ЧМ-2021 по биатлону. Меркушина заняла 13 место в индивидуальной гонке

Чемпионкой мира стала чешка Маркета Давидова

ЧМ-2021 по биатлону.  Меркушина заняла 13 место в индивидуальной гонке
© Getty Images/Global Images Ukraine. Маркета Давидова

Во вторник, 16 февраля, в словенской Поклюке состоялась женская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Чемпионкой мира стала чешка Маркета Давидова, она одна из двух биатлонисток, отстрелявшихся идеально. Всего в гонке приняли участие 97 спортсменок. Серебряную медаль завоевала шведка Ханна Эберг, а бронзой пополнила медальную копилку сборной Норвегии Ингрид-Ландмарк Тандреволд.

Лучшей в составе сборной Украины стала Анастасия Меркушина, которая с одной минутой штрафа в пассиве заняла 13 место. Юлия Джима перед гонкой имела шансы выиграть Малый хрустальный глобус, однако из-за трех промахов на втором огневом рубеже не только осталась без трофея, но и не квалифицировалась в масс-старт.

Самые опытные украинки Вита Семеренко и Елена Пидгрушная не попали в зачетную зону – 41 и 43 позиции в итоговом протоколе.

Результаты гонки:

1.  Маркета Давидова  (0+0+0+0)  42:27,7
2.  Ханна Эберг  (0+0+1+0)  +27,9
3.  Ингрид-Ландмарк Тандреволд  (0+1+0+0)  +1:04,0
...
13.  Анастасия Меркушина  (1+0+0+0)  +2:28,0
32.  Юлия Джима  (0+3+0+1)  +4:06,4
41.  Вита Семеренко  (0+1+0+1)  +4:39,1
43.  Елена Пидгрушная  (1+2+0+1)  +4:55,0

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    svv72
      svv72, 16.02.2021 20:03
    -2
    Капитан покидает тонущий корабль последняя.
    u6464u
      u6464u, 16.02.2021 19:03
    +1
    tima fialko, 16.02.2021 18:11
    Скільки тут поливали Меркушину.Отримайте
    А, шо отримувать хоть скажи? Вона хоть би в десятку зайшла, а то не про що
    ya_3
      ya_3, 16.02.2021 18:20
    +1
    И все ж таки, мені здається, не потрібно було Підгрушній бігти цю індивідуалку - сили ж в неї не безмежні і це може відлунити на естафеті
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.02.2021 18:11
    +3
    Скільки тут поливали Меркушину.Отримайте
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 16.02.2021 17:48
    +2
    Василий Будник, 16.02.2021 15:04
    Две Моники в списке...
    І дві Дінари.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 17:20
    +3
    Вита ходом проиграла Меркушиной 1 минуту.
    Поэтому для Виты чемпионат закончен.
    Эстафета по этапам будет
    1. Валя( резерв Меркушина шансы подросли)
    2. Джима.
    3. Блашко.
    4. Пидгрушна.
    vizuals
    online
      vizuals, 16.02.2021 17:13
    0
    Василий Будник, 16.02.2021 15:57
    Можливо, вона себе виснажила?
    Мені здається, що вона не особливо викладалася - у 34 роки на повноцінне відновлення одного дня недостатньо. Тож побажаємо їй добре відстрілятися у масс-старті, а ходом вона має бути норм.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 16:32
    +8
    Sviatoslav Kudelych, 16.02.2021 16:24
    А яка різниця, яке місце, якщо воно нижче 3-го?
    Виходячи з цієї логіки в Україні спорт взагалі можна не дивитись, бо медалі ми отримуємо не часто, мяко кажучи. Навіщо дивитись ЛЧ, якщо ми її ніколи не виграємо, ЧС та ЧЄ з футболу?
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 16.02.2021 16:24
    -5
    dudigo78, 16.02.2021 16:02
    Блашко в естафеті буде і так. Стоїть питання у виборі між Меркушиною і Валею. Перша стабільна в стрільбі, хоч і по одній гонці зарано про це говорити, і дуже повільна ходом, що програє на останньому колі не менше хвилини, а друга ходом більш менш, але може настріляти цілу торбу. Після першого етапу Меркушиної ми в кращому випадку будемо десь на 15-17 місці і доганяти буде важко як фізично, так і психологічно. Вже краще на перший етап ставити Блашко і бути 100% в десятці з відставанням у 30-40 секунд максимум, а там надіятись, що Джима щось відіграє, а далі надіятись, що Валя грюкне дверима і по крайній мірі не погіршить результату Джими. А в кінці вже Підгрушна повинна тягнути. Але це все всеодно буде в боротьбі за 5-7 місця. На вищий результат марно розраховувати
    А яка різниця, яке місце, якщо воно нижче 3-го?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 16:02
    +3
    euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 15:49
    Главное , чтобы у Брынзака и ПАПЫ не создалось впечатление что доця в оптимальной форме и лучше Блашко.
    И не задвинули Блашко в Сингле...
    Типа у тебя и так Эстафета и масс-старт.
    Блашко в естафеті буде і так. Стоїть питання у виборі між Меркушиною і Валею. Перша стабільна в стрільбі, хоч і по одній гонці зарано про це говорити, і дуже повільна ходом, що програє на останньому колі не менше хвилини, а друга ходом більш менш, але може настріляти цілу торбу. Після першого етапу Меркушиної ми в кращому випадку будемо десь на 15-17 місці і доганяти буде важко як фізично, так і психологічно. Вже краще на перший етап ставити Блашко і бути 100% в десятці з відставанням у 30-40 секунд максимум, а там надіятись, що Джима щось відіграє, а далі надіятись, що Валя грюкне дверима і по крайній мірі не погіршить результату Джими. А в кінці вже Підгрушна повинна тягнути. Але це все всеодно буде в боротьбі за 5-7 місця. На вищий результат марно розраховувати
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 16.02.2021 15:57
    0
    vizuals, 16.02.2021 15:44
    Підгрушна правильно вчинила, потренувалася перед массою
    Можливо, вона себе виснажила?
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 16.02.2021 15:53
    0
    euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 15:38
    Какая разница? По быстрому набросал.
    Главное Пидгрушна и Блашко там.
    У меня работа нервная хочешь указать на недостатки? Сначала похвали!!
    Спасибо- очень нужная информация
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 15:49
    +2
    Главное , чтобы у Брынзака и ПАПЫ не создалось впечатление что доця в оптимальной форме и лучше Блашко.
    И не задвинули Блашко в Сингле...
    Типа у тебя и так Эстафета и масс-старт.
    vizuals
    online
      vizuals, 16.02.2021 15:44
    -3
    Підгрушна правильно вчинила, потренувалася перед массою
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 15:44
    0
    dadaali177188, 16.02.2021 15:39
    какой смысл в количестве наших представительниц в масс старте? если результат будет равен нулю?
    Как ты не понимаешь?!! Это престижно.
    Индивидуалка , да ещё на ЧМ это финал Лиги Чемпионов.
    Правда наши будут там внизу, где-то на стадии группового этапа...
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 16.02.2021 15:39
    +3
    какой смысл в количестве наших представительниц в масс старте? если результат будет равен нулю?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 15:38
    0
    Василий Будник, 16.02.2021 15:02
    Джима, похоже, переволновалась. Но ее скорость внушает оптимизм
    Какая разница? По быстрому набросал.
    Главное Пидгрушна и Блашко там.
    У меня работа нервная хочешь указать на недостатки? Сначала похвали!!
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 16.02.2021 15:29
    0
    Василий Будник, 16.02.2021 15:04
    Две Моники в списке...
    Не так порахували.
    30. Данклі
    29. Бендіка
    28. Міронова
    27. Ландер
    26. Казакевіч
    25. Вітоцці
    24. Блашко
    23. Е. Гаспарін
    22. М. Х-Старега
    21. Пігрушна
    20. Хінц
    19. Лієн
    18. С. Гаспарін
    17. Хекі
    + рейтингові +медалісти
    alekos59
      alekos59, 16.02.2021 15:21
    -4
    Александр Жаирс, 16.02.2021 14:56
    Непогано було б прибрати звідси коменти ідіотів.
    Кого имеешь ввиду, дятел?
    u6464u
      u6464u, 16.02.2021 15:08
    +4
    Всё, в очередной раз на ЧМ Украина осталась без медалей, надежда на Джиму в индивидуалке не оправдалась, после ЧМ в женской команде надо делать серьёзные выводы.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 16.02.2021 14:56
    +12
    alekos59, 16.02.2021 14:48
    Убирайте нахер пенсионерок!!!
    Непогано було б прибрати звідси коменти ідіотів.
    APL
    online
      APL, 16.02.2021 14:49
    +9
    А ходом то Джима пробігла на 5+
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 16:32
    +8
    Sviatoslav Kudelych, 16.02.2021 16:24
    А яка різниця, яке місце, якщо воно нижче 3-го?
    Виходячи з цієї логіки в Україні спорт взагалі можна не дивитись, бо медалі ми отримуємо не часто, мяко кажучи. Навіщо дивитись ЛЧ, якщо ми її ніколи не виграємо, ЧС та ЧЄ з футболу?
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 16.02.2021 14:47
    +8
    Анастасия Меркушина приятно удивила, молодец! Остальные так себе.. на 3-чку
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 16.02.2021 14:46
    +8
    Если бы на один промах меньше... Кстати, что с Джимой? К чему она там готовилась? И да, Маркету с победой.
    axylinam
    online
      axylinam, 16.02.2021 14:39
    +8
    Чешка Давидова молодчинка,Меркушина очень хорошо,но медленно бежала,остальные наши очень слабенько пробежали
    alekos59
    online
      alekos59, 16.02.2021 14:47
    +6
    Этот комментер-оптимист - реальный урод! Уберите его нах! Медалей он захотел! Может трендюлей???
    Купап Еапр
    online
      Купап Еапр, 16.02.2021 14:41
    +5
    Al Zolo, 16.02.2021 14:38
    Можно уверенно говорить что в женской части ЧМ -мы без медалей..... единый шанс Украины-одиночная смешанная эстафета-Блашко и Цымбал
    В таком составе точно нет) им спорить с лидерами биатлона нет шансов. Если поставить Пидручного или Приму, тогда хоть какие-то шансы.
    А в общем женская эстафета может выстрелить. Но там много интересных команд и будет крайне сложно
    u6464u
      u6464u, 16.02.2021 15:08
    +4
    Всё, в очередной раз на ЧМ Украина осталась без медалей, надежда на Джиму в индивидуалке не оправдалась, после ЧМ в женской команде надо делать серьёзные выводы.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 15:07
    +4
    Василий Будник, 16.02.2021 15:02
    Джима, похоже, переволновалась. Но ее скорость внушает оптимизм
    Джима і в змішаній естафеті летіла нормально так. Фізика в неї нормальна зараз, як і в Підгрушної. Але цього замало для високих результатів в естафеті, тому що буде ще дві набагато повільніші. Тут хіба ідеально відстрілятись, що в наших особливо не виходить, і надіятись на велику кількість завалів у суперниць. А так шанси на попадання в шістку є
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 14:45
    +4
    Я думаю Блашко зайдет в масс-старт сейчас она С 44 очками делит 24-26 места с Витоцци и Алимбековой !!!!!
    Проделка удалась!!!!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.02.2021 18:11
    +3
    Скільки тут поливали Меркушину.Отримайте
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 17:20
    +3
    Вита ходом проиграла Меркушиной 1 минуту.
    Поэтому для Виты чемпионат закончен.
    Эстафета по этапам будет
    1. Валя( резерв Меркушина шансы подросли)
    2. Джима.
    3. Блашко.
    4. Пидгрушна.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 16:02
    +3
    euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 15:49
    Главное , чтобы у Брынзака и ПАПЫ не создалось впечатление что доця в оптимальной форме и лучше Блашко.
    И не задвинули Блашко в Сингле...
    Типа у тебя и так Эстафета и масс-старт.
    Блашко в естафеті буде і так. Стоїть питання у виборі між Меркушиною і Валею. Перша стабільна в стрільбі, хоч і по одній гонці зарано про це говорити, і дуже повільна ходом, що програє на останньому колі не менше хвилини, а друга ходом більш менш, але може настріляти цілу торбу. Після першого етапу Меркушиної ми в кращому випадку будемо десь на 15-17 місці і доганяти буде важко як фізично, так і психологічно. Вже краще на перший етап ставити Блашко і бути 100% в десятці з відставанням у 30-40 секунд максимум, а там надіятись, що Джима щось відіграє, а далі надіятись, що Валя грюкне дверима і по крайній мірі не погіршить результату Джими. А в кінці вже Підгрушна повинна тягнути. Але це все всеодно буде в боротьбі за 5-7 місця. На вищий результат марно розраховувати
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 16.02.2021 15:39
    +3
    какой смысл в количестве наших представительниц в масс старте? если результат будет равен нулю?
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 16.02.2021 15:04
    +3
    euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 15:01
    На масс-старт
    Получается
    1 Тирил Экхофф 737
    2 Марте Олсбю Ройселанд 695
    3 Ханна Эберг 675
    4 Лиза Тереза Хаузер 576
    5 Доротея Вирер 573
    6 Франциска Пройсс 564
    7 Анаис Шевалье-Буше 509
    8 Эльвира Карин Эберг 489
    9 Динара Алимбекова 469
    10 Дениз Херрманн 440
    11 Жюлья Симон 413
    12 Маркета Давидова 413
    13 Линн Перссон 381
    14 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 377
    15 Жюстин Бреза 364
    16 Анна Сола
    17 Селина Гаспарин 90
    18 Ида Лиен 78
    19 Ванесса Хинц 75
    20 ПИДГРУШНАЯ 66
    21 Лена Хекки 65
    22 Моника Хойниш-Старега 61
    23 Йоханна Талихярм 53
    24 Элиза Гаспарин 49
    25 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 48
    26 Дарья Блашко 44
    27 Динара Алимбекова 44
    28 Лиза Виттоцци 43
    29 Линн Перссон 42
    30 Моника Хойниш-Старега 42
    Две Моники в списке...
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 16.02.2021 17:48
    +2
    Василий Будник, 16.02.2021 15:04
    Две Моники в списке...
    І дві Дінари.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 15:49
    +2
    Главное , чтобы у Брынзака и ПАПЫ не создалось впечатление что доця в оптимальной форме и лучше Блашко.
    И не задвинули Блашко в Сингле...
    Типа у тебя и так Эстафета и масс-старт.
    PETP0
    online
      PETP0, 16.02.2021 14:58
    +2
    Alexander Киев, 16.02.2021 14:47
    Анастасия Меркушина приятно удивила, молодец! Остальные так себе.. на 3-чку
    На 3ку?! Уважаемый, да вы это, как его, вы того... Да за такие результаты из школы отчислять надо.
    За такие результаты всем болельщикам Украины стыдно и горько. Биатлонисткам надеюсь тоже. А вот брынзакам и санитрам точно не стыдно. Брынзак будет и дальше рассказывать как он всю жизнь один тянул украинский биатлон и ждать когда ему дадут героя Украины.
    alekos59
    online
      alekos59, 16.02.2021 14:48
    +2
    Убирайте нахер пенсионерок!!!