Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 13 февраля 2021, 22:48
2998
2

Юрай САНИТРА: «Боялся за Цымбала, но стрельба у него была эксклюзивная»

Тренер прокомментировал спринт на чемпионате мира по биатлону

| Обновлено 13 февраля 2021, 22:48
2998
2
Юрай САНИТРА: «Боялся за Цымбала, но стрельба у него была эксклюзивная»
Facebook. Богдан Цымбал

На чемпионате мира по биатлону состоялся мужской спринт, где лучшим среди украинцев стал Артем Прима (20-е место). Дмитрий Пидручный занял 23-е место, Богдан Цымбал - 30-е, а Антон Дудченко -  78-е.

Гонку прокомментировал тренер Юрай Санитра.

«Думаю, что Антон Дудченко чуть больше переживает, ведь это его первый старт здесь, на чемпионате мира. На лежке первые три выстрела были кучно сверху, а затем - промах на семь и пять часов. На стойке было четыре хороших выстрела, как и на лежке, а последний выстрел - промах. По трассе бежал неплохо, но три штрафных круга для хорошего результата на сегодня - это много».

«У Дмитрия Пидручного стрельба лежа имела тенденцию к смещению вправо. Не прошел габарит на три часа. На стойке тоже очень хороших четыре выстрела, и один габарит на десять часов. Дима хорошо двигался по трассе. Первый круг начал с небольшим запасом, но потом добавил, после стрельбы проигрывал 55 секунд, поэтому надо было немного лучше стрелять сегодня».

«И Пидручному, и Приме нужно было стрелять так, как Цымбал сегодня. Но по трассе ребята хорошо выглядели и двигались практически с лидерами. Но вот на стрельбе не могли справиться - чувствовал я и по Антону, и по Дмитрию, и по Артему, что немного есть какое-то напряжение. Но позиция, я думаю, что неплохая на гонку преследования. Очень порадовал Богдан Цымбал. Я боялся его старта сегодня, потому что на тренировках он имел еще проблемы с адаптацией к высоте. Плохо ему дышалось, но справился очень хорошо. Стрельба просто «эксклюзивная». Стрельба порадовала меня еще и учитывая тактику на эстафету».

«Антон Дудченко сегодня не справился со стрельбой, и на трассе не был таким, как было нужно. Но я считаю, что если говорить о команде в целом, то пробежали достойно. И дальше, думаю, что если справимся со стрельбой, то результат будет лучшим», - сказал Санитра.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PETP0
Цимбал - молодчага. честно говоря не ожидал от него такого результата! Прима на своем уровне, можно даже сказать хорошо. Пидручный и Дудченко, как можно так стрелять на ЧМ??? Весь сезон готовиться к одному этапу, приехать и так стрелять... не понимаю.
sres2016
Санітра тепер у нелегких роздумах, кого ставити в естафету - Дудченка чи Цимбала. Що ми йому порадимо? Хто як думає?