16.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Одной ногой в четвертьфинале. Ливерпуль на выезде обыграл РБ Лейпциг

Команда Юргена Клоппа сделала серьезную заявку на успех в двухматчевом противостоянии

Одной ногой в четвертьфинале. Ливерпуль на выезде обыграл РБ Лейпциг
© Getty Images/Global Images Ukraine

Во вторник, 16 февраля «Ливерпуль» в выездном первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Будапеште уверенно обыграл «РБ Лейпциг» - 2:0 и значительно приблизился к выходу в четвертьфинал.

Результат матча был сделан вначале второго тайма. На 53-й минуте Мохамед Салах воспользовался грубейшей ошибкой защиты «РБ Лейпциг», а спустя 6 минут Садио Мане реализовал выход один на один.

«РБ Лейпциг» - «Ливерпуль» - 0:2
Голы: Салах 53, Мане 59

«РБ Лейпциг» – Гулачи, Мукиеле (Орбан, 64), Клостерманн, Анхелиньо, Упамекано, Нкунку, Кампль (Хван Хи Чхан, 73), Ольмо, Айдара (Поульсен, 64), Адамс, Забитцер.

«Ливерпуль» – Алиссон, Робертсон, Кабак, Александер-Арнолд, Хендерсон, Вейналдум, Джонс, Мане, Тиаго Алькантара (Окслейд-Чемберлен, 72), Салах (Уильямс, 90), Фирмино (Шакири, 72).

Предупреждения: Айдара (5), Мукиеле (6), Нкунку (52), Анхелиньо (65), Кабак (68), Ольмо (76), Хендерсон (81).

Ответный матч состоится 10 марта на поле «Ливерпуля».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tеllur
    online
      Tеllur, 17.02.2021 08:44
    +3
    Наконец то у Клоппа праздник души был. Он там и своих, и чужих поздравлял.
    Но помним как Ливер играет дома в этом сезоне. А РБ меньше всех в Бунде пропустил. Тут же чисто две дикие ошибки....
    Хотя я за Ливерпуль. Пусть идут дальше. Прямо на ПСЖ!
    Там интересней будет.
    Maximus
    online
      Maximus, 17.02.2021 00:07
    +2
    Клопп перед матчем давал интервью, в котором говорил, что Ливерпулю не везло.
    Сегодня Ливерпулю повезло и забить, и не пропустить.
    KARABAS55
      KARABAS55, 17.02.2021 00:03
    0
    Зашита чудила что тех что других.
    KARABAS55
      KARABAS55, 17.02.2021 00:02
    +1
    Лейпциг в первом тайме хорошо смотрелся, были опасные моменты...
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 17.02.2021 00:01
    -8
    Ни о чем матч. Брака так много, как в УПЛ играют. Хана Ливерпулю в сл. раунде.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 17.02.2021 00:00
    +2
    Сегодня, как не странно, все предсказуемо получилось! Не думал я, что Барса и Лейпциг, уже после первых матчей отцепятся...
    Tеllur
    online
      Tеllur, 16.02.2021 23:59
    -4
    Два раза немцы ошиблись, как лохи пердива.)))
    KARABAS55
      KARABAS55, 16.02.2021 23:59
    +1
    Ну Ливеру можно сказать чуть повезло. Две ошибки детских защитников, и два выхода один в один.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 17.02.2021 08:44
    +3
    Наконец то у Клоппа праздник души был. Он там и своих, и чужих поздравлял.
    Но помним как Ливер играет дома в этом сезоне. А РБ меньше всех в Бунде пропустил. Тут же чисто две дикие ошибки....
    Хотя я за Ливерпуль. Пусть идут дальше. Прямо на ПСЖ!
    Там интересней будет.
    Maximus
    online
      Maximus, 17.02.2021 00:07
    +2
    Клопп перед матчем давал интервью, в котором говорил, что Ливерпулю не везло.
    Сегодня Ливерпулю повезло и забить, и не пропустить.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 17.02.2021 00:00
    +2
    Сегодня, как не странно, все предсказуемо получилось! Не думал я, что Барса и Лейпциг, уже после первых матчей отцепятся...
    KARABAS55
      KARABAS55, 17.02.2021 00:02
    +1
    Лейпциг в первом тайме хорошо смотрелся, были опасные моменты...
    KARABAS55
      KARABAS55, 16.02.2021 23:59
    +1
    Ну Ливеру можно сказать чуть повезло. Две ошибки детских защитников, и два выхода один в один.
    KARABAS55
      KARABAS55, 17.02.2021 00:03
    0
    Зашита чудила что тех что других.