Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 февраля 2021, 16:38
15425
19

Вернулся триумфатором. Как Беседин принес Динамо победу над Олимпиком

Возвращение после допингового бана форвард «Динамо» отметил дублем

| Обновлено 14 февраля 2021, 16:38
15425
19
Вернулся триумфатором. Как Беседин принес Динамо победу над Олимпиком
ФК Динамо

Форвард «Динамо» Артем Беседин не играл за команду с декабря 2019 года. Причина нетривиальна и очень памятна: после игры Лиги Европы против «Мальме» допинг-тест динамовца оказался положительным. Как прояснилось чуть позже, вины Артема, в общем-то, и не было: он просто принял то лекарство, что ему дал клубный врач. Тот почему-то перепутал таблетки, и халатность эскулапа стоила очень дорого: Беседин был дисквалифицирован на год.

Весь 2020-й Беседин провел в гордом одиночестве. Ему было запрещено тренироваться вместе с командой, поэтому физическую форму футболист поддерживал самостоятельно. Несмотря на его заверения, что, мол, «после возвращения я стану еще сильнее», за перспективы форварда было, честно говоря, тревожно. Особенно если учесть, что парень подвержен к «борьбе с лишним весом». Да, его порядочно гонял Виталий Мандзюк – настоящий дока по физподготовке. Но все равно было как-то стремно…Но, в то же время, нужно признать, что форвард оставался в тонусе: визуально кажется, что у него нет и грамма лишнего веса.

Но пессимизм в этой связи не улетучился, а скорее увеличился после зимних тренировочных сборов «Динамо». Луческу делал ставку на Беседина в качестве основного форварда, но тот, можно сказать, надежд не оправдал: не забил ни одного мяча. Если чем-то и запомнился Артем по спаррингам в ОАЭ и Турции, так это борьбой. Хотя в этом он всегда был мастак.

На первый в 2021 году официальный поединок динамовский тренер выпустил Беседина с первых минут. Поначалу и у Артема, и практически у всех его партнеров не получалось ровным счетом ничего. «Олимпик» хорошо защищался и очень грамотно прессинговал. Тем не менее, именно Беседину на 30-й минуте встречи удалось найти брешь в защитных построениях донецкой команды. Нападающий удачно сыграл на добивании после того, как голкипер парировал мяч после сильного удара Цыганкова со штрафного. Артем оказался в нужном месте в нужное время, в падении головой отправив мяч в сетку.

За три минуты до свистка на перерыв Беседин забил и второй гол: без особого шика, просто в этот раз сыграв на опережение. Но мяч не был засчитан из-за офсайда.

Тем не менее Беседину все равно удалось оформить дубль. На последней минуте встречи он повторил свой финт с первым взятием ворот: снова бил со штрафного Цыганков, снова отбил вратарь, и снова первым «поприветствовал» голкипера динамовский нападающий. Казалось бы, ничего сверхъестественного, без намека на филигранную технику, тем не менее, свою функцию он исполнил на все сто.

После игры Беседина переполняли эмоции: «Я очень долго ждал этого времени, долго готовился. Хорошо, что выиграли. Хочу поздравить всех болельщиков с победой. Вся команда хорошо сыграла, есть 3 очка. Мне нужно было вспомнить, подойти к игре в оптимальных кондициях. Мы все хорошо подготовились, я рад, что все получилось. Конечно, я вижу, где мне не хватает. Игрового времени, конечно, не хватает, но все вернется», - сказал автор дубля в ворота «Олимпика».

Кстати, последний раз до этого дубля Беседин в УПЛ забивал в декабре 2019 года. Тогда от киевлянина пострадал тоже «Олимпик». И, что еще более интересно, в том поединке Артем тоже забил два мяча.

«Этот игрок решает исход матча, прессингует соперника. Артем вернулся триумфатором», - так прокомментировал возвращение нападающего наставник «Динамо» Мирча Луческу. А заодно и подтвердил, что Назарий Русин продолжит карьеру в «Легии» вместе с Артемом Шабановым. С таким Бесединым шансов закрепиться в команде у Русина точно нет.

Наверное, после этого матча именно Беседин станет основным форвардом «Динамо» и наверняка поборется на возвращение в сборную Украины. Соскучившийся, голодный до игры футболист продемонстрировал не только желание бороться, но и умение реализовывать моменты. Да, без изысков, но главное ведь для форварда – умение забивать, реализовывать моменты.  

Похоже, Беседин не разучился это делать. Кстати, в активе его главного конкурента за место в основе – Супряги – два гола в 11 матчах за «бело-синих»…

Валерий Василенко
Оцените материал
(82)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tеllur
Повезло? Да. Два отскока и тд... Как Гаврилов из чемпионского Спартака.
Но интересно то другое.
Год дисквала!!! И не забухал, не опустил руки. Занимался сам и ждал.
Мы в армии дольше ждали ДМБ, но мало кто знал куда потом пойдёт работать. А у Беседина была цель. Он её достиг.
Желаю удачи и буду следить за его делами с особым вниманием.)
Kevko
Беседину респект. Настрой колоссальный, результативная игра форварда
Dozor
А кому то в первом круге за такое поле дали поражение !) Привет УАФ!)
SerjMakovey
Энерджайзер прям!
avk2307
Где то задумался один бразилоукраинский форвард. Евро под вопросом.
Sauron
Артем принесет нам чемпионство.
maxno
не плохие пока новости для сборной УКРАТНЫ 2 нападающих сделали дубль надо продолжать в том же духе через 2 месяца отбор ЧМ .
dd dent
Каюк может быть теперь супряге тому же если сурок только просить не будет ставить его
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Myroslav90
Молодець, відскок не відскок, рахунок на табло...но коли наступна проба на допінг тест буде проводитися...?
tima fialko
Фантастична перемога Динамо,фантастичний,як його,а Бєсєдін!Вивісить по Київу прапори,а увечері салют з усіх гармат!
Turnok
Во всех комментариях только и слышу Беседин, Беседин. Нельзя оценивать футболиста по одному матчу. Если он и дальше будет так играть, вот тогда можно восхищаться.