| Обновлено 12 февраля 2021, 23:02
985
0

Барком-Кажаны досрочно стал победителем группового этапа

Львовяне выиграли в Харькове у «Юракадемии», а их главный оппонент проиграл в Житомире

985
0
ФВУ Барком-Кажаны

В пятницу начались игры десятого заключительного тура первого этапа чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. По разному провели свои поединки два лидера турнира.

Львовский «Барком-Кажаны» играл на выезде с харьковской «Юракадемией». Выиграв два стартовых сета, подопечные Угиса Крастиньша проиграли в третьем, но затем довели дело до победы в четвертой партии и в матче в целом. У гостей 15 очков набрал Иван Ковалев, 14 - Антон Кафарена, 12 - Олег Шевченко, 11 - Юрий Семенюк и 10 - Максим Дрозд. В составе харьковчан больше других (по 11 очков) набрали Андрей Рогожин и Иван Кривобок.

А вот «Эпицентр-Подоляне» из Городка, отстававший от львовян на два очка, проиграл в Житомире местному «Житичи-ПНУ» в пяти партиях. У хозяев площадки отличились Виталий Бондарь (24 очка), Дмитрий Шоркин и Ален Дидович (по 18) и Виктор Щекалюк (10). В составе подолян 19 очков набрал Александр Буздуган, 14 - Марко Николич и 12 - Андрей Оробко.

В других матчах «Покуття-Прибылов» выиграл у харьковского «Локомотива» 3:0, а волейболисты «Сердце Подолья» со счетом 3:1 оказались сильнее черниговского «Буревестника-ШВСМ».

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 10 тур. 12 февраля
Харьков
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - «Барком-Кажаны» (Львов)

1:3 (19:25, 16:25, 25:23, 19:25)
«Локомотив-сборная Харьковской области-1» - «Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область)
0:3 (19:25, 15:25, 18:25)

Житомир
«Житичи-ПНУ» (Житомир) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)

3:2 (22:25, 25:19, 21:25, 25:23, 15:10)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:1 (25:21, 25:11, 22:24, 25:20)

Положение команд в мужской Суперлиге после сегодняшних матчей:
1. «Барком-Кажаны» 17 матчей, 16 побед, 1 поражение, 48 очков, соотношение партий 50 - 10
10. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 17, 0, 17, 1, 5 - 51

Таким образом, «Барком-Кажаны» досрочно стал победителем группового этапа, «Эпицентр-Подоляне» ниже второго места уже не опустится, а «Житичи-ПНУ» финишируют третьими.

Завтра в субботу 13 февраля состоятся еще пять матчей 10-го тура мужской Суперлиги.