Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 февраля 2021, 12:51
938
0

Себастьян САМУЭЛЬССОН: «Нужно было вовремя сделать рывок перед стадионом»

Шведский биатлонист – о выигранной у Йоханнеса Бё борьбе за серебряную медаль

| Обновлено 17 февраля 2021, 12:51
938
0
Себастьян САМУЭЛЬССОН: «Нужно было вовремя сделать рывок перед стадионом»
Getty Images/Global Images Ukraine. Себастьян Самуэльссон

Биатлонист сборной Швеции Себастьян Самуэльссон прокомментировал второе место в гонке преследования на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

«Очень доволен результатом. Но, наверное, больше я доволен своим выступлением. Чистая стрельба и хорошая скорость плюс финишный рывок - рад, что все сложилось в самый нужный момент.

Я настраивался на стрельбу лежа. Понимал, если чисто пройду первые огневые, будет шанс побороться за медаль. На стойках я думал над каждым выстрелом. Думаю, все прошло довольно неплохо (улыбается). Последний выстрел был как в спринте - я работал уверенно, но тогда габарит не закрылся, а в этот раз мне повезло. Очень рад, что получилось закончить гонку без промахов.

В начале финишного круга Йоханнес Бё шел на 20 метров впереди и я уже успел смириться с бронзовой медалью - тоже ведь, неплохой результат. Первую половину круга я шел в своем темпе - это был не максимум, поэтому я удивился, когда получилось приблизиться к Йоханнесу. После этого я старался держаться у него за спиной, несмотря на усталость. Нужно было вовремя сделать рывок перед стадионом, я отдал на том отрезке все свои силы и рад, что этого хватило.

Мне нравятся контактные гонки, я получал удовольствие. Несмотря на давление, у меня получилось насладиться гонкой. Думаю, у меня был правильный настрой», - сказал Самуэльссон.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.