НАГЕЛЬСМАНН: «Две ужасные ошибки. Такие не прощают на этом уровне»

Главный тренер «Лейпцига» прокомментировал поражение от «Ливерпуля»

689
3
Getty Images/Global Images Ukraine. Клопп и Нагельсманн

16 февраля в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» в Будапеште переиграл «РБ Лейпциг» (2:0).

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн прокомментировал поражение так:

«Первый тайм был равным. Очевидно, «Ливерпуль» больше владел мячом, но я не думаю, что у них было много моментов. Петеру Гулачи лишь однажды по-настоящему пришлось вступить в игру, а мы попали в штангу. В первом тайме мы не так уверенно владели мячом, как во втором. После перерыва мы смотрелись намного лучше.

Мы очень хорошо сыграли во втором тайме: создали много моментов, но совершили две ужасные ошибки, которые не прощают на этом уровне. Подкачала и реализация. Слабая реализация оказала большее влияние на игру, чем ошибки. Но все это часть футбола. Я считаю, что в целом мы смотрелись неплохо.

Понятно, что теперь нам нужно забивать как минимум два гола. Но ответный поединок начнется со счета 0:0, и сегодня мы показали, что у нас есть все, чтобы соперничать с «Ливерпулем». В ответном матче нам нужно вновь продемонстрировать это и постараться не делать ошибок».