Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 февраля 2021, 17:14
1416
0

Рух – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В феврале на «Арене Львов» сыграют впервые

| Обновлено 14 февраля 2021, 17:14
1416
0
Рух – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
upl.ua

В воскресенье, 14 февраля, «Рух» на «Арене Львов» проведет свой первый официальный матч в новом году, в рамках 14-го тура, принимая «Ворсклу». В феврале одна из главных спортивных арен Украины футбольных матчей еще не принимала. Хлопот организаторам матча добавили и сложные погодные условия - невиданное за последние годы огромное количество снега.

Ранее пути полтавчан и руховцев пересекались лишь раз, когда 23 августа прошлого года «Ворскла» на своем поле разгромила дебютанта УПЛ со счетом 5:2. В составе полтавчан дубль оформил Владислав Кулач, и по разу отличились Давид Пуцлин, Руслан Степанюк и Александр Скляр, а у гостей - Валерий Федорчук и Игорь Бойчук. После этого «Рух» такое количество голов за один матч в чемпионате больше не пропускал, а «бело-зеленые» - не забивали.

На «бой» с руховцами подопечные Юрия Максимова прибудут, имея действующий безголевой гостевой сериал продолжительностью 443 (!) минуты. И вообще «Ворскла» на полях соперников не побеждает в УПЛ уже пять игр кряду: две ничьи и три поражения. Кстати, для Максимова это будет юбилейный 30-й матч в чемпионатах у руля полтавского клуба.

«Рух» на своем поле не знает горечи поражений на протяжении рекордных для «желто-черных» трех игр (победа и две ничьи) и настроен увеличить свой беспроигрышный домашний сериал. Вот передматчевое мнение Александра Грицая, одного из помощников главного тренера «желто-черных» Ивана Федыка: «К поединку с «Ворсклой» подходим в хорошем настроении. С нетерпением ждем это противостояние и надеемся на положительный результат. «Ворскла» - это опытная хорошая команда с квалифицированным тренером, за которую выступает много опытных футболистов. Полтавчане качественно усилились во время зимнего трансферного окна. Конечно, помним, как они нас встретили в УПЛ в первом туре. Будем стараться отдать свой долг».

Напомним, в зимнее межсезонье «Ворскла» усилилась полузащитником сборной Люксембурга Оливье Тиллем, испанцем Амилькаром Корджови, а также вернула в свою команду бразильца Луизао и арендовала у «Динамо» Георгия Цитаишвили.

Что касается кадровых потерь соперников, то в составе «Ворсклы» не сможет выйти на поле Александр Скляр, который будет пропускать игру из-за перебора желтых карточек. Не смогут помочь «Руху» в матче против полтавчан новички львовской команды Рагнар Сигурдссон и Андрей Борячук, которые продолжают восстанавливаться после травм.

Арбитром матча назначен Юрий Иванов (Донецкая область), для которого это будет 18-я игра в УПЛ. Ранее Иванов провел только один матч с участием «Руха», который в октябре потерпел поражение на поле «Зари». «Ворскла» при этом арбитре также еще не побеждала в чемпионатах - две ничьи и поражение.

Ориентировочные составы:

«Рух»: Бандура, Гагун, Белый, Стаменкович, Мысык, Мартынюк, Федорчук, Б.Бойчук, Русин, Климчук, Кондраков.

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Альюн, Чеснаков, Пердута, Пуцлин, Ребенок, Кане, Якубу, Степанюк, Кулач.

 
  • 2.9
  • 3.15
  • 2.55
Сделать ставку
 
  • 2.83
  • 3.30
  • 2.53
Сделать ставку
 
  • 2.90
  • 3.15
  • 2.55
Сделать ставку

14 февраля, воскресенье

«Рух» – «Ворскла»
Львов. Стадион «Арена Львов». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
РУХ — ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.