Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1755
0

Леванте – Атлетико. Прогноз на матч чемпионата Испании

На один поединок в запасе у претендента на чемпионский титул станет меньше

Леванте – Атлетико. Прогноз на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

По состоянию турнирной таблицы испанской Ла Лиги, на момент окончания 23-го тура, сложно назвать преимущество мадридского «Атлетико» над своими ближайшими преследователями абсолютно доминирующим. Однако, стоит прибавить две победы в перенесенных ранее встречах, и разрыв с ближайшим соперником, «Реалом», станет попросту устрашающим – 11 очков в разгаре второй фазы розыгрыша национального первенства. И вот теперь, настал действительно определяющий момент для коллектива Диего Симеоне. Смогут ли «матрасники» добыть эти самые шесть очков?

«Леванте»

Это должен был быть матч в один из погожих осенних вечеров в Валенсии, а местный «Леванте» противостоял бы, тогда еще не осознающему в полной мере свою мощь, регулярному претенденту на чемпионский титул клубу. Второй тур – команды только перевели дух после изнурительного окончания поставленного на паузу сезона, поэтому всякое могло случиться. Но в предстоящей игре «лягушки» выглядят явным аутсайдером.

Причиной тому является не столько текущая форма выступлений команды Пако Лопеса, сколько разность в амбициях клубов в текущем сезоне. Безусловно, валенсийский коллектив хотел бы находиться на более высокой позиции в турнирной таблице, чем текущее 11-е место, однако результаты лишь пары вышестоящих команд вызывают вопросы настолько, что можно посчитать их находящимися не на своей позиции. Речь идет о «Вильярреале» и «Гранаде».

В двух предшествующих встречах «Леванте» не справился со своими непосредственными конкурентами в лице той же «Гранады» (2:2) и «Осасуны» (0:1), хотя туром ранее шокировал мадридский «Реал» на его поле (2:1). Очевидно, что велик соблазн у парней Пако Лопеса повторить свою удачную вылазку в столицу, но главный претендент на «золотые» медали выглядит явно более целостным на длительном отрезке, нежели его соседи по городу. 

«Атлетико»

О подопечных Диего Симеоне было много сказано в текущем сезоне, поэтому добавить что-то новое в их портфолио будет крайне сложно. Очередная победа «матрасников» в Ла Лиге пришлась на минувший уик-энд, в рамках которого была повержена «Гранада» (2:1), ценой небольшой потери нервных клеток в середине второго тайма. Некоторые из аналитиков и поклонников мадридского клуба могут справедливо заметить – тенденция неутешительная. И с ними будет крайне тяжело не согласиться. Двумя турами ранее, «Сельта» из Виго показала, что с «Атлетико» можно играть на равных с помощью раскованной игры в атаке, что может стать тревожным сигналом перед предстоящей игрой.

К тому же, в календаре мы уже вынуждены проходить середину февраля, что означает для топовых команд из Испании лишь одно – в скором времени появится необходимость играть в еврокубках, поэтому головы футболистов могут оказаться забиты совершенно не какими-то поединками «из прошлого». Большое испытание предстоит коллективу Симеоне на этой неделе, ведь против «лягушек» им предстоит сыграть и на выезде, и дома. Следовательно, готовить придется два варианта тактики, да еще и не «спалиться» перед лондонским «Челси».

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Леванте», и завершилась победой «матрасников» со счетом 1:0.

У «Леванте» в текущем сезоне уже был опыт противостояния командам из лидирующей группы на своем поле. Не всегда он был удачным – например, в стартовом домашнем матче текущего сезона против «Реала» (0:2), в отличии от игр против «Бетиса» (4:3) и «Реала Сосьедад» (2:1). Однако, результативность команды Лопеса стабильно находится на достаточном уровне.

В прошлом туре «Атлетико» отгрузил очередную пару забитых мячей в поединке Ла Лиги, чем продолжил свою результативную серию в гостевых противостояниях чемпионата до шести матчей, в которых не забивает менее двух голов.

Ориентировочные составы

«Леванте»: Фернандес – Пьер, Оскар, Везу – Радоя – Аранда, Мальса, Рочина, Мирамон – Гомес, Леон.

«Атлетико»: Облак – Лоди, Фелипе, Савич, Врсалько – Кондогбия – Феррейра-Карраско, Сауль, Коке, Льоренте – Суарес, Корреа.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в предстоящем поединке «Атлетико» продолжит свою успешных поединков, однако преимущество по забитым мячам сохранит в своем стиле. В таких условиях, ставка «Атлетико Мадрид победит в 1 или 2 мяча» за 2,23 от Parimatch выглядит достойным предложением.
 

17 февраля, среда

Леванте – Атлетико
Валенсия. «Сьюдад де Валенсия». 20:00
ТВ-трансляция на сервисе «MEGOGO»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 4.90
  • 3.40
  • 1.86
Сделать ставку

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.