Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Келвин Гастелум - Ян Хайниш. Прогноз и анонс на бой

Поединок турнира UFC 258

Келвин Гастелум - Ян Хайниш. Прогноз и анонс на бой
Getty Images/Global Images Ukraine

Практически все внимание любителей ММА на турнире UFC 258 сфокусировано на чемпионском поединке в полусреднем весе Камару Усман – Гилберт Бернс. Но давайте взглянем на основные столкновения, которые пройдут на разогреве у этих двоих в ближайшее воскресенье на «UFC Apex» в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Некогда топовый средневес Гастелум на UFC 258 попытается оборвать черную полосу, встретившись в клетке с Хайнишем.

После больших побед над вчерашним чемпионом UFC Майклом Биспингом и Роналдо Соузой у Гастелума наступила серия неудач. Все началось с проигрыша по очкам в потрясающем бою за временный титул против Исраэля Адесаньи два года назад. Затем Келвин проиграл раздельным решением Даррену Тиллу, и в июле 2020 года на UFC Fight Night 172 Джек Херманссон быстро заставил его постучать.

В июне на UFC 250 Хайниш сумел закрыть два последовательных проигрыша Дереку Брансону и Омари Ахмедову, нокаутировав за минуту и 14 секунд Джеральда Меершарта.

Прогноз на бой

Гастелум является отличным борцом с черным поясом по БЖЖ. В стойке он в первую очередь опасен своими размашистыми мощными панчами. Хайниш предпочитает вести бой на ногах, имея неплохой ударный арсенал, а вот на земле у него порой случаются проблемы.

Гастелум может реализовать свое преимущество в партере либо постараться зацепить Хайниша акцентированным ударом и выиграть нокаутом. Однако подбородок Хайниша пока его не подводил, и за счет своего роста и навыков муай-тай он может перебивать соперника с дистанции. Полагаем, что это будет очень конкурентный бой, где Хайниш будет все же немного более убедительным для судей.

Победа Хайниша по очкам

 
  • 1,408
  • 51
  • 2,83
Сделать ставку
 
  • 1,44
  • -
  • 3,00
Сделать ставку
 
  • 1,45
  • -
  • 2,89
Сделать ставку

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.