Василий КОБИН: «Милевский провел очень хорошую игру»

Наставник Миная о дебютной игре после перерыва

4582
0
ФК Львов

ФК Минай уступил ФК Львов со счетом 1:2. После игры тренер закарпатцев Василий Кобин подвел итоги игры.

-Нам не удался дебют игры, сразу первые минуты. Мы готовились к такому матчу, знали, что ПФК «Львов» будет низко обороняться. Мы понимали, что они будут играть на контратаках. Смотрели накануне поединка с ребятами видео игр «Львов». Анализировали то, что команда соперника делает после отбора мяча. Львовяне мяч не катают, а максимально быстро пытаются доставить его к нападающим. К сожалению, к своим игрокам мне достучаться не удалось. Мы пропустили три контратаки в первом тайме и, можно сказать, на этом игру можно было завершить. Не буду говорить о каких-то индивидуальных ошибках. Я просил, говорил, что нужно готовиться к матчу. Это было главной задачей. Решение о проведении поединка должны принимать люди, которые за это несут ответственность. К сожалению, линия защиты через такие лишние размышления и вышла на поле без должной концентрации. Кроме того, полузащита не был готова к потерям мяча. Когда уступаешь со счетом 0:2, то надо забивать в ответ не менее трех, чтобы победить. К сожалению, мы этого не сделали, потому поздравляю «Львов» с победой. Будем двигаться дальше.

- Гол и ассистов в дебютном официальном матче за «Минай» ждали от Артема Милевского. Как оцените игру дебютанта?

-Если брать в целом, то мне понравилось, как он действовал в штрафной зоне соперника. Он отдал 3-4 хорошие передачи на партнеров по команде, но, повторюсь, не было концовки. Эти передачи проходили, но нужно было выжимать больше из моментов ребятам, которые на эти передачи открывались. Артем провел очень хорошую игру. За исключением стартовых минут, пока приспосабливался к полю. После этого уже и команда стала гораздо лучше выглядеть.