Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 февраля 2021, 23:30
5363
34

Журналист: Шахтар не выплатил Заре компенсацию за Малиновского

Игорь Цыганык рассказал о разговоре с президентом «Зари» Евгением Геллером

| Обновлено 19 февраля 2021, 23:30
5363
34
Журналист: Шахтар не выплатил Заре компенсацию за Малиновского
ФК Заря Луганск. Руслан Малиновский

Футбольный журналист Игорь Цыганык, ссылаясь на свой разговор с президентом «Зари» Евгением Геллером, рассказал, что сотрудничество луганского клуба и «Шахтера» прекратилось, поскольку донецкий клуб не выплатил компенсацию за переход полузащитника Руслана Малиновского в бельгийский «Генк»:

«Когда Малиновский переходил в «Зарю», речь шла о том, что было заключено джентльменское соглашение между руководством «Шахтера» и руководством «Зари». О том, что если Малиновского продадут, то на определенный процент может рассчитывать луганский клуб. Но не были оформлены никакие официальные документы.

Как следствие, когда «Шахтер» продал Малиновского, который за горняков не сыграл ни одного матча, «Заря» не получила вообще никаких денег. Хотя были договоренности. После этого стало понятно, что сотрудничать с «Шахтером» никакого смысла нет.

И это обидело руководство «Зари». Такая же история была с Эдуардом Соболем, который играл-играл, а потом продают – и все деньги получает «Шахтер». После этого «Заря» решила не сотрудничать с «Шахтером».

И, самое главное, эта история имела продолжение дальше. Оказывается, что эта агентская компания, которая сейчас претендует на $2 млн за Виллиана Гомеса, тоже работала через «Шахтер». Она привезла Марлоса и Азеведо в «Шахтер». И руководство «Шахтера» посоветовало Геллеру забрать Виллиана Гомеса и продать его. Так и было сделано.

И сейчас деньги, которые зашли в «Зарю», Геллер считает как компенсацию за трансфер Малиновского. За то, что он недополучил, мол, команда Заря вывела футболистов на новый уровень, их продали, а все деньги остались только у «Шахтера». И это очень неприятный момент в украинском футболе.

Поэтому у Геллера есть определенная обида на руководство «Шахтера» за эту историю. Поэтому по истории с Гомесом будут суды. «Шахтер» не признает то, что они что-то должны «Заре». Президент «Зари» подтвердил, что документов никаких нет, но были устные договоренности. Джентльмен джентльмену верит на слово, но в украинском футболе, оказывается, не так. И это есть большой проблемой». 

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergey Nikolaev
Если не было ни как задокументированно соглашение, то как они бы в случае перечисления двух миллионов это коментировали - взятка за проигрыш?
odiniznashih
Джентельменское соглашение?
А откуда у нас джентельмены?
Ничего личного, это просто бизнес.
Отдавались а аренду никому не известные молодые пацаны, наигрывались, засвечивались в футбольном
мире и забирались обратно
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Я одного не розумію - гравець належить одному клубу і його віддають в оренду.Потім гравця продають.То яке право має клуб який орендує гравця претендувати на якусь частку грошей?Де в світі ще таке є? Інша справа що клуб,який орендував гравця,можливо розраховував на нього в майбутньому а його продали.Але тут інший момент-якщо орендований гравець дуже подобається то викупи його контракт.
А взагалі то Циганик знову вирішив нагадати про себе таким дивним способом!
Dad Pixto
Я щось не зрозумів: "агент, який привіз до Шахтаря Марлоса та Азеведо..." - звідки привіз, із Харкова? А Тайсон у той же час прийшов пішки чи доїхав самостійно?
samird
Какие джентльменские соглашения? С кем? С Палкиным? Не смешите.
turist86
Рафаилов:
https://www.youtube.com/watch?v=KOKez1ym9SA Усы лапы и хвост вот мои докУменты
bassofon
В следующей статье напишите, что об этой ситуации говорят источники Дмитрия Гордона.
SportsMan
Ну что, кроты, будете еще п..деть на Динамо?
Можете хоть тысячу раз рассказывать, мол, нет документов - нет денег, и нет оснований Геллеру на что-то рассчитывать, но, если Шахтер не собирался ничего платить, зачем было давать устное согласие?
Правильно Геллер сделал, что перестал сотрудничать с Шахтером. Как видим, Заря умеет подготавливать нормальных футболистов, а Шахтер - только покупать бразильцев. Как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Andrii Stadnyk
Циганик+Бурбас=Бурбаганик.
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tеllur
Луганская Заря имела джентельменскую договоренность с Шахтером во время перехода Руслана Малиновского в аренду о финансовой компенсации при последующей продаже игрока. Об этом рассказал журналист Игорь Цыганык в своем шоу на YouTube.
Шоу Цыганыка!!!
Ну-ка все вместе уши развесим.
Откуда ОНО знает что кому обещало с глазу на глаз? Тут нужен ответ с двух сторон, а не только от Геллера (не шахматиста).
Ну и нет документов - гуд бай в любом случае нашей жизни.
zzg77
Цыганик - собиратель тухлых новостей и вонючих сенсаций!!! А как по-другому обратить на себя внимание??? Интеллекта ведь нет совсем, пустота!!!
mayakovskiy1
О Боже, клоуны плять. И Малиновский и Соболь собственность ШД. Они подписывали контракт с ШД, ШД платит им зарплату. Если ШД решил ради игровой практики отправить футболистов в Зарю, Марик, куда угодно, это не значит что эти клубы приобретают какие-то права на футболистов.
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил