ЧМ-2021 по биатлону. Женская индивидуальная гонка. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки чемпионата мира

ЧМ-2021 по биатлону. Женская индивидуальная гонка. Текстовая трансляция
© Getty Images/Global Images Ukraine

Во вторник, 16 февраля, в словенской Поклюке состоялась женская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинок.

2.  Елена Пидгрушная
64.  Юлия Джима
71.  Вита Семеренко
90.  Анастасия Меркушина

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

Результаты гонки:

1.  Маркета Давидова  (0+0+0+0)  42:27,7
2.  Ханна Эберг  (0+0+1+0)  +27,9
3.  Ингрид-Ландмарк Тандреволд  (0+1+0+0)  +1:04,0
...
13.  Анастасия Меркушина  (1+0+0+0)  +2:28,0
32.  Юлия Джима  (0+3+0+1)  +4:06,4
41.  Вита Семеренко  (0+1+0+1)  +4:39,1
43.  Елена Пидгрушная  (1+2+0+1)  +4:55,0

14:36. Кадуриш опередила Меркушину. Украинка заняла 13 место.

14:35. Меркушина 12-я на финише, но её еще могут обойти.

14:29. За полтора километра до финиша Меркушина остается шестой! Но позади еще есть биатлонистки, которые могут обойти украинку.

14:25. Меркушина борется за топ-10. Хватит ли сил Насте на последний круг?

14:24. И еще один ноль у Меркушиной! Анастасия закрыла 19 из 20 мишеней в этой гонке. 6 промежуточное место, +1:58,7 от лидера!!!

14:17. Еще один ноль у Меркушиной! 18 место после третьей стрельбы, +1:47,2.

14:14. Промежуточная тройка лидеров на финише: Давидова первая, Ханна Эберг вторая (+27,9), Ингрид Тандреволд третья (+1:04,0).

14:11. Еще один промах у Джимы. 30 место, +4:10,2 после третьей стрельбы.

14:07. Меркушина после второй стрельбы с одним промахом 20-я, +1:38,7 от лидера.

14:05. Давидова лучшая на финише, -27,9! Это золото!

13:59. Давидова 20 из 20 закрывает! Чешка делает заявку на победу! -28,2 от лидера.

13:57. По одному промаху у Виты Семеренко и Анастасии Меркушиной.

13:54. Сразу три промаха у Джимы на второй стрельбе. Украинка теряет шансы не только на медаль и глобус, но и на попадание в топ-10. Пока 48 место, +3:24,7 от лидера.

13:51. У Ханны Эберг всего один промах за гонку! Шведка лидер после четвертой стрельбы, -1:46,3 от Доротеи Вирер!

13:50. Стартовала последняя украинка в этой гонке – Анастасия Меркушина.

13:49. Без промахов отстрелялась и Вита Семеренко! 16 место, +22,0.

13:47. Юлия Джима закрыла все мишени на первой стрельбе! 12 место, +15,2 от лидера! Хорошее начало гонки!

13:45. У Вирер еще один промах! Одну мишень на четвертой стрельбе не закрыла действующая чемпионка мира, две минуты штрафа за гонку в сумме у Доро.

13:43. А вот австрийка Хаузер и норвежка Лиен выбили по три нуля! Именно они возглавляют промежуточный протокол после третьей стрелльбы. 

13:41. Стартовала бронзовая призерка чемпионата мира-2011 в индивидуальной гонке – украинка Вита Семеренко! Удастся ли ей повторить успех 10-летней давности?

13:39. Первый промах у Вирер! На третьей стрельбе итальянка не закрыла одну мишень, но пока лидирует на этой отсечке, -0,2 от Франциски Пройсс.

13:37. Напомним, что Джима претендует на завоевание Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок. Победа гарантирует ей этот трофей, а в случае второго места все будет зависеть от результатов прямых конкуренток. Подробно с этим можно ознакомиться здесь.

13:36. Началась гонка для украинки Юлии Джимы! Она является единственной биатлонисткой, закрывшей все 40 мишеней в первых двух индивидуальных гонках нынешнего сезона.

13:32. Пидгрушная наконец-то без промахов отстрелялась, но после трех минут штрафа шансов на высокое место нет.

13:29. А у нас новый лидер! Белоруска Алимбекова 10 из 10 закрывает и на 2 секунды опережает Вирер на экваторе дистанции!!!

13:26. Вирер второй ноль выбивает! Итальянка делает заявку как на защиту чемпионского титула, так и на завоевание Малого хрустального глобуса. -3:25,2 от Пидгрушной.

13:23. Еще два промаха у Пидгрушной. Провально складывается индивидуальная гонка для капитана женской сборной.

13:20. Промежуточным лидером после 1 стрельбы становится чешка Харватова, -7,3 от Вирер. Чисто отработала Люси.

13:17. А вот итальянка Доротея Вирер, которая является действующей чемпионкой мира, закрывает все мишени!

13:14. Последним выстрелом минуту штрафа зарабатывает на первой стрельбе Пидгрушная.

13:09. На разгоне Пидгрушная 11,7 секунд проигрывает белоруске Анне Соле – бронзовой спризерке спринтерской гонки.

13:06. Стартовала украинка Елена Пидгрушная.

 

 

13:05. Гонка началась! Первой на дистанцию отправилась итальянка Лиза Виттоцци.

13:00. Все готово к началу к началу женской индивидуальной гонки. На нее заявлены 98 биатлонисток, в том числе четыре украинки.

 

📺 Видеотрансляция

 

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 14:51
    -1
    Alexander Киев, 16.02.2021 14:48
    " Блашко більш менш ногами, але тихохід " ?
    більш менш це в порівнянні з Меркушиною)
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.02.2021 14:49
    +3
    adidas77, 16.02.2021 14:40
    А Куклина, что не кокошница по вашему?
    Да Куклину!
    Хотя бы так.
    Слухайте, Ви серйозно?
    Дівчина 26 років, самий сік для біатлону на 0.3 сек випередила тридцятирічну. Розіграли 13-14 місця, якби ж хоч пьєдестал. І це привід для радощів?
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 16.02.2021 14:48
    0
    dudigo78, 16.02.2021 14:46
    Ви не дуже звертайте увагу на сьогоднішню гонку. Це індивідуалка і тут своя специфіка. В естафеті перш за все необхідна швидкість ходом. Джима і Підгрушна поза конкуренцією. Вони і з колом штрафу покажуть набагато кращий результат за Меркушину без додаткових патронів. Блашко більш менш ногами, але тихохід. Питання залишається по третьому етапу. Валентина ногами там багато не програє, але стрільба...
    " Блашко більш менш ногами, але тихохід " ?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 14:46
    -1
    Sashamar, 16.02.2021 14:43
    Ні, Меркушина тільки перший етап, коли розриви ще невеликі. Підгрушна останній, Блашко в середині. А от четвертої, на другий чи третій етап нема, хоч головою об стіну.
    Ви не дуже звертайте увагу на сьогоднішню гонку. Це індивідуалка і тут своя специфіка. В естафеті перш за все необхідна швидкість ходом. Джима і Підгрушна поза конкуренцією. Вони і з колом штрафу покажуть набагато кращий результат за Меркушину без додаткових патронів. Блашко більш менш ногами, але тихохід. Питання залишається по третьому етапу. Валентина ногами там багато не програє, але стрільба...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 14:45
    +3
    Я думаю Блашко зайдет в масс-старт сейчас она С 44 очками делит 24-26 места с Витоцци и Алимбековой !!!!!
    Проделка удалась!!!!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 16.02.2021 14:45
    -1
    Владимир Коновалец, 16.02.2021 13:14
    Таке враження, що головний тренер нашої збірної напередодні переспав з Меркушеною... Тільки так можна прокоментувати те, що він поставив її на гонку, жах...
    Жах і не кажи, показала найкращий результат! О це жах
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 16.02.2021 14:44
    -1
    Шаховец, скажи кто выиграл Малый глобус!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 14:43
    0
    adidas77, 16.02.2021 14:39
    Кто намного быстрее, Семеренко?
    Это не шутка?
    Чи ви пропонуєте виключити естафету вже після першого етапу, коли Меркушина на останньому колі привезе хвилину?
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.02.2021 14:43
    -4
    dudigo78, 16.02.2021 14:36
    а я швидше схиляюсь до Валі на третьому етапі, а Блашко на першому. Валя може настріляти звісно, але ногами вона зараз набагато швидша за Меркушину. Тут або вибирати стабільну стрільбу і величезний програш на останньому колі, або більш менш нормальний хід, але невідомість у стрільбі
    Ні, Меркушина тільки перший етап, коли розриви ще невеликі. Підгрушна останній, Блашко в середині. А от четвертої, на другий чи третій етап нема, хоч головою об стіну.
    alekos59
      alekos59, 16.02.2021 14:42
    +3
    Юрий Щербань, 16.02.2021 14:27
    сестры семеренко на пенсию пусть лучше меркушина бех кривинос бегают
    Если и сейчас пенсионерок не уволят, то я не знаю что еще должно произойти???
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 14:41
    -2
    adidas77, 16.02.2021 14:39
    Кто намного быстрее, Семеренко?
    Это не шутка?
    Валентина швидша за Меркушину і то набагато.
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2021 14:40
    0
    Sashamar, 16.02.2021 14:38
    Яку кокошніцу? Кукліну. Та вона вже стара як наші сестри. А Миронова, навпаки, зробила її, дарма, що на промах більше
    А Куклина, что не кокошница по вашему?
    Да Куклину!
    Хотя бы так.
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2021 14:39
    +1
    dudigo78, 16.02.2021 14:36
    а я швидше схиляюсь до Валі на третьому етапі, а Блашко на першому. Валя може настріляти звісно, але ногами вона зараз набагато швидша за Меркушину. Тут або вибирати стабільну стрільбу і величезний програш на останньому колі, або більш менш нормальний хід, але невідомість у стрільбі
    Кто намного быстрее, Семеренко?
    Это не шутка?
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.02.2021 14:38
    +2
    adidas77, 16.02.2021 14:34
    Радует что кокошницу таки уделала!
    11 я
    Яку кокошніцу? Кукліну. Та вона вже стара як наші сестри. А Миронова, навпаки, зробила її, дарма, що на промах більше
    sapr_jenja
      sapr_jenja, 16.02.2021 14:36
    0
    швейцарки так кучно розподіляються ... в досить непоганій вони формі
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 14:36
    -1
    Аа Бб, 16.02.2021 14:33
    Валя или Меркушина в эстафете? Лучше Меркушину, на 1м этапе
    а я швидше схиляюсь до Валі на третьому етапі, а Блашко на першому. Валя може настріляти звісно, але ногами вона зараз набагато швидша за Меркушину. Тут або вибирати стабільну стрільбу і величезний програш на останньому колі, або більш менш нормальний хід, але невідомість у стрільбі
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2021 14:34
    -2
    Радует что кокошницу таки уделала!
    11 я
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2021 14:33
    0
    В то время, когда тренеры наши кричат
    - Здорово, давай давай!!!
    Меркушина с каждым метром теряет свои позиции
    Понятно, что в 10 ке её не будет к сожалению....
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 16.02.2021 14:33
    +1
    Валя или Меркушина в эстафете? Лучше Меркушину, на 1м этапе
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 14:30
    -1
    Юрий Щербань, 16.02.2021 14:29
    Может меркушину четвертой в эстафету вместо сестер черепах ?
    Дуже багато програє на останньому колі. Це Тищенко в спідниці
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2021 14:11
    +10
    Только что в кадр попало жалкое зрелище.
    Это Семеренко на лыжне.
    Тандервольд её так пролетела. как будто пронеслась на ферари, в то время как Семеренко ползла на деревянной телеге...
    У меня вопрос к тренерскому штабу
    - Какого хрена, сколько это будет продолжаться, за былые заслуги.............
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 13:28
    +7
    не розумію навіщо було Підгрушну виставляти на цю гонку. В мас старт вона і так попаде, а ще естафета, де вона потрібна у формі
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 14:29
    +6
    Коментатор жжот. Є що відігравати Меркушиній на останньому колі))). Хоч би хвилину ходом не програла, як Віта
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 13:59
    +6
    дуже радий за Маркету! А наші пробивають чергове дно
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 16.02.2021 14:29
    +5
    Может меркушину четвертой в эстафету вместо сестер черепах ?
    PETP0
    online
      PETP0, 16.02.2021 14:19
    +5
    Бла, Вита проигрывает 2 минуты Джиме! Джиме карл! Санитра просто невменяемый раз поставил ее на гонку.
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 16.02.2021 14:27
    +4
    сестры семеренко на пенсию пусть лучше меркушина бех кривинос бегают
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2021 14:12
    +4
    Сегодня все тренерские решения по составу, просто идиотские!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 14:12
    +4
    все, Джимі залишилась лише естафета. Повний провал
    Tommy
      Tommy, 16.02.2021 13:09
    +4
    вопросы к тренерскому штабу. Лучшие снайперы Цимбал и Блашко и не поставить в индивидуальные гонки где важна стрельба прежде всего? Серьёзно? Причём Блашко говорила что расстроилась выбору тренера и готова была бежать... интересно это папа меркушиной настучал куда надо? чтоб туристкой не оказалась? Спортивный принцип не учитывается? очень надеюсь что я ошибаюсь и тренера знают что делают....
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.02.2021 14:49
    +3
    adidas77, 16.02.2021 14:40
    А Куклина, что не кокошница по вашему?
    Да Куклину!
    Хотя бы так.
    Слухайте, Ви серйозно?
    Дівчина 26 років, самий сік для біатлону на 0.3 сек випередила тридцятирічну. Розіграли 13-14 місця, якби ж хоч пьєдестал. І це привід для радощів?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 14:45
    +3
    Я думаю Блашко зайдет в масс-старт сейчас она С 44 очками делит 24-26 места с Витоцци и Алимбековой !!!!!
    Проделка удалась!!!!
    alekos59
    online
      alekos59, 16.02.2021 14:42
    +3
    Юрий Щербань, 16.02.2021 14:27
    сестры семеренко на пенсию пусть лучше меркушина бех кривинос бегают
    Если и сейчас пенсионерок не уволят, то я не знаю что еще должно произойти???
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.02.2021 14:27
    +3
    Джима +4.06 проти Маркети. З них 4 штрафних. Якби вона стріляла сьогодні принаймні як Меркушина...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 14:27
    +3
    Меркушина 6-я после 4 стрельбы.
    Значит будет в 20ке.
    Лучша среди наших
    PETP0
    online
      PETP0, 16.02.2021 14:04
    +3
    Persian, 16.02.2021 13:58
    Провал гонки. Виноват Юрай.
    Блашко в индивидуалку не поставил, а в синглмикст хочет поставить, там где кроме стрельбы еще и скорость нужна. Что там тренера курят ?
    Санитра как тренер полный ноль. Они вместе с Брынзаком просто убивают сборную. Смены поколений нет, тянут за уши пенсионерок за их былые заслуги, при этом достижений никаких и молодежь от мировых топов на расстоянии примерно бездны или чуть дальше. Пока нашим биатлоном будут руководить эти некомпетентности прогресса никакого не предвидится.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.02.2021 14:00
    +3
    Маркета РАКЕТА !!!!
    УРААА опередит су.. крашену
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 13:56
    +3
    чесно кажучи мало у нас шансів на високий результат у естафеті. Стрільба абсолютно у всіх жахлива
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.02.2021 13:54
    +3
    Джима все по суті завалила і швидше за все участь у мас старті
    adidas77
    online
      adidas77, 16.02.2021 13:54
    +3
    Почему не поставили Блашко?
    Нахрен Семеренко стоячая и тем более Меркушина....