Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 февраля 2021, 02:25
7291
38

Игорь СУРКИС: «Первые два тура можно было провести в Турции»

Президент «Динамо» - о возобновлении чемпионата Украины

| Обновлено 15 февраля 2021, 02:25
7291
38
Игорь СУРКИС: «Первые два тура можно было провести в Турции»
ФК Динамо

Президент «Динамо» не понимает, почему поединки чемпионата Украины проводят в таких тяжелых условиях.

«Думаю, проще было бы, если это нужно для национальной сборной, первые два тура чемпионата провести в Турции. Или найти окна и позже провести эти матчи. Мы должны беречь наших футболистов. Игроки сборной, если их ценят, не могут играть на таком поле. Это касается не только «Динамо», но и «Шахтера», «Зари», «Десны» и других клубов. Я не понимаю, для чего проводить чемпионат без зрителей в таких условиях.   

Перенести матч с «Олимпиком»? Мы поле готовили всю зиму. За три-четыре недели понимали, что будет такая погода. Решение о переносе должны принимать компетентные органы, которые проводят чемпионат. Мы могли выиграть, проиграть, но если бы кто-то получил травму... Выйдите на поле и посмотрите – это каток. Подогрев держать невозможно во время матча по правилам безопасности.

Считаю, в будущем нужно очень внимательно смотреть на такие вещи. Потому что прежде всего – мы должны заботиться о наших игроках», - сказал Суркис в интервью Профутбол Didgital.

Напомним, что «Динамо» в 14-м туре УПЛ обыграло «Олимпик» (3:1).

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Цвр Нтт
Игорь Суркис прав на все 1000% Зачем гробить футболистов на футбольных катках. Зачем нужна пародия футбола на заснеженных полях. Еще бы коньки надели футболистам. Зрителей нет и не может быть по условиям карантина. А какая польза для команд участников ЛЧ и ЛЕ. Ну пора уже думать головой. А еще просьба к Игорю Суркису - пожалуйста, транслируйте вы игры Динамо Киев на доступных каналах для основной массы жителей нашей страны и Динамо почувствует еще большую поддержку всей страны, а Денисов пусть смотрит сам себе свои футболы и 1 и 2 и 3. Кому они нужны за такие деньги. Нашел на чем косить бабки и с кого??? С таким подходом, интерес к футболу в стране умрет и быстро. А дети тем более теряют интерес к футболу - его не показывают. А то, что вы крутите за спасибо на футболе-3, смотрите сами, а нам нужен наш футбол.
katun2
Все правильно!
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Детков
Спасибо, дали еще один комент: Если нужны игроки спуститесь на землю,ройте землю на УКРАИНЕ с низов, там больше найдете, да не все в физ.форме, их ни кто не обучал этому, а остальная задача тренера.Молодежи хватает, получше всяких бразильцев.
Андрей Детков
Привыкли вечно плакать, а потом не можем понять, что случилось,почему не получается на ЧМ,на ЧЕ, ЛЧ.ЛЕ. Потому что вечно ноем. чо что не так.
Андрей Детков
Какой бред. Сам играл раньше, тренировались и играли на снегу и ничего (ну да не элита, но эту элиту нагинали, когда были совместные игры ,а тут сразу о сборной обеспокоились. Смешно. Им все равно на нее. Ради интереса сделайте вызов в сборную без оплаты за вызов (они и так получают в своих клубах нормально) и пусть она что-то выиграет, без оплаты, посмотрим, кто достоин сборной
nivava
nivava, 14.02.2021 12:35:49 -6
Вообще не понимаю. Тренировались ВСЕ в Турции, так проведите этих пару туров там, в тепле и на отличных полях... Зачем эти мучения - мороз, снег, ветер... Да и трансляции по ТВ - ЖЕСТЬ!!! Ни мяча, ни линий не видно...
А меня сегодня заминусовали за такие-же слова...
whitese
С Брюгге тоже в Турции можно сыграть?
Timur24
Ну в принципе он прав. и так все там были. а тут просто с тим снегом ж.па
Tеllur
Можно было и в ОАЭ попроситься.
Тем более что наш президент сейчас там с визитом.
И подписали что то аж 1 млрд долляров!
axylinam
А чего так скромненько,можно весь чемпионат Украины в Турции сыграть
BekXan
Ещё раз и ещё раз !Футбольные клубы в первую очередь должны готовить поля и комфорт на стадионах !УПЛ играли зимой и будут играть ! Хватит нести эту дичь ! Поля должны быть в отличном состоянии с подогревом!При посещении матчей трибуны убраны и готовы к зиме.Мы находимся в той климатической зоне какая есть и другой не будет.
UKRAINE FAN
Я такое еще вчера говорил когда играли на огородах.Что один тур можно и в Турции сыграть все равно там все на сборах! Кому нужен такой футбол?
euro2012_za_2012euro
Да все матчи можно проводить в Турции, Греции, Кипре или Египте.
ФК "Динамос Кипрс"
BekXan
Ещё один долбо@б ! В первую очередь готовьте поля !А если бы не карантин и люди могли посещать матчи тоже в Турции ?До этого зим не было и холодов?Первый раз снег выпал или что?А за трансляцию и спонсорские и другие темы кто заплатит Суркис?Как был идиотом так им и остался ! А календарь для кого?Все грамотные про идеи.
Дід Піхто
Можно было все матчи в Турции провести, но захотели бы другие клубы ехать в Турцию? Не у всех такие финансовые возможности
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ёкарный Бабай
Можно в Турции провести весь чемпионат, а что, своих стадионов нормальных нет, одни развалюхи советские, на которые никто ходить не хочет