соперником «горняков» будет израильский «Маккаби».

Оба клуба являются действующими чемпионами своих стран. Но украинский клуб выступал в Лиге чемпионов. Напомним, «горняки» набрали одинаковое количество очков с менхенгладбаской «Боруссией», однако пропустили немцев вперед по дополнительным показателям (первым финишировал мадридский «Реал»), оставив позади миланский «Интер». «Маккаби» в главный еврокубковый турнир не пробился. Израильтяне в отборе прошли «Ригу», «Судуву» и брестское «Динамо», однако в 4-м квалификационном раунде проиграли «Зальцбургу», уступив в обоих матчах – 1:2 и 1:3. А в группе Лиги Европы с «Вильярреалом», «Карабахом» и «Сивасспором» заняли второе место.

Разумеется, в матче плей-офф именно украинская команда считается фаворитом. Хотя есть одна очень интересная «фишка». Дело в том, что недавно «Маккаби» возглавил Патрик фон Леувен – экс-директор академии «Шахтера». Мало того, что именно он «открыл» Коваленко, Зинченко, Матвиенко и многих других талантов. Он прекрасно знаком с тактикой главной команды «горняков». Да и результаты «Маккаби» при новом коуче пошли вверх: команда лидирует в чемпионате Израиля, одержав 6 побед подряд. А беспроигрышная серия во всех турнирах длится уже 14 поединков!

Так что легкой прогулки для «Шахтера» в Тель-Авиве не будет (хотя, разумеется, «Маккаби» считался при жеребьевке 1/16 приемлемым вариантом). Однако не следует забывать, что донецкая команда после возобновления сезона провела только один официальный матч, в котором не сумела обыграть «Колос» (0:0). «Маккаби» же в календарном 2021-м сыграл 7 поединков в чемпионате страны (ничья и 6 побед), поэтому можно говорить об отличной игровой форме израильтян.

Что касается потерь перед игрой, то в заявке «Шахтера» отсутствует Дентиньо. Других потерь нет, так что в Израиль Луиш Каштру привез оптимальный состав. Все в строю и у «Маккаби», так что игра обещает стать боевой: надеемся, что отличная погода позволит на 100% показать свое мастерство техничным игрокам «горняков». Букмекеры пророчат победу украинскому клубу, а мы рискнем предположить, что «Шахтер» забьет как минимум дважды.

Ориентировочные составы: 
«Маккаби»:
Тененбаум – Жеральдо, Йейни, Эрнандес, Саборит – Голаса, Карзев – Хозес, Пешич, Бен-Хаим – Шехтер.
«Шахтер»: Трубин – Додо, Кривцов, Витао, Матвиенко – Степаненко – Коноплянка, Марлос, Маркос Антонио, Соломон – Мораес.

 18 февраля, четверг

«Маккаби» – «Шахтер»
Тель-Авив. Стадион «Блумфилд». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 МАККАБИ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 
 Арбитр: Франсуа Летексье (Франция)
Прогноз Sport.ua — 0:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 1/16 финала Лиги Европы между командами Маккаби Т-А и Шахтер, который пройдет 18 февраля в Израиле.
    • 5.7% (9)
      1. Крупная победа Маккаби Т-А
    • 12.66% (20)
      2. Минимальная победа Маккаби Т-А
    • 16.46% (26)
      3. Ничья
    • 48.1% (76)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 17.09% (27)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 158
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    avk2307
    online
      avk2307, 18.02.2021 21:19
    +1
    1-2 или 1-3. Если никто в первом тайме не удалится )
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 18.02.2021 19:13
    +4
    Александр Сидорчук, 18.02.2021 15:38
    Слава евреям , позор черножо ым !!! Маккаби, ввали быкам с ПАРАЖНЯКА 3-0 !!!
    Какое же ты убогое. Жаль тебя и тебе подобных.
    _ENJOY
      _ENJOY, 18.02.2021 18:47
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Сидорчук, 18.02.2021 16:31
    Ублюдкам даунецким 3-0 !!! Маккаби - вперёд к Победе над черно опыми !!!
    Ещё не сдох от желчи своей!?
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 18.02.2021 16:44
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи нашим командам, удачи киевскому Шахтеру и хера лысого донецким болельщикам!
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 18.02.2021 16:31
    -4
    Ублюдкам даунецким 3-0 !!! Маккаби - вперёд к Победе над черно опыми !!!
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 18.02.2021 15:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Женя Матийчук, 18.02.2021 15:54
    сегодня шахтер проиграет. надеюсь физрук на выход
    Надеюсь, что ты сегодня всё же примешь таблетки от шизофрении.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 18.02.2021 15:54
    -4
    сегодня шахтер проиграет. надеюсь физрук на выход
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 18.02.2021 15:38
    -6
    Слава евреям , позор черножо ым !!! Маккаби, ввали быкам с ПАРАЖНЯКА 3-0 !!!
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 18.02.2021 15:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи лучшие! Удачи гордость и достояние Украины!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 18.02.2021 13:18
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Только Шахтер, гордость всей Украины и Чемпионы, только Кубок УЕФА - снова на-гора! 🇺🇦🧡🖤⚒
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.02.2021 13:07
    -1
    Слава Чебан, 18.02.2021 11:45
    крива хорош когда мы отбиваемся, типа с интером.. а в созидании ни паса ни тезники нчие
    Крива хорош когда он на лавке ) Когда Кривцов играл то мы получили 5 от интера это ты называешь хорошо? А когда его не было то два раза по 0-0
    asus
      asus, 18.02.2021 12:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Nashwill, 18.02.2021 10:17
    Удачі,Маккабі!
    о кугут тут как тут!в дурке инет вкл)
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 18.02.2021 11:47
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Бондаренко Александр, 18.02.2021 11:10
    Соломона сегодня может и не выпустят
    единственный, кто может реально забить сегодня, так это Соломон, на него самая большая надежда
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 18.02.2021 11:45
    -3
    Вячеслав Авдеев, 18.02.2021 10:48
    Если дебил Кривцов не напортачит,тогда будет все окей
    крива хорош когда мы отбиваемся, типа с интером.. а в созидании ни паса ни тезники нчие
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 18.02.2021 11:44
    -1
    в нападении у израиля играет Шехтер)
    JV
      JV, 18.02.2021 11:42
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтеру и Динамо сегодня - нужны очки в общий зачет страны.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 18.02.2021 11:37
    +8
    Всё равно хоть Шахтёр и фаворит, но стрёмно. Результаты в таворняках одни ничьи практически, с Колосом ничья тоже. Но все мы знаем как они могут настроиться на Евро кубки.
    В любом случая я верю в Шахтёр, должны показать достойную игру. Удачи Шахтёру...
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 18.02.2021 11:10
    0
    _ENJOY, 18.02.2021 10:32
    Ниче не знаю, жду дубля от Соломона
    Соломона сегодня может и не выпустят
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 18.02.2021 11:06
    +6
    Шахтёру уверенной победы! А Соломону забить парочку ))
    ramos2010
      ramos2010, 18.02.2021 10:51
    -2
    А хто така Віта у складі шд?)
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 18.02.2021 11:37
    +8
    Всё равно хоть Шахтёр и фаворит, но стрёмно. Результаты в таворняках одни ничьи практически, с Колосом ничья тоже. Но все мы знаем как они могут настроиться на Евро кубки.
    В любом случая я верю в Шахтёр, должны показать достойную игру. Удачи Шахтёру...
    JV
      JV, 18.02.2021 11:42
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтеру и Динамо сегодня - нужны очки в общий зачет страны.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 18.02.2021 11:06
    +6
    Шахтёру уверенной победы! А Соломону забить парочку ))
    _ENJOY
      _ENJOY, 18.02.2021 18:47
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Сидорчук, 18.02.2021 16:31
    Ублюдкам даунецким 3-0 !!! Маккаби - вперёд к Победе над черно опыми !!!
    Ещё не сдох от желчи своей!?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 18.02.2021 10:31
    +5
    Маккаби не стоит недооценивать. Они отлично сыграли отбор. Дома была ничейка с Вильяреалом. А в каких кондициях Шахта после зимы хз. Важно забить 1, а лучше 2
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.02.2021 09:51
    +5
    Нужно решать все в Израиле . В пред шахтер только победа
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 18.02.2021 19:13
    +4
    Александр Сидорчук, 18.02.2021 15:38
    Слава евреям , позор черножо ым !!! Маккаби, ввали быкам с ПАРАЖНЯКА 3-0 !!!
    Какое же ты убогое. Жаль тебя и тебе подобных.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 18.02.2021 15:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи лучшие! Удачи гордость и достояние Украины!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 18.02.2021 13:18
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Только Шахтер, гордость всей Украины и Чемпионы, только Кубок УЕФА - снова на-гора! 🇺🇦🧡🖤⚒
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 18.02.2021 15:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Женя Матийчук, 18.02.2021 15:54
    сегодня шахтер проиграет. надеюсь физрук на выход
    Надеюсь, что ты сегодня всё же примешь таблетки от шизофрении.
    JekFunyy
      JekFunyy, 18.02.2021 10:05
    +2
    0-2 или 0-3. Дома легкая прогулка
    avk2307
    online
      avk2307, 18.02.2021 21:19
    +1
    1-2 или 1-3. Если никто в первом тайме не удалится )
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 18.02.2021 10:26
    +1
    Гениально считать лямы на поле) Сколько там лямов у Реала было? 800? 900?
    Бондаренко Александр
    online
      Бондаренко Александр, 18.02.2021 11:10
    0
    _ENJOY, 18.02.2021 10:32
    Ниче не знаю, жду дубля от Соломона
    Соломона сегодня может и не выпустят
    _ENJOY
      _ENJOY, 18.02.2021 10:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 18.02.2021 10:31
    Маккаби не стоит недооценивать. Они отлично сыграли отбор. Дома была ничейка с Вильяреалом. А в каких кондициях Шахта после зимы хз. Важно забить 1, а лучше 2
    Ниче не знаю, жду дубля от Соломона
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.02.2021 10:28
    0
    _ENJOY, 18.02.2021 10:22
    Ну походу до сих пор не нашли редактора
    Давай кинем заявки.
    Ты прикинь
    Одна статья шахтер молодец
    Одна статья динамо молодец
    Рейтинг им поднять сможем.
    Потом блоги делать будем.
    Василенко подвинем)))))
    _ENJOY
      _ENJOY, 18.02.2021 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2021 10:20
    Та они с приколами.
    Может они спецом пишут.?
    Ну походу до сих пор не нашли редактора
    _ENJOY
      _ENJOY, 18.02.2021 10:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 18.02.2021 10:13
    Вместо Витао Вита было написано, прикольно просто.
    Так до сих пор написано) спорт уа в своём стиле, недавно у них в динамо Сырота играл
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.02.2021 10:14
    0
    Команды чем то похожи, не силовые.
    Тут будут мотаться как угорелые.
    Дождь прошел в Тель Авиве.
    Я подохренел в Иерусалиме снег вчера был.
    Короче вся надежда на Соломона
    _ENJOY
      _ENJOY, 18.02.2021 10:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 18.02.2021 10:04
    Два значимых игрока травмированы - лучший бомбардир и важный ЦЗ. Ждем легкую прогулку шахты против практически дубля команды за 20 лямов.
    Это вы себе манёвры для вечернего срача оставляете!?