Руслан КОСТЫШИН: «Отбирали очки у Динамо, пришла очередь Шахтера»

Главный тренер «Колоса» доволен ничьей с «Шахтером»

6406
14
ФК Колос. Руслан Костышин

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин высказался о ничьей с «Шахтером» (0:0) в 14-м туре УПЛ.

«Это наши первые очки в истории, которые мы отобрали у «Шахтера». У «Динамо» отбирали, пришла очередь «Шахтера».

Очень понравился второй тайм в исполнении моей команды. В первом не понравилась игра, контригры не было, очень прижимались к воротам. Повезло нам. Во втором тайме команда была похожа на себя. Наши выпады были острые. Хочу поблагодарить руководство «Шахтера» и «Динамо», что пошли нам навстречу и игра состоялась.

Качество газона? Действительно, оно влияло на игру. Оно сделала игру для нас легче. Скорость поведения с мячом стала меньше. Нам повезло, что мы играли с «Шахтером» при таких условиях. Игра выровнялась.

По игре, во втором тайме чувствовалось, что мы можем победить. Чем ближе к концу игры мы выглядели лучше. Не знаю, это характер, или это то, что «Шахтер» думал о Лиге Европы. Поэтому и планировали атакующие замены», - сказал Костышин.