Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 февраля 2021, 20:30
5908
5

Что ждет Серхио Рамоса по окончании контракта с Реалом?

Куда податься отверженному капитану «Королевского клуба»?

| Обновлено 16 февраля 2021, 20:30
5908
5
Что ждет Серхио Рамоса по окончании контракта с Реалом?
Getty Images/Global Images Ukraine

С каждым новым днём футбольная общественность всё больше смиряется с тем, что Серхио Рамос вполне может покинуть «Сантьяго Бернабеу» и перебраться в другую команду. У капитана «сливочных» остаётся всего пять месяцев контракта, а нового соглашения всё не видать.

Ещё в ноябре появилась информация об интересе со стороны английских клубов, которые будут только рады заполучить в свои ряды такого игрока, да ещё и забесплатно.  Как бы нам ни хотелось его ухода, всё-таки пора начать задумываться о том, что ждёт испанца в дальнейшем.

7. МЛС

Когда контракт Рамоса всё-таки подойдёт к концу, тому будет 35 лет. Этот возраст — ещё не приговор, но многие в такое время начинают задумываться о последнем громком переходе. И многие выбирают американскую лигу — такую удобную, лёгкую и доступную. Да и зарплаты неплохие. Отыскать себе солнечную команду в городе вроде Майами — ну разве не идеально?

Вроде бы всё сходится, но Рамос всё-таки не из тех людей, которые будут рады прохлаждаться и играть вполсилы. Ему нужны трофеи. Ему нужно что-то доказывать. По этой причине в США он не сунется.

Вероятность: 2 из 10

6. «Манчестер Сити»

Прославленный игрок с большой зарплатой подыскивает новый клуб? Без упоминания «Манчестер Сити» не обойдётся. Но в этот раз что-то не сходится.

В «Сити» сейчас всё хорошо с обороной, благо Рубен Диаш и Джон Стоунз сыгрались просто превосходно. Нельзя забывать и Ляпорта. С такой компанией Гвардиола попросту не найдёт применение Рамосу, который бездельничать не захочет.

Вероятность: 3 из 10

5. «Тоттенхэм»

А вот «Тоттенхэму» отчаянно нужен новый защитник. Почему не Рамос? Ну разве что по той причине, что даже с приходом Моуринью на команду с чемпионскими амбициями «шпоры» не тянут.

Жозе уже работал с Рамосом, а Серхио Регилон обсуждал возможность перехода с ним по телефону, но пока что в такую сделку верится с трудом.

Вероятность: 5 из 10

4. «Ювентус»

Когда Криштиану Роналду оставил «Реал», все ждали того, что столичный клуб запнётся, но с капитаном Рамосом он всё равно сумел взять чемпионство.

«Юве» известен мастерскими трансферами и переходами звёзд за сущие копейки — в своё время забесплатно сюда перешли Поль Погба, Аарон Рэмзи, Адриан Рабьо и Даниэль Алвес. Почему не Рамос? Всё это возможно, тем более что туринцы хотят выиграть ЛЧ.

Вероятность: 6 из 10

Getty Images/Global Images Ukraine

3. «Реал»

Давайте начистоту: если кого и можно назвать футбольным королём Испании, это Серхио Рамоса.

Рамос всегда любил свой клуб, а клуб — уважал его, лучшего защитника поколения. И если Серхио останется, выиграют все. Проблема заключается в том, что из-за пандемии договориться всё не получается. Но компромисс возможен. На него, в общем-то, все и надеются.

Вероятность: 7 из 10

2. «Манчестер Юнайтед»

Когда Рамос в предыдущий раз грозился остаться безработным, именно «Манчестер Юнайтед» считался главным претендентом на его подписание.

Луи ван Гал отчаянно хотел переманить испанца, который даже сам признавался в желании примерить футболку «красных дьяволов».

Сейчас такой вот переход кажется ещё более вероятным. «Юнайтед» очень нужен лидер в оборону, а Рамос точно выторгует выгодный контракт и статус несомненного игрока основы в именитой команде.

Вероятность: 8 из 10

1. «ПСЖ»

Как и «Манчестер Сити», «ПСЖ» упоминается всегда, когда разговор заходит о громких переходах. У французов нынче не всё хорошо с обороной, так что такое развитие событий кажется очень вероятным.

В прошлом сезоне парижане отпустили Тиаго Силву, и Рамос во многом на него похож. А ещё он выиграл немало кубков Лиги Чемпионов, а это трофей, который в столице Франции пытаются добыть уже давно. Может, вот оно, недостающее звено?

Вероятность: 9 из 10

Текст: 90min.com
Перевод Денис КОШЕЛЕВ

Юрий Штемберг
Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Пусть к шейхам идёт, слишком токсичный
Fan_GOOD_FootBall
Ювентус идеальный клуб для Рамоса будет. Клуб в котором в паспорт игроку не заглядывают. И клуб в котором ценят имено опытных игроков.
Trollface
Таким как Рамос лучше не играть. Костолом еще тот.
hanter567
Новий контракт його чекає,такий лідер в роздягальні потрібен завжди!!!!