Вернулся триумфатором. Как Беседин принес Динамо победу над Олимпиком

Возвращение после допингового бана форвард «Динамо» отметил дублем

Вернулся триумфатором. Как Беседин принес Динамо победу над Олимпиком
© ФК Динамо

Форвард «Динамо» Артем Беседин не играл за команду с декабря 2019 года. Причина нетривиальна и очень памятна: после игры Лиги Европы против «Мальме» допинг-тест динамовца оказался положительным. Как прояснилось чуть позже, вины Артема, в общем-то, и не было: он просто принял то лекарство, что ему дал клубный врач. Тот почему-то перепутал таблетки, и халатность эскулапа стоила очень дорого: Беседин был дисквалифицирован на год.

Весь 2020-й Беседин провел в гордом одиночестве. Ему было запрещено тренироваться вместе с командой, поэтому физическую форму футболист поддерживал самостоятельно. Несмотря на его заверения, что, мол, «после возвращения я стану еще сильнее», за перспективы форварда было, честно говоря, тревожно. Особенно если учесть, что парень подвержен к «борьбе с лишним весом». Да, его порядочно гонял Виталий Мандзюк – настоящий дока по физподготовке. Но все равно было как-то стремно…Но, в то же время, нужно признать, что форвард оставался в тонусе: визуально кажется, что у него нет и грамма лишнего веса.

Но пессимизм в этой связи не улетучился, а скорее увеличился после зимних тренировочных сборов «Динамо». Луческу делал ставку на Беседина в качестве основного форварда, но тот, можно сказать, надежд не оправдал: не забил ни одного мяча. Если чем-то и запомнился Артем по спаррингам в ОАЭ и Турции, так это борьбой. Хотя в этом он всегда был мастак.

На первый в 2021 году официальный поединок динамовский тренер выпустил Беседина с первых минут. Поначалу и у Артема, и практически у всех его партнеров не получалось ровным счетом ничего. «Олимпик» хорошо защищался и очень грамотно прессинговал. Тем не менее, именно Беседину на 30-й минуте встречи удалось найти брешь в защитных построениях донецкой команды. Нападающий удачно сыграл на добивании после того, как голкипер парировал мяч после сильного удара Цыганкова со штрафного. Артем оказался в нужном месте в нужное время, в падении головой отправив мяч в сетку.

За три минуты до свистка на перерыв Беседин забил и второй гол: без особого шика, просто в этот раз сыграв на опережение. Но мяч не был засчитан из-за офсайда.

Тем не менее Беседину все равно удалось оформить дубль. На последней минуте встречи он повторил свой финт с первым взятием ворот: снова бил со штрафного Цыганков, снова отбил вратарь, и снова первым «поприветствовал» голкипера динамовский нападающий. Казалось бы, ничего сверхъестественного, без намека на филигранную технику, тем не менее, свою функцию он исполнил на все сто.

После игры Беседина переполняли эмоции: «Я очень долго ждал этого времени, долго готовился. Хорошо, что выиграли. Хочу поздравить всех болельщиков с победой. Вся команда хорошо сыграла, есть 3 очка. Мне нужно было вспомнить, подойти к игре в оптимальных кондициях. Мы все хорошо подготовились, я рад, что все получилось. Конечно, я вижу, где мне не хватает. Игрового времени, конечно, не хватает, но все вернется», - сказал автор дубля в ворота «Олимпика».

Кстати, последний раз до этого дубля Беседин в УПЛ забивал в декабре 2019 года. Тогда от киевлянина пострадал тоже «Олимпик». И, что еще более интересно, в том поединке Артем тоже забил два мяча.

«Этот игрок решает исход матча, прессингует соперника. Артем вернулся триумфатором», - так прокомментировал возвращение нападающего наставник «Динамо» Мирча Луческу. А заодно и подтвердил, что Назарий Русин продолжит карьеру в «Легии» вместе с Артемом Шабановым. С таким Бесединым шансов закрепиться в команде у Русина точно нет.

Наверное, после этого матча именно Беседин станет основным форвардом «Динамо» и наверняка поборется на возвращение в сборную Украины. Соскучившийся, голодный до игры футболист продемонстрировал не только желание бороться, но и умение реализовывать моменты. Да, без изысков, но главное ведь для форварда – умение забивать, реализовывать моменты.  

Похоже, Беседин не разучился это делать. Кстати, в активе его главного конкурента за место в основе – Супряги – два гола в 11 матчах за «бело-синих»…

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 14.02.2021 13:33
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Как был кипрским бревном, так им и остался.
    maxno
    online
      maxno, 14.02.2021 13:10
    +3
    Dozor, 13.02.2021 23:08
    А кому то в первом круге за такое поле дали поражение !) Привет УАФ!)
    Землероек за жопу тянут тянут только из говна вытянуть не могут.
    dd dent
    online
      dd dent, 14.02.2021 10:52
    +2
    Каюк может быть теперь супряге тому же если сурок только просить не будет ставить его
    Sauron
    online
      Sauron, 14.02.2021 10:51
    +4
    Артем принесет нам чемпионство.
    Myroslav90
      Myroslav90, 14.02.2021 09:56
    -5
    Молодець, відскок не відскок, рахунок на табло...но коли наступна проба на допінг тест буде проводитися...?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.02.2021 07:31
    -15
    Фантастична перемога Динамо,фантастичний,як його,а Бєсєдін!Вивісить по Київу прапори,а увечері салют з усіх гармат!
    Kevko
    online
      Kevko, 14.02.2021 06:09
    +13
    Беседину респект. Настрой колоссальный, результативная игра форварда
    pont0017
      pont0017, 14.02.2021 01:00
    +2
    Tеllur, 13.02.2021 21:26
    Повезло? Да. Два отскока и тд... Как Гаврилов из чемпионского Спартака.
    Но интересно то другое.
    Год дисквала!!! И не забухал, не опустил руки. Занимался сам и ждал.
    Мы в армии дольше ждали ДМБ, но мало кто знал куда потом пойдёт работать. А у Беседина была цель. Он её достиг.
    Желаю удачи и буду следить за его делами с особым вниманием.)
    Вряд ли повезло. Скорее всего изучили манеру игры вратаря, и Беседин ждал своих моментов.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.02.2021 00:44
    +2
    Dozor, 13.02.2021 23:08
    А кому то в первом круге за такое поле дали поражение !) Привет УАФ!)
    Поражение, серьёзно?
    Тогда поражение надо давать всем стадионам Украины!
    А если серьёзно, то это поражение самих УАФ, это просто позор, что они не перенесли этот тур!
    avk2307
    online
      avk2307, 14.02.2021 00:15
    +7
    Где то задумался один бразилоукраинский форвард. Евро под вопросом.
    maxno
    online
      maxno, 14.02.2021 00:04
    +3
    не плохие пока новости для сборной УКРАТНЫ 2 нападающих сделали дубль надо продолжать в том же духе через 2 месяца отбор ЧМ .
    Dozor
      Dozor, 13.02.2021 23:08
    +11
    А кому то в первом круге за такое поле дали поражение !) Привет УАФ!)
    ди л
      ди л, 13.02.2021 22:46
    +10
    Turnok, 13.02.2021 21:04
    Во всех комментариях только и слышу Беседин, Беседин. Нельзя оценивать футболиста по одному матчу. Если он и дальше будет так играть, вот тогда можно восхищаться.
    человек больше года не играл а это не мало и показал отличную игру!!!заслужил
    DK1961
    online
      DK1961, 13.02.2021 22:38
    +4
    Tеllur, 13.02.2021 21:26
    Повезло? Да. Два отскока и тд... Как Гаврилов из чемпионского Спартака.
    Но интересно то другое.
    Год дисквала!!! И не забухал, не опустил руки. Занимался сам и ждал.
    Мы в армии дольше ждали ДМБ, но мало кто знал куда потом пойдёт работать. А у Беседина была цель. Он её достиг.
    Желаю удачи и буду следить за его делами с особым вниманием.)
    + 100. Спасибо за коммент
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.02.2021 21:52
    +9
    Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:30
    чуть не забыл про Гладкого, его дубль тоже для всех был нежданчиком
    И Гюндоган 2 Шпорам забил.))
    SerjMakovey
    online
      SerjMakovey, 13.02.2021 21:40
    +9
    Энерджайзер прям!
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:30
    +15
    Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:21
    Сегодня его день! он забил больше всего мячей и вернулся в команду
    чуть не забыл про Гладкого, его дубль тоже для всех был нежданчиком
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.02.2021 21:26
    +32
    Повезло? Да. Два отскока и тд... Как Гаврилов из чемпионского Спартака.
    Но интересно то другое.
    Год дисквала!!! И не забухал, не опустил руки. Занимался сам и ждал.
    Мы в армии дольше ждали ДМБ, но мало кто знал куда потом пойдёт работать. А у Беседина была цель. Он её достиг.
    Желаю удачи и буду следить за его делами с особым вниманием.)
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:21
    +24
    Turnok, 13.02.2021 21:04
    Во всех комментариях только и слышу Беседин, Беседин. Нельзя оценивать футболиста по одному матчу. Если он и дальше будет так играть, вот тогда можно восхищаться.
    Сегодня его день! он забил больше всего мячей и вернулся в команду
    Turnok
      Turnok, 13.02.2021 21:04
    -21
    Во всех комментариях только и слышу Беседин, Беседин. Нельзя оценивать футболиста по одному матчу. Если он и дальше будет так играть, вот тогда можно восхищаться.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.02.2021 21:26
    +32
    Повезло? Да. Два отскока и тд... Как Гаврилов из чемпионского Спартака.
    Но интересно то другое.
    Год дисквала!!! И не забухал, не опустил руки. Занимался сам и ждал.
    Мы в армии дольше ждали ДМБ, но мало кто знал куда потом пойдёт работать. А у Беседина была цель. Он её достиг.
    Желаю удачи и буду следить за его делами с особым вниманием.)
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:21
    +24
    Turnok, 13.02.2021 21:04
    Во всех комментариях только и слышу Беседин, Беседин. Нельзя оценивать футболиста по одному матчу. Если он и дальше будет так играть, вот тогда можно восхищаться.
    Сегодня его день! он забил больше всего мячей и вернулся в команду
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:30
    +15
    Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:21
    Сегодня его день! он забил больше всего мячей и вернулся в команду
    чуть не забыл про Гладкого, его дубль тоже для всех был нежданчиком
    Kevko
    online
      Kevko, 14.02.2021 06:09
    +13
    Беседину респект. Настрой колоссальный, результативная игра форварда
    Dozor
    online
      Dozor, 13.02.2021 23:08
    +11
    А кому то в первом круге за такое поле дали поражение !) Привет УАФ!)
    ди л
    online
      ди л, 13.02.2021 22:46
    +10
    Turnok, 13.02.2021 21:04
    Во всех комментариях только и слышу Беседин, Беседин. Нельзя оценивать футболиста по одному матчу. Если он и дальше будет так играть, вот тогда можно восхищаться.
    человек больше года не играл а это не мало и показал отличную игру!!!заслужил
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.02.2021 21:52
    +9
    Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:30
    чуть не забыл про Гладкого, его дубль тоже для всех был нежданчиком
    И Гюндоган 2 Шпорам забил.))
    SerjMakovey
    online
      SerjMakovey, 13.02.2021 21:40
    +9
    Энерджайзер прям!
    avk2307
    online
      avk2307, 14.02.2021 00:15
    +7
    Где то задумался один бразилоукраинский форвард. Евро под вопросом.
    Sauron
    online
      Sauron, 14.02.2021 10:51
    +4
    Артем принесет нам чемпионство.
    DK1961
    online
      DK1961, 13.02.2021 22:38
    +4
    Tеllur, 13.02.2021 21:26
    Повезло? Да. Два отскока и тд... Как Гаврилов из чемпионского Спартака.
    Но интересно то другое.
    Год дисквала!!! И не забухал, не опустил руки. Занимался сам и ждал.
    Мы в армии дольше ждали ДМБ, но мало кто знал куда потом пойдёт работать. А у Беседина была цель. Он её достиг.
    Желаю удачи и буду следить за его делами с особым вниманием.)
    + 100. Спасибо за коммент
    maxno
    online
      maxno, 14.02.2021 13:10
    +3
    Dozor, 13.02.2021 23:08
    А кому то в первом круге за такое поле дали поражение !) Привет УАФ!)
    Землероек за жопу тянут тянут только из говна вытянуть не могут.
    maxno
    online
      maxno, 14.02.2021 00:04
    +3
    не плохие пока новости для сборной УКРАТНЫ 2 нападающих сделали дубль надо продолжать в том же духе через 2 месяца отбор ЧМ .
    dd dent
    online
      dd dent, 14.02.2021 10:52
    +2
    Каюк может быть теперь супряге тому же если сурок только просить не будет ставить его
    pont0017
    online
      pont0017, 14.02.2021 01:00
    +2
    Tеllur, 13.02.2021 21:26
    Повезло? Да. Два отскока и тд... Как Гаврилов из чемпионского Спартака.
    Но интересно то другое.
    Год дисквала!!! И не забухал, не опустил руки. Занимался сам и ждал.
    Мы в армии дольше ждали ДМБ, но мало кто знал куда потом пойдёт работать. А у Беседина была цель. Он её достиг.
    Желаю удачи и буду следить за его делами с особым вниманием.)
    Вряд ли повезло. Скорее всего изучили манеру игры вратаря, и Беседин ждал своих моментов.
    adidas77
    online
      adidas77, 14.02.2021 00:44
    +2
    Dozor, 13.02.2021 23:08
    А кому то в первом круге за такое поле дали поражение !) Привет УАФ!)
    Поражение, серьёзно?
    Тогда поражение надо давать всем стадионам Украины!
    А если серьёзно, то это поражение самих УАФ, это просто позор, что они не перенесли этот тур!